Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Локальная интеграция мебельного микробизнеса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15123)

Construktor 25.12.2019 15:36

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 489319)
Где производить присадку/сборку каждому вступившему в колхоз и избавившемуся от оборудования и площадей?

Это не колхоз, а самостоятельное производство. И все описанные процессы происходят внутри данного производства. Каждый участник на выходе получает не кромленные доски - а готовый продукт. На счет оборудования и площадей. Естественно, площедей потребуется больше, чем каждому отдельному участнику. Возможно даже (да и скорее всего) основное оборудование первое время (до модернизации производства) придется держать в двойном размере. Но в любом случае экономия по площадям существенная - примерно в 5 раз (из расчета объединения 10 участников).

cudesnic09 25.12.2019 15:39

Если в тему вклиниваются "дабл-ники"-значит это кому-то выгодно...

ПРАКТИК,Юрий! Не стОит,бизнес тренеров и учителей пруд пруди.
Моя,занюханная,еле живая,синица меня и мою семью прокормит,а вот ваш журавль с посылом на ТУ95 легко разденет(включая носки)легко и непринуждённо.


Construktor,
FABRE,Вы такие из себя альтруисты спасающие мебельный микро бизнес???
Локальная интеграция давно работает без всякой заорганизованности на принципах "я тебя знаю,ты меня знаешь".
Да,масштабы не глобальные.А сколько той жизни?..............
P\S.В любом "колхозе" толстыми будут председатель и бригадиры.Остальные "пыль мебельная".

Construktor 25.12.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 489323)
В любом "колхозе" толстыми будут председатель и бригадиры.Остальные "пыль мебельная".

cudesnic09, а где в предложенной схеме председатель колхоза? И где колхоз? Если так рассуждать - то можно любое коммерческое предприятие так назвать, где больше одного собственника.

Alex 77 25.12.2019 15:45

господа модераторы
а может обьедините темы? эту и % загруженности

какие то они одинаковые
мы тут оказывается с ПРАКТИК в одну сторону сопим. редкий конечно случай:)
зеркальные темы, зеркальные мнения, голова кружится



Цитата:

Сообщение от blinov (Сообщение 489314)
ПРАКТИК, у Вас свой бизнес или?

смотри-ка. вы спросили!! и вам ответили!!!
оказывается никакой тайны то нет

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 489295)
Если человек хочет увидеть в предложении подвох, даже если его нет, то он его придумает.

естественно. как иначе?
в таких вопросах всегда лучше перебдеть. и любой (кому есть что терять) начнет именно с таких неудобных вопросов. ну вот такая целевая аудитория попалась. надо как то диалог выстраивать с этими трусами. искать к ним подходы. уметь убедить. иначе кого объединять то?


Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 489323)
Если в тему вклиниваются "дабл-ники"-значит это кому-то выгодно.

я извиняюсь за дремучесть.
а чо за зверь "дабл ники" и кого Вы имеете в виду?

cudesnic09 25.12.2019 16:07

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489324)
cudesnic09, а где в предложенной схеме председатель колхоза? И где колхоз? Если так рассуждать - то можно любое коммерческое предприятие так назвать, где больше одного собственника.

Там где более одного всегда есть "председатель" и "колхозники".Суровая правда жизни.
Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 489325)
я извиняюсь за дремучесть.
а чо за зверь "дабл ники" и кого Вы имеете в виду?

А оно вам надо?
Если надо:обратите внимание на то,что в "горячих" темах часто появляются пользователи с регистрацией давнишней и мизерным количеством сообщений.
Двойная,тройная,десятерная регистрация от одного лица.Вот такие правила.......

Construktor 25.12.2019 16:19

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 489323)
Если в тему вклиниваются "дабл-ники"-значит это кому-то выгодно...

Прямо заговор раскрыл) Это Алексей дабл-ник? Ну-ну.
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 489328)
Там где более одного всегда есть "председатель" и "колхозники".Суровая правда жизни.

Суровая правда Вашей жизни.

SsensusS 25.12.2019 21:23

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489219)
Лично я вижу следующий вариант локальной интеграции

За последнее время мне попадались (минимум) три подобные схемы.
Это из людей, с кем я работал...
Не поделили. заказы, не поделили оборудование, не поделили ответственность, не поделили территорию, не поделили ЧСВ, не поделили прибыль, не поделили затраты, не поделили...

Все подобные обЪединения развалились (максимум три года) и, теперь даже не здороваются такие скажем "побратимы"*PARDON*
А что, схема правда рабочая?*SCRATCH*

Construktor 25.12.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 489355)
А что, схема правда рабочая?

Рабочая. При условии, что нечего делить)

SsensusS 25.12.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489357)
При условии, что нечего делить)

Всегда есть что делить((
От ЧСВ, до качества комбинезона.
Муж и жена делят...
Брат и сестра делят...
Бульдозер и грейдер делят...
Равных НЕТ!!
Самодостаточные личности не могут сосоуществовать))

Construktor 25.12.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 489358)
Муж и жена делят...

SsensusS, ну тогда миропорядку конец) Как цивилизация существует - не понятно.

Давайте все таки представим озвученную мной в топике схему с самого начала. 10 предпринимателей на равных правах создали и вложились в какое-то ООО. Данное ООО заключило арендный договор, купило оборудование, наняло рабочих - и начало изготовление мебели по индивидуальным заказам. Причем прибыли от этого не получает, но и убытков нет. Есть здесь что учередителям делить?


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL