Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Новая мода клиентов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9253)

DTioutiou 12.03.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от klim008 (Сообщение 320753)
Не всегда. Вы еще фактор всеобщей бедности не назвали.

Или тупо нежелание переплачивать непонятно за что. :) К примеру, покушать в кафе зашли, а порция картошки - по 1000$ :D "За что??? - А эту картошку вырастил самый крутой австралийский фермер, тока щас с самолета! Нитратов - ноль!" И спектрометр тащат - нитраты проверять.

Не спорю, кому-то только такая картошка и нужна, и он только такую и кушает, но станете ли ее кушать Вы?

Это я к тому, что не так ли воспринимает большинство клиентов разговоры про блюм и прочий хефель?

Анатолий Игоревич 12.03.2015 15:28

Это я к тому, что не так ли воспринимает большинство клиентов разговоры про блюм и прочий хефель?[/QUOTE]

про BLUM спорить можно много из ихнего ассортимента беру только авентусы и кое какие направляющие а остальное очень дорого выходит есть аналоги в двое дешевле итальянские или польские

Клиентам сейчас уже не надо не чего навязывать у них для этого интернет есть посидят почитаю и сами выберут, а в основном из все описаний мебели
прочитанных мной про блюм пишут почти все даже теже самые не зависимые эксперты.

DTioutiou вопрос Вы блюм не сильно жалуете ?

Uncle 12.03.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 320758)
Не спорю, кому-то только такая картошка и нужна, и он только такую и кушает, но станете ли ее кушать Вы?

Дело не совсем в этом. Кроме того , что бы давать заказчику банальный выбор , нужно , для того что бы завоевать доверие клиента , а это и есть одно из составляющих звеньев , почему заказчик выбрал именно вас при проведении подобного тендера , ещё и позаботиться о клиенте , реально , искренне. Предупредить , что использование дешёвого и некачественного ( а Вы об этом осведомлены, а клиент - нет) приведёт к тому что через некоторое время этот материал , комплектующие придут в негодность или приобретут далеко не эстетический вид и он, заказчик , захочет сменить и за это ему снова придется платить... Другой аспект - если даже заказчик наплюет на все ваши убеждения о последствиях использования самого дешёвого материала , фурнитуры - это Ваша репутация. Я всегда ссылаюсь на такой фактор - а придет к заказчику знакомый , родственник и спросит - Почему так плохо сделана мебель , почему ящики не выкатываются уже, пленка на фасадах отстала ?.. И с большой вероятностью уверен, что хозяин не признается , что его уговаривали , а он сам выбрал такую дешёвую фигню. Он обязательно скажет - А это мне так эти мебельщики бракоделы напартачили...
В общем , я так и говорю заказчикам , которые приводят примеры более дешёвых вариантов , - " Да , Ваш заказ можно сделать дешевле , но для этого надо взять голимую китайскую фурнитуру , на которую никто не дает гарантии и которая через полгода -год может развалиться , изготавливать Ваш заказ абы как , не особо обращая внимания на мелкий брак , который Вам может быть и не виден... но я на это не пойду. Я лучше откажусь от этого заказа , чем потом ТАКУЮ работу видели Ваши друзья , родные , гости.. Это моя репутация" .. Считаю , что это прибавляет пунктов в рейтинге при проведении подобных тендеров.

DTioutiou 12.03.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от Анатолий Игоревич (Сообщение 320759)
DTioutiou вопрос Вы блюм не сильно жалуете ?

Я??? =-O
Честно говоря, я нему равнодушен. Как и к любой другой фурнитуре. Таньга бар - бери дороже, таньга жок - бери дешевле, при чем тут "жаловать"? :) Главное - чтобы мебель Вашего производства стояла в КАЖДОМ доме - и богатом, и бедном! *THUMBS UP*

Модуль-Е 12.03.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 320761)
лучше откажусь от этого заказа , чем потом ТАКУЮ работу видели Ваши друзья , родные , гости.. Это моя репутация"

Совершенно согласен. Считаю, что человек оказывает услугу другому человеку уровня такого , на который согласен сам.

Vika-konstr. 13.03.2015 02:55

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 320714)
Вика, а это сколько в денежном выражении?. Я считаю, что должно быть не символически, а адекватная стоимость. За символическую дизайнер и отрисует, лишь бы было, а клиент вынесет мозг из за этих трех рублей, с пятью переделками проекта.

Штатным конструктором, на той фирме, я закончила работать три года назад. Тогда эта сумма была 200грн. Просто за последние три года очень многое изменилось, в расценках - во первых, и в моей неосведомлённости сегодняшней суммой на эту услугу - во вторых.
Я подчёркиваю: За эту символическую сумму никто не вырисовывал проект до миллиметра. Эскиз рисовался в PRO100 продавцами, а не конструктором.
Лишь когда клиент подписывал договор и картинку, вносил 70% от общей стоимости заказа сумму, за дело берётся конструктор.

fedia 13.03.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 320750)
И что это вам даст? Прокормить производство только создавая проекты вы не сможете, а время на них будет потрачено.
Принцип -" с поганой овцы хоть шерсти клок" не спасет. А в некоторых случаях и навредит. Например он уже приобрёл один проект у ваших конкурентов, который
ему не понравился( причина может быть любая , тот же не профессионализм исполнителя ) и рисковать больше не хочет
Степень серьезности намерений человека , по отношению к вашей организации можно определить не выклянчивая у него деньги.



:) Есть крылатое выражение "Если Вы ещё не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка",
по смыслу очень близкое к объяснению почему ушел клиент. За редким исключение, основные срывы по заказам это вина предлагающей стороны.


просто я каждый день вижу людей с чужими проектами которые естественно ищут выгоду но все же дизайнерам тоже надо на что то жить)вот некоторые и продают свои работы или не отдают,также много видел людей которые приходят просто за эскизом

KOHKyPEHT 13.03.2015 17:28

Цитата:

Сообщение от fedia (Сообщение 320940)
просто я каждый день вижу людей с чужими проектами которые естественно ищут выгоду но все же дизайнерам тоже надо на что то жить)вот некоторые и продают свои работы или не отдают,также много видел людей которые приходят просто за эскизом

Потому что такие "проекты". "Набор тумбочек". Серьезные проекты редко на сторону уходят.

Анатолий Игоревич 15.03.2015 10:00

Цитата:

Предположу что у вас отсутствует точка на которой принимаете заказы, и нет выставочных образцов , на которых
можно показать свой уровень

Вот уже какой день обдумываю. Говорилось ранее есть офис с образцами соответственно приглашаются клиенты только после звонка и обычный человек с улицы не зайдет что весьма снижает шансы для получение новых клиентов.А как организовать стол заказов в ТЦ например как он должен выглядеть что должно там быть кроме образцов и консультанта.У нас в городе не в одном ТЦ и супермаркете нет не чего подобного как Вы думаете способна ли эта идея на жизнь если да то как её лучше организовать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

отому что такие "проекты". "Набор тумбочек". Серьезные проекты редко на сторону уходят.
Не всегда ко мне часто приходят люди с готовыми проектами и предварительными расчетами в основном Кухонная мебель с просьбой пересчитать и если будет дешевле чем у конкурентов то закажут у меня.

FABRE 15.03.2015 10:15

Цитата:

У нас в городе не в одном ТЦ и супермаркете нет не чего подобного как Вы думаете способна
ли эта идея на жизнь если да то как её лучше организовать?
У нас напротив , большое количество специализированных центров по продаже мебели.
Был выбор - открывать бренд секцию " в толпе" или арендовать отдельную площадь с отдельным входом.
Остановились на формате офис- студии со своим отдельным входом, потому что решили сделать ставку на индивидуальность.
В помещении офиса поставили свою мебель , но позиционируем не как образцы моделей а как наглядные пособия.


Цитата:

Говорилось ранее есть офис с образцами соответственно
с образцами материалов или готовой мебели?


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL