Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=244)

bcad 04.06.2008 05:42

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 15091)
Надеюсь, что этот пост прочитают представители БКАД. А то они души не чают в своем детище!

Ваши надежды сбылись, прочитали. :)
Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 15091)
Я пробовал проектировать в БКАД, но не пошло, хотя себя дураком не считаю.

И что, это единственный аргумент, что программа плохая?
Я пробовал что-то поделать в "Катия" и понял, что там учиться и учиться... Но ничего плохого про программу сказать не могу.

bcad 04.06.2008 05:50

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 16083)
Мы победили салонные версии программ "bCAD-салон","Базис-салон", "К3-Мебель-Салон". Что голословного?

Охотно верю, что победили "по честному". Но есть ряд вопрососв, которые Вы не осветили никак.
1. Какого уровня был тендер?
2. По каким критериям оценивались программы? Грубо говоря, кто и за что ставил баллы?
И т.д.
Если гаражная артель "Пупкин и сыновья" решилась на лицензионный софт и выбрала самую дешевую программу - это одно. Если предприятие выбрало Вас и купило 10 рабочих мест потому, что им надо как раз то, что Вы предлагаете - это, согласитесь, несколько другое.

Опять же, для чего планируется там применять Вашу программу - это вопрос. Возможно, они просто ошиблись в выборе :D

bcad 04.06.2008 05:58

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 16080)
Мы где-то на 50-70% дешевле проектов bCAD, на 50-80% дешевле К3. Имеется ввиду:
- стоимость программы
- создания каталогов,
- внедрения,
- сопровождения
- обучения
- и т.п

Во всех местах, кроме стоимости программы (которую каждый желающий может посмотреть самостоятельно) - большой вопрос...

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 16080)
Это данные не наши, а тех, кто перешёл с bCAD и К3 на KitchenDraw.

А, т.е. Вы не готовы отвечать за свои выкладки.

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 16080)
Стоимости мы подняли на 100 евро в год. Спрос, инфляция и т.п. Пора и "конкурентов" по ценам догонять.

Спрос, инфляция и т.п. - это понятно. Но чтобы догонять по ценам, надо предлагать не меньшие возможности, разве не так?

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 16080)
Спец цена на 300 евро осталась для тех, кто берёт более 700 ключей.

Можно нескромный вопрос: а была ли в России хоть одна такая продажа?
За всю историю существования bCAD такого не случилось ни разу...

KD_RUS 04.06.2008 09:49

Цитата:

Сообщение от bcad (Сообщение 16489)
Охотно верю, что победили "по честному". Но есть ряд вопрососв, которые Вы не осветили никак.
1. Какого уровня был тендер?

Уровень фабрики. г. Краснодар. до 70 рабочих мест.
Цитата:

2. По каким критериям оценивались программы? Грубо говоря, кто и за что ставил баллы?
Баллы? Это всё пустое. Это для журнала. В реалии люди берут, пробуют и работают. По "баллам" КД проиграла наверно всем (правда я статью не видел), но реалии таковы, что в России 1500 нелегальных пользователей КД. Легализация их началась. Плюс новые.
Меня баллы не интересуют, я и сам знаю преимущества и недостатки КД. Знаю и другие программы, bCAD в том числе.
Цитата:

Если гаражная артель "Пупкин и сыновья" решилась на лицензионный софт и выбрала самую дешевую программу - это одно. Если предприятие выбрало Вас и купило 10 рабочих мест потому, что им надо как раз то, что Вы предлагаете - это, согласитесь, несколько другое.
КД - уровень от 50 ключей. Т.е. фабрики меньше 50 ключей не берут. Рекорд переговоров - 1000 ключей. Неплохие гаражные артели.
Цитата:

Опять же, для чего планируется там применять Вашу программу - это вопрос. Возможно, они просто ошиблись в выборе :D
У нас нет ни одного пользователя, который бы перешёл на другую программу. Но есть полно бывших пользователей bCAD и К3.
bcad, хватит витать в облаках и опускайтесь на землю. У вас проблемы.

chingisnah 04.06.2008 10:00

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 16477)
Мы благодарны и К3 и bCAD за их работу. За то, что они собирают материалы, готовят пользователя и выполняют прочую нудную работу. Всё равно потом при расширении, пользователь придёт к нам. Нам проще работать с фабрикой, у которой уже есть прайс-лист, шахматка, собраны чертежи и т.п. документация. Спасибо им за это.

:DУлыбнуло. Благодарны, Вы, как же. Хотя, если очень часто выдавать желаемое за действительное, можно и самому в это поверить. Живу и работаю в Москве. Знаком с очень многими фирмами, выпускающими мебель на профессиональной основе. Так вот огорчу. Основные программы для мебельного проектирования это AutoCAD, bCAD и Базис-мебельщик, да еще Woody. А мебельных фирм в Москве и подмосковье более 2300. Так что у Вас очень обширное поле для деятельности. ;) Хотя признанный столп масмаркета "Шатура-мебель" уже давно использует bCAD-Салон. Более сотни рабочих мест. Вот тебе бабушка и Юрьев день (читай KD :D).

KD_RUS 04.06.2008 10:02

Цитата:

Сообщение от bcad (Сообщение 16490)
Во всех местах, кроме стоимости программы (которую каждый желающий может посмотреть самостоятельно) - большой вопрос...
А, т.е. Вы не готовы отвечать за свои выкладки.

Почему? Цифры затрат на bCAD и К3 у меня есть. Для нас это как ориентир. Наши проекты в 2-5 раз дешевле. И это - наш минус, а не плюс.
Цитата:

Спрос, инфляция и т.п. - это понятно. Но чтобы догонять по ценам, надо предлагать не меньшие возможности, разве не так?
5% возможностей КД (по сравнению с bCAD) людям хватает за глаза. А то, что не хватает делается в соответствующих программах, типа Базис, AutoCAD, Компас, или bCAD. Но это 1-2 рабочих места технолога.
Цитата:

Можно нескромный вопрос: а была ли в России хоть одна такая продажа?
За всю историю существования bCAD такого не случилось ни разу...
Нет. Более 200 не было. Переговоры о 1000 ведутся месяц. Я их отсылал ко всем, в том числе и к вам. Не теряйтесь!
Правда люди конкретные и хотят КД. Причём дело только в цене. Дай я 250 евро - завтра будет договор.
Меня радует то, что частный дизайнер стал покупать по 600 евро в год. Значит завтра он начнт давить на фабрики...

KD_RUS 04.06.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 16514)
:DУлыбнуло. Благодарны, Вы, как же. Хотя, если очень часто выдавать желаемое за действительное, можно и самому в это поверить. Живу и работаю в Москве. Знаком с очень многими фирмами, выпускающими мебель на профессиональной основе. Так вот огорчу. Основные программы для мебельного проектирования это AutoCAD, bCAD и Базис-мебельщик, да еще Woody. А мебельных фирм в Москве и подмосковье более 2300. Так что у Вас очень обширное поле для деятельности. ;) Хотя признанный столп масмаркета "Шатура-мебель" уже давно использует bCAD-Салон. Более сотни рабочих мест. Вот тебе бабушка и Юрьев день (читай KD :D).

Я вас обрадую. КД - не программа для мебельного проектирования.
О Шатуре. Пример не удачный.
Шатура нелегально использует КД. Проект bCAD полностью провалился. В этом просто убедиться, зайдя в любой салон Шатуры.

bcad_ug 04.06.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 16510)
Уровень фабрики. г. Краснодар. до 70 рабочих мест.

Без указания названия фабрики все вышесказанное - брехня чистейшей воды!
2 места - тоже попадает в категорию до 70...........

bcad_ug 04.06.2008 10:25

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 16516)
Я вас обрадую. КД - не программа для мебельного проектирования.
Шатура нелегально использует КД. Проект bCAD полностью провалился. В этом просто убедиться, зайдя в любой салон Шатуры.

Да, иногда надо встряхнуть немного конкурентов и просто заинтересованных зевак, чтобы просто о тебе заговорили, чтобы хотя бы узнали, что ты такой есть вообще.
Статистику по пользователям крупных программ можно с некоторой приблизительностью вычислить по официальным и прочим сайтам. Кто хочет. тот найдет, если есть что искать.
Уважаемый KD_RUS, сможете ли вы дать хоть какие-то координаты в сети о ваших пользователях?
Конкретно, цифрами или фактами Вы не ответили ни на один вопрос. Все это "приблизительно", по "нашим расчетам", "где-то". Эта попытка закидать всех шапками не удивляет. Это известных ход. Но здесь это рассматривается как некорректность. Спецы понимают, о чем идет речь, а Вы по инерции продолжаете спорить с ними. Аудитория не та.
Вот последнее Ваше утверждение - Шатура не работает с bCAD. Дайте адрес салона, что-ли. У меня в регионе - работают. Те, кому Шатура дала ключи, работают. Дать адреса?

chingisnah 04.06.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 16516)
Шатура нелегально использует КД.

В суд, батенька, в суд.

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 16516)
Проект bCAD полностью провалился.

Ага, а они все покупают ключи и покупают. По инерции, наверное.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL