Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Реклама, как постоянные расходы. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1488)

nayrogi 26.03.2009 23:11

AlexSobko, Спасибо за развернутый ответ. А какой процент от вала у Вас "заложен" на рекламу?

cype 26.03.2009 23:11

Года полтора назад ,случайно, был на производстве у стекольщиков. К ним зашел знакомый мужик, серьезный такой. Че та там беседовал, туда сюда, подходит ко мне и спрашивает, мол ребята говорят мебель делаешь, не мог бы полку мне сделать. В итоге оказался Кришнаит . При этом у него собственное производство паркета. И он в это время делал студию. Короче Я ему сделал мебель для всей студии + дома ему кухню (а у кришнаитов свои требования вы уж мне поверьте(Фэн-шуй, восток, Буда и т.д. )) Потом по рекомендации всему его окружению. Так это меня окружение до сих пор подкармливает. Могу даже дерево составить кто от кого передал.
Мораль басни такова:
- лучшая реклама - это качество, скорость, отношение, выполненное твоему первому клиенту.
- Сначала ты работаешь на репутацию а потом репутация работает на тебя;)

AlexSobko 26.03.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от cype (Сообщение 66875)
Мораль басни такова:
- лучшая реклама - это качество, скорость, отношение, выполненное твоему первому клиенту.
- Сначала ты работаешь на репутацию а потом репутация работает на тебя

Да, это всё правильно, но протежирование работает на уже свершившемся факте, т.е. вначале кто-то должен удачно пройти процедуру апробации для подальшего распространения. Поэтому, только этого не достаточно. Надо ещё дополнительно приложить усилия для завлечения этих "стартовых" клиентов, которые ещё не имеют первичной положительной информации, т.е. создать заманчивую приманку и удачно её разместить. Тут следует сказать, что данный вид рекламы играет как положительную роль, при условии, что ты соответствуешь тем параметрам, которые оговорил cype, так и отрицательную, когда не соответствуешь им. Информация одинаково расходится, мастер ли ты, или халтурщик.
Статья расходов на рекламу составляет ~ 0,02% от вала (выручки), что, кстати, совпадает с данными Z300. В нынешнее время, прийдётся эту статью увеличивать.

moontiger 28.03.2009 16:23

как лучше оформить рекламу, в газете и в расклейках, т.е. фотографии мебели, цена, на что делать упор (кухня, гостиная, прихожая и т.д.), или сделать сборную солянку?

KSB 28.03.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от cype (Сообщение 66875)
подходит ко мне и спрашивает, мол ребята говорят мебель делаешь,

Мораль басни такая - что лучшая реклама это хорошая рекомендация.

Цитата:

Сообщение от moontiger (Сообщение 67260)
как лучше оформить рекламу, в газете и в расклейках, т.е. фотографии мебели, цена, на что делать упор (кухня, гостиная, прихожая и т.д.), или сделать сборную солянку?

Всяко-разно. Можно расклеить объявлениями весь город и никого не будет, а можно наклеить на один подъезд и поиметь кучу заказов.
"Рекламы много не бывает" ООО МММ.

AlexSobko 28.03.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от KSB (Сообщение 67293)
"Рекламы много не бывает" ООО МММ.

Рекламы должно быть столько, сколько это необходимо с точки зрения экономической целесообразности, так как это статья расходов. В МММ же реклама, наряду с мечтой и фантиками с изображением Мавроди - были вознесены в ранг выпускаемой продукции.

KSB 28.03.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от AlexSobko (Сообщение 67304)
В МММ же реклама, наряду с мечтой и фантиками с изображением Мавроди - были вознесены в ранг выпускаемой продукции.

ИМХО, это было на уровне высокого искусства :) Пожалуй, единственная реклама, которая не вызывала отвращения и запомнилась навсегда.

Koalin 28.03.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от KSB (Сообщение 67327)
ИМХО, это было на уровне высокого искусства :) Пожалуй, единственная реклама, которая не вызывала отвращения и запомнилась навсегда.

Искусством там и не пахло. Но психологи поработали на славу.

REDWOOD 03.04.2009 00:23

Ребят все вы правы! Хочу добавить, что если реклама будет целевой, то эффект от вложеных денег будет выше. Например, хочешь продать библиотеку из массива дуба или бука (10000 - 15000$), напечатай листовок на 150$ и по блатному пригороду почтальонов за 80$ разошли. Продашь штуки три. Реклама = 0,7 - 0,5 процентов от вала...

stakhand 20.04.2009 06:28

Лично я считаю, что самая лучшая реклама - это рекомендация довольного клиента, а листовки (если плохо делаешь свое дело) только зря потраченые денежки


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL