Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Оформление договора с клиентом. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=254)

Carlo 07.05.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от ZZONG (Сообщение 8357)
Да ещё одно.
Дааавно думаю над тем как сделать унифицированный бланк для чистового и предварительного замера помещения, такой бланк чтоб любого "пенька" послать и он сделал всё по пунктикам и что бы всё было учтено и всё правильно. С таким бланком можно и заказчику бы было доверить замер, его же помещения, при условии что он будет мерять не локтями, а хоть каким то маломальским измерительным инструментом.

Такой бланк не возможен.
Правильно замерить проем, используя уровень, отвес и другие не хитрые приспособления, может только специально подготовленный работник.

А если в сезон работы валом, то надо для осуществления замеров отрядить на этот период отдельного человека.

Nemo 07.05.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от ZZONG (Сообщение 8357)
Дааавно думаю над тем как сделать унифицированный бланк для чистового и предварительного замера помещения, такой бланк чтоб любого "пенька" послать и он сделал всё по пунктикам и что бы всё было учтено и всё правильно.

Вот здесь есть несколько картинок с параметрами замеров, которые, я думаю, и "пеньку" будут понятны.

Carlo 07.05.2008 14:48

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 11721)
Вот здесь есть несколько картинок с параметрами замеров, которые, я думаю, и "пеньку" будут понятны.

Внимательно прочитал статью.
Точность таких замеров будет полностью зависить от точности ремонта
помещения. Автор статьи так и говорит, что эти замеры с минимальной
точностью. К тому же таким методом мерять угловую кухню нельзя.
Разве что перекреститься и верить, что угол будет ровно 90 градусов.
Такое можно предложить заказчику для самостоятельного обмера,
чтобы он имел хоть популярные представления о замере.
И только.

white65 16.07.2008 01:15

Все замеры зависят напрямую от внимательности данной личности.
Я личность не особо внимательная . Потому намахавшись с переделками ,доделками
и т. д. решил 5 лет назад чтот лучше человеку деньги за это платить и соответственно - спрашивать. На бланках замеров сверху шапка типа - внимание
уважаемые не забывайте за развернутые (свернутые) углы,высоту розеток,вентканалы,выст. подоконники,встройки,высота рабочей стены,трубы и т. д.
Так вот из 3х дизайнеров у одного проблем с этим нет, у другого почти нет,
а у третьего кроме двух размеров по стенам и изредка высоты потолка остальное отсутствует. Соответственно ребята перед отъездом на установку с ужасом спрашивают - чей замер ?
Бланки у всех одинаковые. Две первые - женщины. Третий - кум.
Вот-такой вот бланк, блин !

Asaul 16.07.2008 14:01

А доставку учитываете?

barhatov 16.07.2008 16:19

3 года работаю замерщиком, всегда на первой попавшейся бумажке. Ни одного предъява от установщиков. Ввели бланки замера в виде договора - пошли косяки....

AlexSobko 16.07.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от barhatov (Сообщение 22148)
3 года работаю замерщиком, всегда на первой попавшейся бумажке. Ни одного предъява от установщиков. Ввели бланки замера в виде договора - пошли косяки....

Зачем же тогда вводили бланки замера?

anatol2af 18.07.2008 14:37

Я лично воспользовался вот этими шаблонами: http://loreto.ru/zamer.php , если добавить ещё несколько параметров типа:
- величин углов стыков стен (угол в 90 гр. или есть отклонения в ту или иную сторону).
- показать не только выступы, но и ниши...
- размещение розеток...
- структуру стен (несущая - ж\б или кирпич, гипсокартон или др. -важный параметр для расчета нагрузки на стену и выбора соответствующего крепежа...)
- покрытие пола (плитка, линолеум,бетонное или ламинированное покрытие и т.д.)
- фальш-потолок (натяжной, подвесной и т.д.)
- расположение освещения (люстры, лампы и т.д.)
думаю, что проблем станет гораздо меньше и заказчик отнесется более серьезно к выбору кухни, да и по телефону можно будет консультировать или выяснять дополнительные параметры более конструктивно, т.к. заказчик уже будет чётко понимать что от него требуется, имея визуальное представление о замере...

sergio_k 18.07.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от zaika (Сообщение 11433)
Ребят, а у меня вопрос. Вы договор, эскиз к договору, акт выплненных работ делаете в 2-х экз. правильно? А вот если пришел клиент в магазин, ты с ним 2 договора подписал, перед этим рисуешь предварительный эскиз, по которому цену считаешь, он отдает деньги, замерщик едет к заказчику домой, замеряет, добавляет чтото к эскизу, оба расписываются, ксерокса нет, что этот эскиз перерисовывать для заказчика или не надо? Слишком много головной боли... Как вы работаете?

Делаем новый эскиз и подписываем у клиента. Дабы не было проблем:)

white65 19.07.2008 03:55

Когда ездил сам на замеры , выбирал для этого 3 дня Пн. Вт. Ср. (с 8 утра до 22 минимум).
По 4-5 замеров в день (не всегда все принимал не пугайтесь!)
В Чт. Пт. садился их расписывать , только уже не совсем помнил нюансы и вообще ,а где я был к примеру во вторник на 3 -м замере.
В субботу и воскресенье опять контрольные встречи с клиентами подписан. договоров и т. д. С понеднльника все по новой.
Итог-без бланка половина заказов ПЕРЕДЕЛКА,СКАНДАЛЫ,УГРОЗЫ.
Да и с бланками тоже.
Пришлось еще человека взять. Ну чтоб ваще на листиках, а потом по цеху ходить объяснять что ты там наваял , ну ...... не знаю.


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL