Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Госзаказы. Тендеры (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1669)

Pankrat2 24.05.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 133680)
Мы обычно оформляли документы, что отгружено и получали 100% предоплату..., но на это идут те с кем работал ранее.

Зы Не знаю как с крупными гос.заказами а на местном уровне, бывают ещё и откатные. Если "всех" устраивают "условия" то тендер - фикция.

По закону, казначейство переводит деньги, только за уже полученный товар. Но в нашем регионе, на такую форму оплаты, никого не загонишь. Поэтому договор и акт приёма-передачи, подписываются одновременно, до начала работ. И сразу составляется письмо - о том, что мебель взята на доработку (это для КРУ). Мне переводят 100% денег, и я спокойно работаю (перевести только часть, госструктура не может, закон не позволяет делать предоплаты). А выиграв тендер раз, повторные уже не проводятся, то есть любая следующая меблировка - Ваша.

Z300 24.05.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 133712)
А выиграв тендер раз, повторные уже не проводятся, то есть любая следующая меблировка - Ваша.

Не понятно... Есть определенный лот, допустим 100 офисных столов... какая последующая меблировка?.
зы Может имеешь ввиду рамочные договоры (когда выбирают оф. поставщиков) то же такие тендеры проводятся.

Pankrat2 24.05.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 133713)
Не понятно... Есть определенный лот, допустим 100 офисных столов... какая последующая меблировка?.

Горисполком провёл тендер на 100 офисных столов, я выиграл, через год им понадобилось 100 офисных шкафов. Тендер уже не проводят, а просто заказывают у меня. Для заказа у другого, нужен повторный тендер, а им с постоянными "конкурсными отборами" тоже возиться не хочется. Вот и выходит, выиграв раз, меблируешь всё время.

Z300 24.05.2010 11:12

У нас это законодательно только через тендер, хоть каждый месяц. Потом, в лоте чётко указываются условия.
Через год может всё сильно поменяться и цены...

manemeb 24.05.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 133717)
Тендер уже не проводят, а просто заказывают у меня.

По Российским законодательствам этого сделать нельзя. Существует закон регламентирующий порядок проведения аукциона. Без аукциона проходят заказы на сумму не более ста тысяч за квартал.

Pankrat2 24.05.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 133719)
У нас это законодательно только через тендер, хоть каждый месяц.
Через год может всё сильно поменяться и цены...

Цены на офисную мебель для госструктур, определяются тарифной сеткой казначейства, согласно методике утверждённой Кабмином (по крайней мере, на Украине). Поэтому у нас тендер не аукцион цен, а конкурс форм. А в ценообразовании изделий, есть нюансы, позволяющие обойти чиновничью тупость, и не делать столы по 8$ за голову, а назначать нормальную цену. Правда с каждым годом, делать это становится трудней. Но это отдельная тема для разговора.

manemeb 24.05.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 133723)
Цены на офисную мебель для госструктур, определяются тарифной сеткой казначейства,

Вы наверное путаете с квотой, или в Украине не рыночная экономика ? У нас так : до ста тысяч руководитель гос.организации вправе принимать решение о выборе фирмы подрядчика самостоятельно. От ста до пятисот выбирают три фирмы для участия в котировках. Свыше пятисот тысяч проводятся торги. Госзаказы являются объектом пристального внимания со стороны прокуратуры.

Pankrat2 24.05.2010 11:53

manemeb, Да на Украине тендерный комитет, ещё года четыре тому назад разогнали. А насколько я понимаю в данной ветке речь о заказах на миллион и больше баксов, не идёт. Та что - рыночная экономика с ручной регулировкой, это очень загадочная вещь. А разговоры о квотах, для госструктур я последний раз слышал, тогда же когда и о тендерном комитете. У нас сейчас речь идёт только о лимите денег по определённой статье расходов, и то лимит обходят, перебрасывая деньги с одной статьи расходов на другую.

manemeb 24.05.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 133722)
Без аукциона проходят заказы на сумму не более ста тысяч за квартал.

Имелось в виду сто тысяч рублей.

Pankrat2 24.05.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 133732)
Имелось в виду сто тысяч рублей.

Последняя меблировка госструктуры была на сумму 41000 гривен (5125$) и ни каких квот.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL