Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Программы для мебели, в которых мы работаем (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=235)

Vic_Nemo 07.03.2008 07:59

to All
Кто хочет по дискутировать о варезе прошу сюда
http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=107&page=9

to ltybc,
Я там для тебя пару строчек черкнул.

anton 07.03.2008 22:27

Да-а-а-а-а.. Ух..
Тяжело, потому что решил здесь увидеть как люди работают, а здесь все больше спорят. Хотя свои выводы от прочтения темы у меня сложились, я имю ввиду о выборе программы. Я поэтому сюда и заглянул. Всем большое спасибо!

JunkiedOK 10.03.2008 02:29

Я вот раньше в Дятле пробовал, но там для того чтобы сделать столешницу закруглённой по нужной форме нужно быть высшим математиком

buchkov 10.03.2008 19:42

Для работы с заказчиком проктически всегда пользуюсь KD 4.5 даже если надо ваять шкафы или офис. Для конструкторской документации. раскрой . деталировка пользуюсь БМ-6 т.к. визуализация в нем никакая.
БМ-7 и KD 5 еще не пользуюсь. Пожалую раскрой в Катинге 2 лучший,

chingisnah 11.03.2008 10:57

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 8228)
Да на любую из выложенных здесь Вами. я все равно в bCAD "чайник". Попробую разобраться.


Кстати. Если сможете- выложите рисунки сделанные напрямую из bCAD и присовокупите к ним файлик . Для чистоты эксперимента не используйте сторонние программы. Все делайте только штатными средствами. Мы затем скачаем выложенный файлик-откроем его в bCAD и сравним , под ВАШИМ чутким руководством(чайники мы). Тогда и наступит пора извинений или .... уж не обессудьте. Достало уже бодаться. Есть у меня подозрения, что извиняться не придется, знаете ли.... ждем-с...

Вот моделька из приведенных ранее картинок. Рендер бикадовский. http://rapidshare.com/files/98637512/Sekcia_Z.rar.html

elijahsh 11.03.2008 15:27

bCad
 
посмотрел на три программы Pro100, Базис и bCad
Остановился на последней, т.к. оказалась проще всего, да и нашлась нужная мне библиотека

fried 11.03.2008 18:40

Цитата:

Сообщение от SERGEY_gen (Сообщение 8783)
Работаю в Базис Мебельщике 6.0 (ищу 7.0 - да и есть ли смысл менять?),
раскрой выполняю в PLAZ 5...

Да посоветйте, чем лучше пользоваться для дизайна кухонь?

смысл всегда есть в 7 вуализация достойна так что кухни прекрасно показывать в нем (создав предворительно базу стандартных ящиков скачав текстуры)
можно неплохо делать в KD но потом все надо пересчитывать перепроверять то есть возвращаться к базис

f1xed 11.03.2008 19:33

Лично для меня несмотря на то что все поделки в bCad`е вопрос остается открытым.. С одной стороны это большие возможности и универсальность, с другой очень сложно!! людей поработавших в базисе пересадить на бикад, может менталитет, может привычка, все правильно, но приходиться смотреть не на конкретный продукт, а на всю цепочку с дизайнеров в салоне - сколько времени уйдет их обучить, до распиловщиков у каждого из которых свой вариант ескд )).. очень не хочу вариант PRO/Kitchen + bcad + 1c =.. скорее всего будет bCad-салон + bCad-мебель + ИТ Liss, но опять же.. если схема bazis-салон+bazis+склад будет эффективнее - ответ очевиден..
Прочитав все хочется попросить уточнения - когда пишите кто в чем работает, пишите какую мебель делаете и насколько развито/большое производство..
например: кухни, от лдсп до массива, стандарт/нестандарт - 30/70, обьем порядка 250 кухонь

Valerian 12.03.2008 09:42

f1xed, Да переучивать кого-то сложно, особенно если нет желания... Вот у нас одна фирма купила лиц. Базис... и что? знакомая устроилась к ним работать( до этого работала в другой крупной фирме в bCAD, настроила им библиотеку по кухням и обучила дизайнеров, многие из них за комп сели в первый раз, но было желание учится(даже директор салона очень захотел выучить bCAD!) да и генеральный.директор был заинтересован в автоматизации производства, потому как до bCAD рисовали в 3D MAX, а всю документацию ручкой на бумаге).. сейчас лиц.Базис пылится в сейфе директора... Так же с Woody произошло... купила фирма лицензию и послали своего конструктора на обучение на Украину... результат аналогичен... конструктор уволился... про Woody пришлось забыть(так как никто в нём работать не умеет)... поставили bCAD, благо есть кому обучать! У нас фирмы работающие в bCAD выпускают разную мебель-от элитной до серийной... знаю даже частников, которые проектируют в bCAD в гараже...

ShamanNet 12.03.2008 10:59

Valerian, честное слово, большое спасибо за Ваши слова, что про Woody кому-то пришлось забыть из-за того, что с этой программой где-то никто работать не умеет! Лично я работаю в Woody. Ничего сложного. Конечно, есть свои тонкости, но они преодолимы. А на bCAD я пока только поглядываю. Проектировать даже не пробовал. Другая программа. Но учиться работать с ней надо. Ибо распространена больше, чем Woody. Придёшь куда-нибудь, а там bCAD!


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL