Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Заработная плата конструктора (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1179)

Vini 26.01.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от melyakinmg (Сообщение 55963)
Почему плохой? Просто замечательный! С удовольствием возму на работу!!!

сразу возникает масса условностей, например:
проживать мы должны в одном городе (предпочтительно конечно) ,интерес в зарплате и количестве (ассортименте) производимых изделий на вашем производстве должен быть не меньше нашего,вы должны быть уверены в том, что берете на работу действительно нормального специалиста (а я соответственно что нанимаюсь к добросовестному руководителю) и пр.пр.пр ;) только это наверное нам в др.ветку

white65 02.02.2009 03:40

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 54388)
Я за замеры и дизайн беру от 8% независимо от стоимости комплектующих. Плюс неполный рабочий день и гибкий график - обязательное условие. Техрасчёт - 2у.е. за м.кв.

И кто такие баблосы в Одессе платит? Если ты только не сам усебя берешь.
Если допустим у меня на 1 дизайнера на 30000 у.е. в месяц заказов = 2400 и т.д. и неполный день и график гибкий? В Москве может быть ,не знаю.

Нда, наверное я самый скупой работодатель . Плачу каждому по 3% (констр. диз.)

hammer77 02.02.2009 22:10

ЗП конструктора
 
Уважаемые коллеги
я так понимаю, что замерщик-дизайнер-конструктор у всех
это сотрудник в одном лице
У меня Замерщик-дизайнер это 1 чел (их всего 2), а конструктор - 2-ой,
Замерщики общаются с клиентом по-этому ЗП=ставка + 2%
Конструктор же сидит в офисе с 8 до 17-00 = на ставке
поделитесь у кого как и почему
да и еще % замерщика-дизайнера от Прибыли или от Вала?

white65 02.02.2009 23:17

3%от прибыли может не хватить на проезд до работы.
Показывать свою прибыль комуто нет бажання. От вала.
У меря конструктор заказ расписал , комплектующие закзал и в цех людьми руководить. А сейчас и помогает им физически - кризис. И шарится на сайте во время работы у него ну никак....

kot100odessa 03.02.2009 03:22

Цитата:

Сообщение от white65 (Сообщение 57193)
И кто такие баблосы в Одессе платит? Если ты только не сам усебя берешь.
Если допустим у меня на 1 дизайнера на 30000 у.е. в месяц заказов = 2400 и т.д. и неполный день и график гибкий? В Москве может быть ,не знаю.

Нда, наверное я самый скупой работодатель . Плачу каждому по 3% (констр. диз.)

Сам у себя беру 20-30% :D
Вообще было 10%. Договорились 8% + свободный график + использую иногда оборудование и рабочих. Ну, и складом пользуюсь.
Правда и затраты все - проезд, телефон, оргтехника, ноут, визитки - за свой счёт.
Просто с моим опытом работы (за девять лет - сборщик, установщик, технолог, начальник производства, главный дизайнер-менеджер салона + три поднятые с нуля цеха "на дядю" + своя, небольшая, но прибыльная фирма + опыт работы в столярке, сварочном цеху, крупнейшем книжном супермаркете консультантом, мастером по наладке электроники и ещё целая куча всякой фигни :D) я имею возможность сам выбирать, с кем и как работать. Хотя меньше, чем за 4% дизайнером я не работал, даже когда начинал.

Koalin 03.02.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Vini (Сообщение 55230)
я наверное "плохой" дизайнер (технолог) раз руководство платит (сказать "беру" язык не может) всего 6,5% :rolleyes: (замер-дизайн-конструирование-передача документации на производство).техрасчет даже затрудняюсь к чему либо привязываться...

Ну а я вообще ноль с моими 2,5-3% +250 недозревщих до евро.:rolleyes:

kot100odessa 04.02.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от Koalin (Сообщение 57627)
Ну а я вообще ноль с моими 2,5-3% +250 недозревщих до евро.:rolleyes:

Ну, если ваши 250 - это ещё 2-4%, то это и есть средняя оплата дизайнера :)

white65 04.02.2009 23:05

kot100odessa;Вообще было 10%.
Я тебе сейчас дам 15% только чур - твои заказчики.Изготовление и монтаж беру на себя.
А тебя Котяра не Петром случайно кличут?
(Я дизайнерам так и плачу по 4% только они 1% добровольно отдают конструктору
чтоб самим ничего не расписывать и т. д. и не прое....ь )

kot100odessa 05.02.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от white65 (Сообщение 57846)
Я тебе сейчас дам 15% только чур - твои заказчики.Изготовление и монтаж беру на себя.

Поздно, батенька :). Я уже имею со своих 20-25% без изготовления, техрасчёта и доставки. А на монтаж у меня претенденты в очередь становятся, скоро уже прятаться от них буду :D.
Цитата:

Сообщение от white65 (Сообщение 57846)
А тебя Котяра не Петром случайно кличут?

Ня. Ну, где ты видел кота по имени Пётр? Не-не-не... У тебя осталось две попытки :p.
Цитата:

Сообщение от white65 (Сообщение 57846)
(Я дизайнерам так и плачу по 4% только они 1% добровольно отдают конструктору
чтоб самим ничего не расписывать и т. д. и не прое....ь )

По большому счёту важен не процент, а конечная сумма. Если они по штуке зарабатывают, то хоть два плати.




Цитата:

Сообщение от white65 (Сообщение 57846)
Я дизайнерам так и плачу по 4%

*как сейчас вижу: white65 так и плачет, отдавая 4% дизайнерам :p

white65 07.02.2009 02:22

Ну пожалуйста , ну запиши меня в свою очередь , мы и аренду сами будем платить и на установки на трамвае сами будем ездить и забирать нас с объекта не надо , инструмент у нас свой расходники тоже. Ну пожалуйста!!!!
С ув.Тимуровцы-альтруисты (НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО-РАБОТУ ДАВАЙ!).


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL