Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Отношение к критике cо стороны подчиненых (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=949)

t0sser 12.09.2010 22:37

Эх, назовите меня некропостером, а я внесу свои 5 копеек! ))) Я, опять же, на личном опыте: по поводу предложений и возможной критики я почти всегда использую простое правило - "прими, пожалуйста, это сомнительное решение сам, но не забудь, что раз решение принял ты, то и вся ответственность (как правило, материальная) за возможные последствия тоже лежит на тебе"... В 99,9% случаев никто решения принимать не хочет и критика стихает - я же не спорю, я просто предлагаю разделить ответственность... И ко мне подходят только с действительно стоящими предложениями, и без критики...

me_be_leev 14.10.2010 02:02

Цитата:

Сообщение от t0sser (Сообщение 147923)
В 99,9% случаев никто решения принимать не хочет и критика стихает - я же не спорю, я просто предлагаю разделить ответственность... И ко мне подходят только с действительно стоящими предложениями, и без критики...

Все абсолютно правильно!
100% управленческий способ.
Дополню чутка.

У меня всегда развилка в этих вопросах.

1) Проблема серьезная и у меня "сбоит" аналитический блок. Или его не было, или не поставлена (делегирована) задача, или надо с кем-то "разобраться".
2) Пустозвонство. Тогда мой ответ примерно такой:
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...:)

fast-skorp 18.10.2010 19:18

Критика это выражение недовольства подчиненных ...
 
Отношение хорошее к критике, но оно должно рассматриваться на запланированных собраниях , где каждый выскажет ...придут к выработке золотой середины ... необходимодавать выговариваться ... так как из кучи претензий проц 20 реально можно применить для улучшения качества и быстроты производства, это же подчиненные, те которыеделают за ваши деньги кому то мебель ..и от их настроения зависит качество вашей мебели

Дана 06.07.2011 15:38

я вот работник гиперинициативный, спорящий и критикующий. предыдущий работодатель сначала был рад этому, а потом застопорился на одном месте, и сами идеи стал воспринимать как критику имеющегося положения - дескать и так все хорошо, зачем опять что-то менять, деньги тратить? вот...

Astana_master 03.12.2011 19:48

Из опыта сотрудники №1 это кошмар ничего сами не сделают и постоянно надо их толкать только отвлекся все - движения ноль.
сотрудники №2 это в определенной мере хорошо.
НО если сотрудник постоянно противоречит и обостряет ситуацию - это тот кто разрушит все отношения в колективе - уволнение без вариантов.
Если человек говорит по существу не оскорбляя личность человека(начальника,подчинненого) при этом сам проявляет инициативу и энтузиазм - этого сотрудника беречь надо, вам не выроятно повезло таке люди редкость.

ZOLA 16.12.2011 00:22

а почему чьи то идеи должны быть реализованы за мой счет???
те у кого есть идеи - пусть идут их и реализуют самостоятельно...я строго придерживаюсь принципа "идея - ничто, воплощение - все"...но в моей фирме воплощение любых идей происходит за мои деньги, соответственно идея чужая, воплощение тоже, а плачу я???...оно мне надо???

Uncle 16.12.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 160241)
а почему чьи то идеи должны быть реализованы за мой счет???

Ведь понятно что предполагается воплощение конструктивной идеи, внедрение которой позволит уменьшить себестоимость, упростить изготовление , производство чего либо, расширить ассортимент продукции или увеличить её реализацию . Воплощение её может быть как и без вложения капитала или минимальное его количество, или же потребовать некоторых затрат. И если это реально принесёт прибыль ВАМ , то почему ВАМ и не выложить на неё деньги?

Gorg 17.08.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от 00000 (Сообщение 20670)
1/ Беспрекословно выполняющих ваши приказы (работу, поручения и т.д.) без обсуждения. Без поиска лучшего (оптимального) варианта. Важно ли для вас мнение ваших сотрудников?

Именно так!
И не потому, что я не люблю критику, кто ее любит? Ее терпят или не терпят, принимают или нет, используют для дела или слепнут от нее.
И не потому, что нет конкурентов или то, что описано у автора темы.

А потому, что это первое правило управления. Если руководитель сказал, то исполнитель должен исполнять. Ему за это платят деньги. А если не выполняет распоряжений руководителя, то ему не платят - увольняют.
(Это армейский принцип, только в армии за невыполнение приказа - трибунал, а в военное время расстрел!)

Поэтому я за строжайшую дисциплину на фирме. Но фирма не армия, а значит уважение, доброжелательность и взаимопомощь ради дела, усердие и старательность - все это приветствуется и культивируется. А результат в деле - это цель и предпринимателя и исполнителя.

Если корпоративная система, система оплаты труда, поощрений не работают на результат, тогда руководителю приходится разговаривать с мата, орать типа "Мне нафиг ненужен никакой мебельный форум, там сидят одни бездельники типа тебя, у меня нет времени там что-то читать".


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL