Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   В чем преимущества БАЗИСа? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1573)

mkduran 18.10.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 99492)
Скажите, Вы из принципа пишете не по-русски?

Не понял?

DTioutiou 18.10.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от mkduran (Сообщение 99494)
Не понял?

<off>
1. В русском языке вопрос оформляется, как вопросительное предложение.
2. В русском языке вопросительное предложение отличается от прочих (например, повествовательных, утвердительных) наличием вопросительного знака в конце оного предложения.

В частности, если Вашу фразу "Не понял?" попробовать прочитать по-русски, то получится, что Вы о чем-то спросили. Но я не могу понять, о чем именно. Могу только о чем-то догадываться, мобилизуя свои остатки интуиции и зачатки ясновидения.

А вообще - это Вам к уважаемому kot100odessa: в его Граммарюгенде - объясняют подробнее и доходчивее! *THUMBS UP* :D

naglomord 18.10.2009 09:21

А какая из обсуждаемых программ наиболее простая и подойдет для бытового моделирования мебели?

DTioutiou 18.10.2009 14:15

Цитата:

Сообщение от naglomord (Сообщение 99512)
А какая из обсуждаемых программ наиболее простая и подойдет для бытового моделирования мебели?

Та, которую знаете лучше всего. Лично я нормально знаю БАЗИС, так свободно использую его в бытовых домашних целях, типа:
- Сделать новую планировку и предъявить ее супруге; :D
- Рассчитать сколько обоев нужно на оклейку той или иной комнаты;
- Рассчитывал раскрой материалов, когда перестилал пол;
- Показывал (опять же, супруге), как будет выглядеть мебель, которую она присмотрела в магазине и которая бы стояла в нашей квартире;
- Спланировать разводку труб и других коммуникаций;
- и т.д.

Короче, для дома - что угодно, лишь бы владеть инструментом. Главное - компьютерное проектирование должно быть выгодным, должно давать экономию времени. Но начать учить программу, чтобы обставить мебелью всего одну квартиру - это мне кажется излишним. Лучше довериться профессионалам.

mkduran 18.10.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 99555)
Та, которую знаете лучше всего. Лично я нормально знаю БАЗИС, так свободно использую его в бытовых домашних целях, типа:

Только БАЗИС программа профессиональная и стоят такие не дешево.
Но в освоении БАЗИС проще.

fried 22.10.2009 15:22

говорить - "программа профессиональная" - довольно обобщено.
Профессиональность в цене - есть и дороже.
Профессиональность - для кого - я профессиональный убийца (в смысле офицер-артиллерист), а пользуюсь базисом лет 6 начиная с 4,5.
Профессиональность -написана профессионалами - так они много чего понаписывают, но не всем можно пользоваться.
Наверное важнее как она справляется с поставленными к ней или вам задачами, насколько вам удобно ее пользовать или ей вас (тут как повезет)
Я много раз хотел разбить комп (хотя он причем?), пытался начать с другими программами ----но снова и снова возвращался к Базису (может это ностальгия по родине- я родом из Коломны), хотя скорее всего это та программа которая нужна любому мебельщику разрабатывающему проекты самостоятельно.

Ozimko 22.10.2009 15:59

Во как... Всегда подозревал, что мебельщик и убийца - близнецы братья...

Oldman 22.10.2009 20:20

Да , когда увидишь как твой проект испохабят на производстве, жалеешь что не артиллерист. Накрыть бы всех криворуких из калибра побольше. А Базис для меня из многих опробованных самая удобная программа.

DTioutiou 22.10.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от fried (Сообщение 100347)
Профессиональность - для кого - я профессиональный убийца (в смысле офицер-артиллерист)

Увы, МВАКУ (бывш. КВАКУ, бывш КАУ) закрывают. Еще два-три последних выпуска - и все. Училище расформировывают и переводят в Екатеринбург и в Санкт-Петербург.
Цитата:

Я много раз хотел разбить комп (хотя он причем?), пытался начать с другими программами ----но снова и снова возвращался к Базису (может это ностальгия по родине- я родом из Коломны)...
БАЗИС - не едиственная программа коломенского производства: в Коломне также разрабатываются, из более-менее известных:
- Компас
- ElectriCS
- Traffic Inspector

Честно говоря, даже, на первый взгляд, удивительно для маленького уездного городка. :)

mkduran 22.10.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от fried (Сообщение 100347)
*THUMBS UP*(офицер-артиллерист), а пользуюсь базисом лет 6 начиная с 4,5.:D

Б-М - профессиональная МЕБЕЛЬНАЯ программа. Для создания МЕБЕЛИ, не для артиллерии.*ROFL*


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL