Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 9 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   БАЗИС-Симулятор раскроя (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10797)

FIDEL 13.03.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 376729)
Но при открытии его в симуляторе - "Ошибка открытия файла"

Аналогично. при открытии Вашего фалы- выдает ошибку открытия

FIDEL 14.03.2016 21:02

Разжился демо-примерами файлов с бирками для Симулятора
С удовольствием ДЕЛЮСЬ
Распаковать архив в папку с Симулятором.

Из замечаний по тестированию Симулятора:
На мониторе не отображаются размеры листа , что не есть удобно, особенно, если пилим обрезки и у них могут быть близкие размеры

AlexBolton 14.03.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 376880)
Разжился демо-примерами файлов с бирками

Там просто шаблон для бирок....
И все- таки я не понял - функционирует в демке этот постпроцессор или создаваемый им файл - фикция и свой пример я не открою в симуляторе?
Или что- то нужно в настройках изменить для верного формирования .sim ?

FIDEL 14.03.2016 22:48

*SCRATCH*
Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 376896)
Там просто шаблон для бирок....

в первую очередь меня интересовало- как именно выводятся на печать бирки из Симулятора. Да, там только шаблон, но при запуске Симулятора- туда подгружается список панелей. Я так понимаю, что из файла .SIM он туда попадает.


Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 376896)
Или что- то нужно в настройках изменить для верного формирования .sim ?

*SCRATCH* Это в БЦ, наверное, надо спрашивать.

AlexBolton 14.03.2016 23:23

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 376900)
Я так понимаю, что из файла .SIM он туда попадает.

Нет, должен быть ещё и .bir (задается в настройках постпроцессора, но в демке формирование бирок не работает)

890 DSP BUK 16.SIM +890 DSP BUK 16.BIR

********
Ага, если все лежит в одной папке, то он распаковывает в TEMP файл бирок и запускает Бирку с командой на печать

1.4 Parameters : "/DATAFILE=E:\TMP\890 DSP BUK 16.BIR" "/PRINT_RANGE=7,1:0,0"

cudesnic09 14.03.2016 23:29

При запуске симулятора на Win.7 x86 стазу после открытия ошибка.
Win.7 x64 всё нормально.
И что бы это значило?

FIDEL 14.03.2016 23:29

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 376913)
Нет, должен быть ещё и .bir (задается в настройках постпроцессора, но в демке формирование бирок не работает)

890 DSP BUK 16.SIM +890 DSP BUK 16.BIR

Не знаю. Вот я распаковал архив в папку с Симулятором. Там из "бирочного" есть только шаблон бирки и сам экзешник бирки. Запускаю Бирка из папки с Симулятором. Открывается шаблон. Список панелей(бирок) -пуст.
Запускаю Симулятор, открываю задание на раскрой *SIM, жму на кнопки в порядке раскроя, как только выходит первая детать- в Бирке появляется список панелей. Вот я и решил, что он туда передаётся из файла *.SIM

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 376913)
Ага, если все лежит в одной папке, то он распаковывает в TEMP файл бирок и запускает Бирку с командой на печать

1.4 Parameters : "/DATAFILE=E:\TMP\890 DSP BUK 16.BIR" "/PRINT_RANGE=7,1:0,0"

Вот куда, оказывается....

AlexBolton 14.03.2016 23:44

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 376916)
Вот куда, оказывается....

Разобрался.
Не нужно Бирку запускать.
Если Birka9.exe находится в папке с Симулятором, он сам с соотвествующим шагом распакует файл бирок в TEMP из .sim, запустит бирку и отправит на печать и т.д
Проще говоря - поместите CuttingSimulator.exe в папку с БМ и тестируйте :) (он возьмет все настройки из текущих настроек Вашего БМ)

FIDEL 14.03.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 376918)
Если Birka9.exe находится в папке с Симулятором, он сам с соотвествующим шагом распакует файл бирок в TEMP из .sim, запустит бирку и отправит на печать и т.д

Там интересно происходит.
Действительно, бирку запускать не нужно.
Но если она запущена - то при попытке просмотра бирок из Бирки - сразу идет печать. То есть посмотреть, как конкретное задание смотрится в печатном виде на шаблоне- нельзя, пока запущен Симулятор.
Если Симулятор закрыть- то просмотр возможен.

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 376918)
Проще говоря - поместите CuttingSimulator.exe в папку с БМ и тестируйте (он возьмет все настройки из текущих настроек Вашего БМ)

Здесь интереснее потестировать как раз в режиме "отрыва" от БМ.
Так как компьютер на ФРС будет иметь свою отдельную папку с Симулятором, и никак не связан с настройками БР или БМ

AlexBolton 15.03.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 376921)
Если Симулятор закрыть- то просмотр возможен.

Ну я как-то pdf принтер по-умолчанию и смотрю :)
А если в режиме "отрыва", да отдельная папка + бирка + поправить под себя руками Settings.xml
Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 376921)
Если Симулятор закрыть- то просмотр возможен.

по сему думаю постпроцессор делает отдельный файл bir + после распаковки при шаге (если отдельного bir`а нет) он остается в TEMP - можно забрать и смотреть


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL