Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Как формировать цену реализации изделия (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=93)

yurasonin 18.12.2007 16:47

Бружуи давно уже поняли что цена должна отвечать ожиданиям и психологии клиента, можно конечо выставлять норму прибыли в 100% и даже хорошо если конкуренты так делают, на самом деле в идеале нужно исходить из кривой спроса... прям как в школе на уроках экономики учили, проблема в том, что достоверно узнать какова эта кривая невозможно...кривая предложения известна нам как производителю, а вот кривая спроса- загадка... ведь как и крути люди покупают не ящики куда складывать вещи, а элементы интерьера...а это уже ближе к искусству... например стоимость картин определяется не себестоимостью их производства... и не нормой прибыли, а желанием покупателей её приобрести за определенную цену..а уж от чео зависит это желание в двух словах не объяснишь, хотя есть общие принципы.

серго 20.12.2007 15:04

У меня небольшой мебельный цех.Цену заказчику просчитываю сам.Расчет произвожу так- считаю расход ЛДСП (чистовой). Далее умножаю это на 600 руб.( С нового года-650 руб.) Плюсую стоимость фурнитуры с коэф. 1,5 , плюс транспортные расходы, если требуется установка -плюс 5 процентов.
Сравнивал полученые цены с другими фирмами- у меня процентов на 15 ниже.Меня это устраивает, могу переманить клиентов.Живу в г. Йошкар-Ола.

Забыл сказать-рабочие у меня получают чистыми 13 % от стоимости заказа.

Сергей 21.12.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от marat9 (Сообщение 1720)
Мои рабочие сидят на окладе и не зависят от процентов поэтому выгодней мне чтобы они все делали быстрее, это с одной стороны хорошо по процентам они больше получали, с другой стороны у них нет личной заинтересованности в результате.
Хочу конешно перевести их на сдельную зарплату никак не могу найти компромис, поделитесь своими соображениями по сдельной оплате труда.

Сборщик-10%- поклейщику(0,30грнза м\п пвх0.5) от стоимости изделия по выходу из цеха
Дизайнер-5%
Фрезировщик-1грн за м\п
На окладе редко попадаются люди которые работают как от выработки

ExDesigner 21.12.2007 22:02

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 2032)
Сборщик-10%
Дизайнер-5%
Фрезировщик-1грн за м\п

c Фрезеровщиком, не ошиблись? У нас 6 грн за м\п + отдельно за не стандартный шаблон.
А сборщику? Это если кухня стоит 2000 у.е - сборщику всего 200 баксов, за изготовление и установку?
Это в каком городе так?

Alenex 21.12.2007 23:57

Цитата:

Сообщение от ExDesigner (Сообщение 2040)
c Фрезеровщиком, не ошиблись? У нас 6 грн за м\п + отдельно за не стандартный шаблон.
А сборщику? Это если кухня стоит 2000 у.е - сборщику всего 200 баксов, за изготовление и установку?
Это в каком городе так?

10-15% -только за сборку(установку), а за изготовление
отдельно.

marat9 22.12.2007 11:03

А сколько сейчас "грн" стоит, чтобы можно было ориентироваться.

У меня нет узкой специализации и каждый делает любую работу и я не могу их делить, поэтому единственный вариант на мой взгляд определенный процент разделить на всех. Не знаю правда как они будут при этом работать, возможно опять кот-то будет халтурить зная что получит как все, а возможно они будут друг друга подгонять, с 1 января попробую и дальше будет видно.

ExDesigner 24.12.2007 00:19

Цитата:

Сообщение от marat9 (Сообщение 2057)
А сколько сейчас "грн" стоит

1 гривна примерно = 0.20 бакса
5 гривен = 1 бакс или 22 рубля

Yura_Bogoduhov 29.12.2007 13:46

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 2032)
Сборщик-10%- поклейщику(0,30грнза м\п пвх0.5) от стоимости изделия по выходу из цеха
Дизайнер-5%
Фрезировщик-1грн за м\п
На окладе редко попадаются люди которые работают как от выработки

Нехилая получается у твоих работников зарплата! У меня суммарно получают приблизительно 12-13% от стоимости (из них порезка ЛДСП-0,35грн, поклейка меламин-0,25грн, ПВХ-0,5грн) + установка-2,5% от стоимости заказа. Но у нас небольшой городок, и заработком работники в принципе довольны.
)а фрезировщик-это?....(
Стоимость изделия пока вычисляю так: цена себестоимости материалов+65-70%(если изделие сложное-то больше), доставка по километражу(у нас 2-2,5грн), установка от 5% и выше в зависимости от сложности

marat9 10.01.2008 18:23

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 2310)
Стоимость изделия пока вычисляю так: цена себестоимости материалов+65-70%(если изделие сложное-то больше),

А почему так мало мы делаем +100% и то кажется мало, да и никто в городе ниже не делает. Есть ли резон делать так дешево? Правда если идут большие объёмы одинаковой мебели то может нормально.

Yura_Bogoduhov 10.01.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от marat9 (Сообщение 2865)
А почему так мало мы делаем +100% и то кажется мало, да и никто в городе ниже не делает. Есть ли резон делать так дешево? Правда если идут большие объёмы одинаковой мебели то может нормально.

Ты прав надо добавить. Только себестоимость(доставка и т.д.) материалов у каждого разная. И чтобы держать цены приходится немного занизить процент. Ну и опять же здоровая конкуренция. Клиент тоже не дурак: ищет цена-качество. По-моему лучше меньше, но чаще, тем более возможности пока есть. Хотя поднять(немного) уже в принципе можно.


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL