Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Курьёзы от клиентов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=125)

Мебляр 26.01.2011 10:53

Поставили клиенту шкаф купе в прихожей. Всё нормально, сдали. Через неделю звонит. На дверях дефект , пятно какое то. Хорошо говорю, приедем посмотрим. Нет говорит, приезжать нужно в солнечную погоду, так его не видно. Хорошо говорю, приедем в солнечную погоду. Приехали, смотрим. Ничего не вижу. Нет говорит, нужно стать сюда и наклониться (наклониться это мягко сказано, лечь на пол будет правильнее) Да был какой то дефект ламината, заметный под определённым углом. Бред конечно, но разобрали дверь, развернули ДСП, порядок.

sborchik 26.01.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от Мебляр (Сообщение 119761)
Поставили клиенту шкаф купе в прихожей. Всё нормально, сдали. Через неделю звонит. На дверях дефект , пятно какое то. Хорошо говорю, приедем посмотрим. Нет говорит, приезжать нужно в солнечную погоду, так его не видно. Хорошо говорю, приедем в солнечную погоду. Приехали, смотрим. Ничего не вижу. Нет говорит, нужно стать сюда и наклониться (наклониться это мягко сказано, лечь на пол будет правильнее) Да был какой то дефект ламината, заметный под определённым углом. Бред конечно, но разобрали дверь, развернули ДСП, порядок.

Хм.. думаю - а как вообще клиент заметил этот дфект?!!!:D
Судя по вашему описанию - лежа на полу в солнечную погоду?*THUMBS UP*:D:D:D

ZilovV 26.01.2011 11:12

Привезли клиентке зеркальные двери-купе (в профиле стандарт Командор). Та аж кричит: "Почему одно зеркало, а где онова из ДСП? Ставьте ДСП, а потом на него зеркало клейте. А то оно же разобьется!" Пришлось колотить это зеркало кулаком, доказывая, что оно очень крепкое. Когда знаешь куда бить, то бьёшь сильно. Помогло. Клиент остался доволен.

ZilovV 26.01.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 119773)
Интересно, и куда?

У зеркала самое уязвимое место это край. В дверях системы Командор он защищён стальными профилями. Поэтому если стучать в самый центр полотна, то с зеркалом ничего не случится. А сама дверь будет колыхаться с заметной амплитудой и звук будет достаточно громкий. Но сразу оговорюсь- во всём нужно знать меру. Сломать можно всё. А вообще зеркало имеет такие физические свойства, о которых простой обыватель и не догадывается. Кто видел, как режут листовое зеркало стеклорезом по длине меня поймёт. Когда первый раз это видишь, то аж дух захватывает.

111dali 28.01.2011 09:41

О работе с клиентом:
Вспомнился анекдотичный случай рассказанный моим знакомым.
Пришел человек к врачу урологу- появились проблемы с предстательной железой. И вот врач надевает перчатку, смазывает её чем-то вроде вазелина продолжая беспрерывно комментировать каждое своё малейшей действие.
Что-то такое: "Сечас я надену перчаточку, смажу её вазелинчиком, вы повернётесь ко мне спиной, нагнётесь, снимите трусы, я введу вам 1 палец в задний проход, в анус, в очко , там рядом находится эта самая железа от которой у вас и все проблемчики, и только через анус проще всего её можно нащупать и понять , что с ней происходит и вас не надо будет резать что бы понять , что там такое случилось...."и т.д и т.п ласковым говорком не прерываясь ни на секунду. Немного обалдевший приятель наконец собирается с силами и решается спросить у врача: "Доктор, а почему вы так подробно мне всё это описываете?- в принципе я представляю зачем я сюда пришёл.
Врач отвечает: "Знаете когда я был молодым и глупым, ко мне на приём по рекомендации знакомых пришёл человек, я попросил его повернутся спиной, снять трусы и нагнуться, после чего ввёл ему палец. Результат сломанная челюсть и отсутствие 3 зубов. :) Человек тот около 10 лет отсидел. С тех пор я понял, между врачем и пациентом не должно быть недопонимания."

Я к чему эту историю рассказал- в последнее время ловлю себя на мысле, что действую как тот доктор, если приходится делать индивидуальный заказ очень подробно объясняю заказчику всё, ВСЁ самое очевидное и глупое, в 1000 раз, как с ребёнком , хотя это всё давно надоело, НО по другому нельзя- эти подробности должны быть обговорены и вы должны убедиться, что заказчик понял ВСЁ, а потом лучше ещё и закрепить документально.

андрей_хорошинс 30.01.2011 16:27

Дело было лет 5 назад. Приходит в офис жегщина и спрашивает не можем ли мы изготовить мебель у неё на дому. Оказывается женщина работает в воинской части, где то купила 2 листа лдсп и солдатики ей его занесли домой на пятый этаж. И она ищет специалистов которые бы прямо у нее дома из ее дсп сбацали бы шкафчик.

segotin 30.01.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от андрей_хорошинс (Сообщение 120397)
Дело было лет 5 назад. Приходит в офис жегщина и спрашивает не можем ли мы изготовить мебель у неё на дому. Оказывается женщина работает в воинской части, где то купила 2 листа лдсп и солдатики ей его занесли домой на пятый этаж. И она ищет специалистов которые бы прямо у нее дома из ее дсп сбацали бы шкафчик.

Лобзик, или паркетка + фрезер и все в порядке. Любой монтажник сможет... правда дамочка умрет потом обои переклеивать))) Так как мелкие опилки электризуются и распространяются по всей квартире)))

cudesnic09 30.01.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от андрей_хорошинс (Сообщение 120397)
Дело было лет 5 назад. Приходит в офис жегщина и спрашивает не можем ли мы изготовить мебель у неё на дому. Оказывается женщина работает в воинской части, где то купила 2 листа лдсп и солдатики ей его занесли домой на пятый этаж. И она ищет специалистов которые бы прямо у нее дома из ее дсп сбацали бы шкафчик.

На "заре туманной юности" (92-95 годы) так и делали:мебель не просто собиралась-изготавливалась прямо у заказчика на квартире(в доме,что предпочтительнее,места больше и соседей сверху-снизу нет).Даже балясины для лестницы (150 штук,как в копейку) точил прямо у себя на шестом этаже в тамбуре ,на лестничной площадке.%)Вот такие были времена...И сказать что меньше зарабатывал так НЕТ!!! Проще и легче однозначно*PARDON*:-[

cteklo2007 31.01.2011 14:03

несколько месяцев назад делал одной дамочке стол из стекла на кухню. Приехал на замеры, с размерами столешници она определилась до меня, нужно было приклеить ноги так, чтобы стул между ними проходил. Стульев было всего два, докупать не собиралась. Договорились, что под стол они будут задвигаться друг напротив друга.... Привезли стол... друг напротив друга помешаються, она пытается впихнуть их вместе с другой стороны... не получается. Начинает удивлятся, объясняю с рулеткой, размеры ваши? она -мои. Чтобы в таком положении они помешались, стол должен быть на 400мм длиннее. У вас ведь два стула и с торцов помешаются....а вдруг захочу ещё купить...короче забрал стол

Velim 19.02.2011 15:46

Купил заказчик три листа ДСП 2750*1830 и пошел на склад грузиться, а микроавтобус у него маленький, так, что листы входят только под углом и еще и не на всю длину. Ему говорим не стОит грузится, закажи Газель. А он говорит:" некогда, я сам загружу". Вобщем дали ему "вилку", он залез во внутрь и начал на себя тащить лист, на грузчики с зади подталкивают. первый лист затянул еле еле. Потащил второй. И уже почти затащил, но тут лист как-то соскальзывает прижимает его ногу к борту. Крик, мат ну и т.д. Короче перелом ноги и больничный.
-----------------------------------------------------------------------
Курьезных, смешных и не очень случаев было много, сразу все и не вспомнишь, но буду вспоминать и буду рассказывать.
Вот еще. Резали мы заказчику ДСП ламинированную, а порезчики прохлопали, что пила тупая, ну и нарезали. Сколов куча. Что делать!? Как заказчику показывать? Решили проблему решать по мере ее возникновения. Приходит заказчик. Мы мол так вот и так, там скольчики есть, может пройдет, вот карандаш сколы затереть. Он так посмотрел небрежно: "Ай, пойдёт. Не заморачивайтесь." Ну не заморачивайтесь и не заморачиваемся. Заходят его ребята начинают выносить ДСП на загрузку. Вышли и мы на улицу подышать свежим воздухом, там стоИт самосвал, грязный вроде как в нем цемент возили и внего не улаживают, а загружают (читай забрасывают это поколотую ДСП)*ROFL*
--------------------------------------------------------------------------
Заказчик купил у нас ДСП и сделал заказ на раскрой. Порезали ему, звоним, приходите забирать. Говорит приду. Проходит неделя нет его, звоним опять, телефон не отвчает и так на потяжении 2-х или больше недель. Молчит заказчик. Ну отставили его закз в дальний угол. Предет. Заберет. А он не приходит. Время шло. Стопка ДСП его потихоньку редела. То сборщики запорят деталь, то порезчики(если цвет совпадает) тянут с этой кучи. Так прошло примерно 2-2,5 года, с той стопки, не помню, порезано было листов 5-7, осталось деталей 10. И вот...... приходит тот заказчик и хочет забрать свой заказ. А заказа нет. Мы ему и говорим время ,то сколько уже прошло, оплата за хранение давно перекрыла ту сумму за ДСП и за порезку, так что Вам выгодней купить по новой ДСП, а мы Вам его бесплатно порежем. Заказчик к нашему удивлению согласился без всякого. И через неделю приехал и забрал свой заказ.
--------------------------------------------------------------------------
Был у нас один заказчик Слюсарь(фамилия не настоящая, но созвучная) крови попил море. Сним было очень тяжело работать мог придраться к столбу. Вот один из случаев. Делает заказ на порезку ДСП (цвет не помню, пусть будет Дуб седан). Научены горьким опытом, на картах кроя еще от руки прописываем цвет ДСП, он расписывается, на складе на листах тоже расписывается (у кого-нибудь есть такой заказчик?). И эти листы с его подписью везем на склад под его присмотром. Отдали в работу. Он уехал. Приезжает забирать заказ и как всегда с притензией и не просто притезия, а ор. Почему порезали Дуб седан, мне надо Дуб альпийский. Мы ????????????????????????. Ему под нос карты с его подписью, деталь ДСП с его же подисью. Что не так? А он говорит: "Я вам по телефону звонил? Звонил. Спрашивал про Дуб альпийский? Спрашивал. Так почему порезали Дуб седан?" Мы ему так вот же Ваши подписи. На, что он ответил не надо буквально все принимать, если мы говориле о Дубе альпийском, так надо было и резать Дуб альпийский.
Не буду рассказывать весь послеюующий разговор, за давностью помню плохо, да и очем говорили уже не важно. Но всетаки мы его переубедили (хотя это слово к нему не подходит, переубедить его в чем-либо невозможно), скорей всего уговорили. И он забрал заказ. Вот.


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL