Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   БАЗИС-Шкаф 8 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6365)

alexvit 05.10.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от potomu4to (Сообщение 151352)
Подскажите пожалуйста, почему базис шкаф не хочет видеть библиотеку ящиков?

Думаю пути к файлам настроены.Для БШ должна быть библиотека ящиков с расширением bb.Укажи путь к этой библиотеке,закрой программу и заново открой,должно помочь.

Вопрос?какие настройки из 7-ки в 8-ку

potomu4to 05.10.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 151354)
Думаю пути к файлам настроены.Для БШ должна быть библиотека ящиков с расширением bb.Укажи путь к этой библиотеке,закрой программу и заново открой,должно помочь.

Так вот я и не понял как расширение bb. сделать, я в Базисе мебельщик создал библиотеку ящиков но там bbb. мне что заново библиотеку создавать ?

alexvit 05.10.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от potomu4to (Сообщение 151355)
Так вот я и не понял как расширение bb. сделать, я в Базисе мебельщик создал библиотеку ящиков но там bbb. мне что заново библиотеку создавать ?

БШ 8 работает с библиотекой от 7-ки

potomu4to 05.10.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 151354)
Вопрос?какие настройки из 7-ки в 8-ку

Шаблоны дверей в частности
Кстати а если бы у меня не было настроек с 7 версии библиотеки ящиков то как поступить ? все таки заново создавать или можно как то из Базис мебельщик 8 сделать ?

alexvit 05.10.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от potomu4to (Сообщение 151359)
Шаблоны дверей в частности
Кстати а если бы у меня не было настроек с 7 версии библиотеки ящиков то как поступить ? все таки заново создавать или можно как то из Базис мебельщик 8 сделать ?

По шаблонам.Настройка одна- конвертация базы материалов из 7-ки в 8-ку при помощи Migration 7 exe.
Библиотеку ящиков придеться создавать заново.

potomu4to 05.10.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 151363)
По шаблонам

Так вот при редактирование шаблонов что то не горит кнопочка "открыть" дает только добавить новый

Добавлено через 6 минут
по поводу ящиков:это что же получается что я создаю библиотеку ящиков в Базис8, а потом для Базис шкафа еще раз то же самое ? а почему не могу ту же библиотеку использовать ?

alexvit 05.10.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от potomu4to (Сообщение 151364)
Так вот при редактирование шаблонов что то не горит кнопочка "открыть" дает только добавить новый

Добавлено через 6 минут
по поводу ящиков:это что же получается что я создаю библиотеку ящиков в Базис8, а потом для Базис шкафа еще раз то же самое ? а почему не могу ту же библиотеку использовать ?

Не знаю такую кнопку "открыть".Есть- добавить,редактировать,удалить.
По ящикам это вопрос не ко мне,я не разработчик.

potomu4to 05.10.2011 13:18

Я вот даже и не знаю как уже пояснить что я хочу..Извините может я сегодня туплю ужасно..
Мне нужно все шаблоны для дверей купе с 7 версии шкафа завести в 8 версию

alexvit 05.10.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от potomu4to (Сообщение 151371)
Я вот даже и не знаю как уже пояснить что я хочу..Извините может я сегодня туплю ужасно..
Мне нужно все шаблоны для дверей купе с 7 версии шкафа завести в 8 версию

Попытаюсь объяснить.Есть в корневой папке 8-ки такой экзешник-Migration 7, запускаем его , он конвертирует базу 7,в том числе и шаблоны дверей переносит в 8-ку и БШ8 их видит.Думаю поняли

potomu4to 05.10.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 151377)
Попытаюсь объяснить.Есть в корневой папке 8-ки такой экзешник-Migration 7, запускаем его , он конвертирует базу 7,в том числе и шаблоны дверей переносит в 8-ку и БШ8 их видит.Думаю поняли

Понял, но тогда как мне сделать так чтоб база не перепутались.
Объясню в чем вопрос.Сейчас где я работаю база есть своя, а со шкафами база у меня из фирмы где я ранее работал, если я сделаю миграцию что будет с базой ? Возможно ли сделать это ? Если да будьте добры поподробнее описать метод.Спасибо


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL