Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Не хотим работать (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4352)

SsensusS 15.02.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 167815)
работают максимум 4 часа , хотя на работе проводят 10 часов

Попробуйте собрать коллектив и пояснить простую арифметику...
Плодотворно цех эксплуатируется лишь 40% времени, следовательно...
60% суммы (аренда+электроэнергия+отопление+налоги) Вам придётся выплачивать из их заработка...
Справедливо? Меняем стиль работы...
Не справедливо? Идём на все четыре стороны...

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 167828)
И понаблюдать, даже специально подловить одного на халатности и штрафонуть, а другому премию выписать за проявленную инициативу.

Это и есть
Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 167793)
в жопу целовать

за то, что они должны делать и так, без дополнительной стимуляции.

sayar-len 15.02.2012 00:03

и так уж веду беседы откуда деньги беруться и сколько надо заплатить с прибыли -налоги,транспорт ,аренда и т. д. Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились

Uncle 15.02.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 167832)
Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились

Не уж то прям весь коллектив так ? Может в чем другом причина кроется?

SsensusS 15.02.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 167832)
и так уж веду беседы откуда деньги беруться и сколько надо заплатить с прибыли -налоги,транспорт ,аренда и т. д. Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились

А не нужно беседы вести, не нужно бояться...
Работодатель должен уметь доносить своё мнение в ультимативной форме, иначе так и будут ягодицами по губам возюкать:-!.
Незаменимых нет и, за хамов держаться тоже смысла не вижу. Бизнес Ваш, - "чем посеешь, то и пожмёшь".

vladimir99 15.02.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 167832)
и так уж веду беседы откуда деньги беруться и сколько надо заплатить с прибыли -налоги,транспорт ,аренда и т. д. Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились

По прочтению первого поста, предположил что непроведенные( левые) заказы выполняют. Но если есть камеры, думаю сможете это установить.

Считаю что оплата труда у вас очень завышена, минимум на 30%. Поэтому многие имеют прожиточный минимум и большего не всем надо.

Нужно корректировать оплату труда, понизить тяжело, возможный вариант изменить принцип, заменить сделку на пооперационнцую оплату. Внедрив такую систему получите другие "вкусности" и перейдете на ступень выше в развитие.

Как вариант, на первое время введите нормирование сроков и к ним привяжите процент оплаты за работу( по каждому заказу возможно индивидуально)

А вообще универсальных решений нет.

sayar-len 15.02.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 167835)
Не уж то прям весь коллектив так ? Может в чем другом причина кроется?

не весь конечно но 70% точно Причины пробывал проанализировать разные , сам работал на мебели 10 лет . 1)материал из кожи вон лезу ,чтобы во время был 2) цех теплый в рубашке можно работать 3) отношение к работникам как к родне 4) зар плату плотим еженедельно (задержек никогда не было)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от vladimir99 (Сообщение 167838)
По прочтению первого поста, предположил что непроведенные( левые) заказы выполняют. Но если есть камеры, думаю сможете это установить.

Считаю что оплата труда у вас очень завышена, минимум на 30%. Поэтому многие имеют прожиточный минимум и большего не всем надо.

Нужно корректировать оплату труда, понизить тяжело, возможный вариант изменить принцип, заменить сделку на пооперационнцую оплату. Внедрив такую систему получите другие "вкусности" и перейдете на ступень выше в развитие.

Как вариант, на первое время введите нормирование сроков и к ним привяжите процент оплаты за работу( по каждому заказу возможно индивидуально)

А вообще универсальных решений нет.

Насчет левака категорично нет ,т. к. сам постояно делаю обход . А на пиле уменя брат старший рулит и без моего ведома ничего не пускает в работу

Uncle 15.02.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 167839)
не весь конечно но 70% точно

У меня был случай. С одним только правда. Так же. Работал процентов 40 времени. ТО у него дела свои срочные , надо бежать там куда, то ещё чего, то ссылался на то что он вечерами свое нагонит. В общем поставил я ему сначала условие- не надо мне вечерних переработок- с 9 до 18.00, но полноценно. Не изменилось ничего. Так же. Начинаю подсчитывать - прибыли от него - мизер. Тут ещё пару раз с браком попался-тут я уже не выдержал - сказал - Забирай инструмент свой и До свиданья. Все. Отмечу интересный факт после этого- увеличение энтузиазма у остальных работников. Добросовестных работников! Считаю произошло это не от того что испугались увольнения, а наоборот. Каково им было работать прикладывая максимум усилий и наблюдать как халатно относится их коллега и при этом оценка труда практически идентична.... К чему веду. Может и у Вас так же. Есть пофигист, может два, а остальные ровняются на них?

sayar-len 15.02.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 167843)
У меня был случай. С одним только правда. Так же. Работал процентов 40 времени. ТО у него дела свои срочные , надо бежать там куда, то ещё чего, то ссылался на то что он вечерами свое нагонит. В общем поставил я ему сначала условие- не надо мне вечерних переработок- с 9 до 18.00, но полноценно. Не изменилось ничего. Так же. Начинаю подсчитывать - прибыли от него - мизер. Тут ещё пару раз с браком попался-тут я уже не выдержал - сказал - Забирай инструмент свой и До свиданья. Все. Отмечу интересный факт после этого- увеличение энтузиазма у остальных работников. Добросовестных работников! Считаю произошло это не от того что испугались увольнения, а наоборот. Каково им было работать прикладывая максимум усилий и наблюдать как халатно относится их коллега и при этом оценка труда практически идентична.... К чему веду. Может и у Вас так же. Есть пофигист, может два, а остальные ровняются на них?

Да интересная мысль,я думаю стоит задуматься

Леонтий 15.02.2012 01:36

Для начала можно провести небольшой эксперимент.
"Ребята, эту кухню нужно сделать быстро. Я сказал" Никаких материальных стимулов, просто шеф дал задание. Время расчитать на полную загрузку. А дальше будет видно как они к этому отнесутся. Никакого личного контроля, только задание и результат.
1.Не справятся-понижать зарплату, есть за что.
2.Справятся- отлично, продолжаем в том же темпе, и ждем ситуации п.1.
Осел, у которого сзади палка, а впереди морковка, бежит вперед. С морковкой понятно, а вот палку использовал бы именно так

Z300 15.02.2012 07:01

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 167843)
Забирай инструмент свой

Свой инструмент - это хреново. )

Надо искать источник заразы, всё равно это какой-нить индивидуум или два (весь коллектив вряд ли) - увольнять однозначно, какой бы специалист(ы) не был.
По оплате; в своё время я то же какой-то барьер перешёл по оплате относительно среднего в регионе и вместо прямой зависимости больше сделал - больше денег, получил ковыряние - выгодно не выгодно, охота не охота. Это к тому бОльшие деньги иногда могут навредить не меньше чем маленькая зарплата.
Кроме того, надо дать им почувствовать что они спецы в своей области, подогревать их профессиональное эго. Я, например, новый инструмент (деволт) вручал индивидуально и лучшим, в качестве поощрения, для нормального мастерового профессиональный, качественный инструмент в его руках это то же объект гордости, уверяю. Одежду фирменную деволтовскую, т.е. чтоб заботу чувствовали, но и перебарщивать здесь то же не надо.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL