Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фрезерование (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Порекомендуйте ручной фрезер для начинающего (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7089)

нечаянный 27.11.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от seryj (Сообщение 296289)
токо не бери Фиолент

У меня Фиолент больше 10 лет проработал. Конечно эпизодически. Легкий, простой. Сгорел якорь. Сейчас Bosch POF 1200 у меня. Думаю оставить его в стол, а Фиолент оживить и для мелких дел оставить. Очень удобный и легкий.

sparkfire 27.11.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от Alexnail (Сообщение 263134)
Использую Bosch POF 1200. Хватает и мощности и эргономики. Правда - не часто. Но время своё покажет. Цена тоже адекватная.

Такой точно и у меня, покупался пару лет назад, работает без нареканий. Ниего не менял еще. Используется часто.

romzes 28.11.2015 09:04

Цитата:

Сообщение от stelkam (Сообщение 244207)
Хочу в ближайшем будущем приобрести ручной фрезер.

Фрезер сетевой ИНТЕРСКОЛ ФМ-32/1900 Э - Горя с ним вообще не знал.
Есть не большие вибрации, но для основных операций, вынослив, долговечен, прост!

Владимир Т 12.01.2016 12:02

Фиолент хорош вторым фрезером, ибо небольшой и можно работать одной рукой. Скорее всего нужно будет поработать над ним немного, но цена настолько интересна, что перекрывает недостатки.
Китайцы - лотерея. Можно купить недорого и прослужит долго, а может сломаться через месяц. Ну и люфты у них скорее всего будут побольше, чем у других.

Костя Луганск 12.01.2016 19:46

Есть у меня Фиолент, 99г.в. - страшно представить, сколько км им прогнано, и - живее всех живых)) Причём ещё тот, что 520Вт. Киловатник от Фиолента - однозначно стоящая своих денег вещь.
В столе Бош POF 1300. Справляется с филёнкой, но быстро свернули точную регулировку высоты.

Курган 22.04.2016 10:15

На вкус и цвет все фломастеры разные. У меня 3 фрезера каждый под свои нужды. Год назад купил филоент только из-за маленьких габаритов и веса для обработки кромки пвх. А так я думаю разница только в ресурсе. Если я фиолентом начну лекалить или пазовать дык он умрет через неделю, а для кромки хватает нагрузки практически нет...

lynxterr 03.05.2016 22:36

Фиолент, как и интерскол, в свое время, - лотерея, может 5+ лет пахать, а может через пару месяцев загнуться. Макиту или Хитачи, старого модельного ряда - к Хитачи у меня не было вопросов, как к Фестулу, например, но для начала - Фестул - оч дорого)

Verika 04.06.2016 07:38

Фиолент.
 
Фиолент очень даже ничего. Цена приемлемая и производитель дает 2 года гарантии, что немаловажно. Работает безотказно. Так что стоит рассмотреть как вариант. Единственный недостаток это ручка фиксации. Держит очень плохо. Но ее можно вообще снять.

VORENSIO Voronezh 09.01.2018 05:56

HITACHI
 
На мой взгляд оптимальная цена-качество
у меня M12V2 работает одиннадцать лет , я доволен.

kopatsky 22.01.2018 11:05

Цитата:

Сообщение от VORENSIO Voronezh (Сообщение 443637)
На мой взгляд оптимальная цена-качество
у меня M12V2 работает одиннадцать лет , я доволен.

На Мастеровом несколько раз обсуждался, пару раз у людей были проблемы с регулятором оборотов(треть стоимости, если менять), но не более того, насколько я помню. Весьма неплохой фрезер, особенно если учесть страну производства.


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL