Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фирма или гараж (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1555)

Z300 17.04.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от LEVAK (Сообщение 71933)
По поводу вольного графика пообщался со своими пацанами и предложил два варианта,так-ка мы не всегда успеваем укладываться в срок, то либо мы берём себе ещё людей, либо работаем до потери пульса и получаем нефиговый выхлоп. Пацаны посовещались и решили работать сами, зарплата есесвено поболее. На работу можно приходить и не вовремя(в пределах разумного), если это не отражается на ней(работе),но это относится только к цеху.

Не знаю примешь совет или нет,... дело хозяйское.
Спрашивай о планах (сроки) их и сравнивай со своим и если совпадает контролируй выполнение этого плана.
В продолжении темы...
Ответ; - "да там ху..я осталась" - действует на меня как красная тряпка на быка.
Свобода вещь хорошая..., но в умеренной дозировке.

qetuo123 18.04.2009 00:26

Расширяй производство до уровня комбината.Чтоб работники были узкой специализации:порезка,поклейка,сборка (кухонщики,шкафники, и т.д)все отдельные бригады ну и установщики тоже отдельная бригада.Кстати работник выполняющий определённую операцию будет ассом в своём деле.

Z300 18.04.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от qetuo123 (Сообщение 71961)
Расширяй производство до уровня комбината.Чтоб работники были узкой специализации...

Немного из истории;
Пистолет-пулемёт Шмайссера, знаком?... А выпускали его заключённые. Если учесть что немцы считали всех недочеловеками то как организовать производство, что бы и качество было и количество? Вот таким способом; разбили все операции до примитивного. Но у них были людские ресурсы, практически не ограниченные и бесплатные.

LEVAK 18.04.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 71940)
Ответ; - "да там ху..я осталась" - действует на меня как красная тряпка на быка.
Свобода вещь хорошая..., но в умеренной дозировке.

В продолжение "кнутом и пряником"

shurupovod 18.04.2009 02:27

Цитата:

Сообщение от qetuo123 (Сообщение 71961)
Расширяй производство до уровня комбината.Чтоб работники были узкой специализации:порезка,поклейка,сборка (кухонщики,шкафники, и т.д)все отдельные бригады ну и установщики тоже отдельная бригада.Кстати работник выполняющий определённую операцию будет ассом в своём деле.

У нас нынче все "мелкие предприниматели" в тень уходят! -по причине "доставалово-доиловке со стороны пенсионного фонда - перегнули палочку господа в правительстве... очереди нынче в налоговой на закрытие ИП! - в чернуху (благо -бардак, уходим!)....(не время глаголить бизнес-истины и рисовать перспективы!)...
Будешь, по не воле, "ассом не только в своём деле " - но и в многих других делах! :)

robin 18.04.2009 10:20

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 71964)
выпускали его заключённые.

клевая мысль, организовать производство на ближайшей зоне. за качество есть кому следить, не разбегуться создавать свои фирмы, опять же с з/п можно потянуть:)

Z300 18.04.2009 12:54

Дык есть уже...., давно. Знаю такую контору у нас. Цены скажу - просто убивают, в смысле конкурентов, но качество :(.
А между зоной и концлагерем всё-таки есть разница. Зарплата в концлагере - жизнь, а премия - кожура от картошки...

barlogg 19.04.2009 14:18

У меня своя фирма, работаю уже около трех лет. По поводу гаража - сам с этого начинал. Сейчас фирма, цех, офис. Конкуренции не боюсь. Она - двигатель прогресса и ценовой диктор. Гаражники никогда не смогут обслужить клиента, так как я! Картинки в 3ds Max, гарантия, доставка, подъем на любой этаж, грамотно составленный договор. Плюс оплата труда работникам такая, что идти куда то налево или уходить от меня никто не собирался и не собирается.

steve 19.04.2009 20:29

Уходят как раз те-кому больше всего платишь и доверяешь. Просто чем больше работник зарабатывает, тем больше его жаба давит-сколько тогда зарабатывает его шеф, иногда не понимая того, что шеф может идти на убытки ради стабильной работы и атмосферы в коллективе.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Если не секрет -поделимся практикой? Какая накрутка у вас насобестоимость?(80%) Сколько платите работникам от продажной цены?(10%) Сколько стоит доставка и подъем на этаж?(дог) Сколько стоит монтаж и кто за него получает?(5%-рабочий) Хотелось бы взглянуть на грамотный договор. Я выписываю только квитанцию и подпись клиента на проэкте.

LEVAK 19.04.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от steve (Сообщение 72184)
Уходят как раз те-кому больше всего платишь и доверяешь. Просто чем больше работник зарабатывает, тем больше его жаба давит-сколько тогда зарабатывает его шеф, иногда не понимая того, что шеф может идти на убытки ради стабильной работы и атмосферы в коллективе.

А кто-нибудь пробовал подойти к шефу и спросить что надо делать на фирме, чтобы получить зарплату поболее? Я пробовал, ответ был таков"Тогда всем надо будет больше платить"


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL