Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Юридический отдел (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Потребительский "терроризм". Как защититься? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2996)

LEKO 26.11.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 158243)
Для всех "своим" не будешь. А мебель лучше делать так, чтобы своим - для клиентов быть

Так именно он-чинуша и определяет кто виноват.

Грейд 26.11.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 158250)
:D дык я от этого отошёл уже, другим занялся. Такие вопросы в личку.

Вот кстати, может назовём признаки психотипа таких "клиентов"?

назову пока такой;
1. Легко соглашается со всем предложенным.

2. Не отвечает сразу, говорит я подумаю... и не подписывает сразу акт приема-передачи... мотивация (я должен(жна)) посоветоваться с женой (мужем) сто пудовый крим.

arina_2003 26.11.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 158249)
Вы,как определяете качественность столешни,ламината,пластиков?Не думаю,что в Вашем ассортименте есть серьезные лабораторные исследования.Вы смотрите на сертификат!
Думаю все используют столешни СКИФ,Я В ТОМ ЧИСЛЕ.Хотя качество наклея пластика-говно.Легко определяется (совсем не лабораторно).
.

Мы - точно не на сертификат смотрим, а на качество. И со Скифом не работаем: перестали уже нам СКИФ возить, с Союзовскими столешками работаем, только с 38 см и влагостойкими. И чеки кстати, сохраняем. :) Большие папки с документами по клиенам имеются, с файликом закупки материалов и комплектующих под каждый заказ.

Z300 26.11.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 158249)
Вы всего-лишь переработчик сырья

*YES*
Вот именно, гигиенический сертификат есть у производителей комплектующих (по сути на сырьё). Этого вполне достаточно. Всё остальное определит рынок , на мой взгляд*PARDON*.

Грейд 26.11.2010 18:37

а как вам свежие тандембоксы? Китай загибает Блюм под свой размер?

arina_2003 26.11.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от Грейд (Сообщение 158258)
а как вам свежие тандембоксы? Китай загибает Блюм под свой размер?

Посмеялась от души!
Если Вы такие вопросы задаете, то не удивительно что Все клиенты - потенциальные террористы. ;)

LEKO 26.11.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 158255)
Мы - точно не на сертификат смотрим, а на качество. И со Скифом не работаем: перестали уже нам СКИФ возить, с Союзовскими столешками работаем, только с 38 см и влагостойкими. И чеки кстати, сохраняем. Большие папки с документами по клиенам имеются, с файликом закупки материалов и комплектующих под каждый заказ.

То что Вы работаете с определенной толщиной -это не признак качественности.
Повторю вопрос-как Вы определяете качественость материала,с которым работаете ( столешни?).
Сохранение превичных документов,для последующих рекламаций производителю-думаю результат будет очевиден.Весовая категория -разная (слишком разная)

Грейд 26.11.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 158259)
Посмеялась от души!
Если Вы такие вопросы задаете, то не удивительно что Все клиенты - потенциальные террористы. ;)

Тут не смеяться надоть, а принимать к сведению... в Екате полно похожих на Блюм тандемов, но с другой присадкой и названием. Я хочу прикинуться дураком, являясь дураком... не более.

LEKO 26.11.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 158257)
Вот именно, гигиенический сертификат есть у производителей комплектующих (по сути на сырьё).

Это самообман.C юридической стороны-вы как преработчик сырья (ламинат) должны иметь свой (индивидуальный) паспорт.А те бумажки,валяющиеся в оптовых конторах ,c отксериной печатью-это лажа.Копия сертификата,паспорта-должна потверждаться оттиском владельца.Тогда это документ.

arina_2003 26.11.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 158262)
То что Вы работаете с определенной толщиной -это не признак качественности.
Повторю вопрос-как Вы определяете качественость материала,с которым работаете ( столешни?).
Сохранение превичных документов,для последующих рекламаций производителю-думаю результат будет очевиден.Весовая категория -разная (слишком разная)

Дело в том, что мы выбрали ту фурнитуру, с которой проблем не возникает и стараемся обходить острых углов. Ну, а столешки влагостойкие - да в ведро с водой периодически бросаем и смотрим, что получится. Про то, что не работаем с МДФ на кухне - уже писала: ну правда, очень много проблем возникает из-за этого, цоколь у кухни делаем редко, если клиент настаивает, а так - на опорах валмакс: крепко и красиво, опять же подрегулировать можно на косых полах.
Как показатель: 3 года без проблем с клиенами. Был один "гнилой", но даже там спецификация нас не подвела: заказ был через дизайнера, ему цвета не понравились исполнения. Хотя материал, конструкция 3 раза обсуждался и со стороны мужа не один раз звучала рекомендация о смене цветов. В итоге - все не равится, все "куце", но переделывали конструкцию - мы и за счет клиента, а не за наш. Причем, переделывали так, как сначала муж советовал. Клиент остался очень доволен.

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 158265)
Это самообман.C юридической стороны-вы как преработчик сырья (ламинат) должны иметь свой (индивидуальный) паспорт.А те бумажки,валяющиеся в оптовых конторах ,c отксериной печатью-это лажа.Копия сертификата,паспорта-должна потверждаться оттиском владельца.Тогда это документ.

Обязательная сертификация даже на продукты отменена, а Вы - про мебель...


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL