Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Вопрос к спецам (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5289)

cudesnic09 16.08.2012 23:26

VshurikS,Да я не накинулся.А если и накинулся то истоки надо искать в теме про конкурс.


Цитата:

Сообщение от VshurikS (Сообщение 193982)
Сделать такое можно, просто придётся немножко пое....ся.

Дык а я по что???Причем по взрослому и в извращённой форме.
И про мойку согласный.Сколько там до стыка? Ась?
А пёс его знает....Мы рисуем,художники.
Извините,соратники,аллергия у меня на рисовальщиков от мебели,причём стойкая переходящая в хроническую запущенную форму. Стыки через мойки,варочные,диагональные углы-рисуют как за здрасьте.Имейте за счастье если мойку догадались сдвинуть от стыка миллиметров на 50.А бывают случаи когда и переносить поздно,всё осталась только столешница.И начинается.........
Так чем думал "художник" "рисуя" проект? А пофиг ему.Главное чтобы красиво.

ukzheka 16.08.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 193959)
А можно по подробнее для VIP-практиков из раздела корпусников, а то у них глаза квадратными становятся, как их мебель.
__________________

Способов изготовления этого узла множество, лично я бы обошелся без гнутья, с предварительной вклейкой закладных и ручной доработкой внутреннуго и внешнего радиуса, в этом случае материал не имеет значения.
Простая операция подклейки ноги под столешницу, да и R=>40mm проблематично согнуть без пропилов.

Peterson 17.08.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 193989)
Способов изготовления этого узла множество,

Да в способе ли дело - гнули, гнём и гнуть будем. :D А если что, то и загнуть можем. :-\ Дело в том, что коллега говорит - два пальца об асфальт, и всё в шоколаде. *YES* Так вот, уж больно на "шоколад" взглянуть хочется. ;)

ukzheka 17.08.2012 00:17

Умеючи можно и уйх сломать, я посмотрел бы на R40 ТЕМПЕСТА
Дизайнер не обязан знать технологию производства, он рисует по согласованию с заказчиком и нам должно быть пофиг где они расположили мойки плиты и пр хрень

ЮV 2010 17.08.2012 00:48

Господа, я надеюсь, что вопрос можно такое сделать или нет НЕ СТОИТ. Как и кто это будет делать тоже не стоит, главное, что можно и это решение имеет быть. Мне как дизайнеру данного проекта это самое главное. то есть все реально, а то, что вам не нравится мое решение, то как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Я надеюсь, что тема со столешницей закрыта.
Всем спасибо.

Peterson 17.08.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 193992)
Дизайнер не обязан знать технологию производства, он рисует по согласованию с заказчиком и нам должно быть пофиг где они расположили мойки плиты и пр хрень

Э нет! Не согласен! Сильно НЕ СОГЛАСЕН!!! У меня тут намедни, один ну ооочень "грамотный дизайнер", кондишин в интерьер воткнул, на высоте 1700 мм. (креативный подход) - теперь мебель ставить негде (не подумал парняга, что кондишин ещё и дует, и делать он это должен не в шкафу, а в комнате). *PARDON*
Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 193993)
Господа, я надеюсь, что вопрос можно такое сделать или нет НЕ СТОИТ.

Вернусь к больному - кондиционеру. В субботу поставил кухню, десять раз было сказано что какого размера, и что где стоит. Итог, привозим мебель, и режим её по месту, бо не влазит – кондишин не туды привесили. Так шо сделать можно усё – а нафиг?

gnidos 17.08.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 193992)
Дизайнер не обязан знать технологию производства, он рисует по согласованию с заказчиком

есть 2 вида дизайнеров, одни думают когда рисуют. а другие тупо рисуют. так вот вторых 80% единственное что у них хорошо получается, удары в груд летая над землей:)

ukzheka 17.08.2012 01:20

Парни, я конечно извиняюсь, но у меня узенькая специализация, и если кондей будет на уровне 850mm я один хрен поставлю столешку, возьму бабло и пойду пить пиво.
Сосед у меня преподает дизайн в универе, так вот говаривал как то что на лекциях из 20ти душ присутствует 1-3 а зачетки приносят все 20ть и всем ставят зачет по указанию сверху.Так что пустое все это, у нас уж дизайна лет 10 нет.,впрочем как и космоса.

tenga 17.08.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 193992)
Дизайнер не обязан знать технологию производства

В МГХПА им.Строгонова считают иначе. Кафедра "Дизайн мебели".Кратко,о том,что там преподают: Пропедевтика,Проектирование,Макетирование,Конструи рование,
Спец.рисунок,Основы производственного мастерства,Технология и·материаловедение,Эргономика в·мебели,Компьютерная графика,Спецскульптура,История мебели.
Ну, где-то так вот.Далее ukzheka уже не к вам.А к ЮV 2010. Прежде чем "брызгать слюной" хотя бы ради интереса, очень бегло пробегитесь по материалам этого курса.А то похоже, что это у вас "гараж" ,только в голове.И еще одно замечание. Мебель производимая в гаражах, большей частью имеет форму прямоугольника (на виде спереди),а не квадрата,а это уже 7-класс начальной школы.А вобщем то удачи вам.

Виталий Кацурба 17.08.2012 03:44

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 193992)
Дизайнер не обязан знать технологию производства

Немного не согласен.
Дизайнер, который не знает технологий - это художник.

Дизайн - это создание изделия, с глубоким знанием и пониманием свойств материала.
Другой вопрос, когда дизайнерами называются "расстановщики кубиков" в программах моделирования, сидящие в салонах, обычно на самом видном месте, или "инсталяторы фотографий с интернета в Ваше помещение" - боги над прорабами.


Сколько приходилось исправлять всяких недоразумений.
Теперь все партнеры, до момента озвучивания цены клиенту, должны предоставить проект для проверки на техническую состоятельность. Если они этого не сделали, а имеют место быть рискованные конструктивные моменты, то либо исправляют проект, утресая неприятные вопросы с клиентом, либо ищут другого исполнителя.
Если Вы будете принципиальны, а дизайнер без звездной болезни, то процесс понимания, как правило, наступает довольно быстро.

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 193994)
привозим мебель, и режим её по месту, бо не влазит – кондишин не туды привесили.

Все устраняют свои ошибки и дизайнер поставивший прибор не в то место, тоже должен это сделать. Я бы резать свой продукт не стал. Пусть переставляет кондиционер.


Что касаемо рисунка, с которого всё началось, это рисунок, то есть идея. Теперь должен быть чертеж, на основании которого, проходит "техническая экспертиза" и поиск приемлемого решения и стороны либо достигают согласия, либо хоронят эту идею.
А сама идея подобного элемента считаю не плохая.


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL