Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Нестандартная мягкая мебель (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=910)

fantom 19.09.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от snezhet (Сообщение 124214)

Да, у нас такой роскоши на свалке не увидишь )) сам мимо не прошел бы )) а что касается моего первого поста, я так и не увидел более или менее вразумительного ответа, к сожалению принять что либо из предложенного не могу, как то все сыровато, особенно трубы с кольцами из поролона, кресло получится тяжелое и довольно дорогое ((

Alex-Andr 18.12.2010 21:06

Вложений: 10
Всем доброго времени суток.
Вот мой нестандартный диван для небольшой гостевой комнаты.http://mebelsoft.net/forum/attachmen...1&d=1292695921

111dali 20.12.2010 10:01

Отличная идея!
Да вы ,уважаемый, ДИЗАЙНЕР.
Расскажите поподробнее, пожалуйста, про этот столик: какой механизм (самодельный или покупной) устойчивость столика, зачем на фото разъединены диван и кресло-столик, ну и так далее. Дайте нам, пожалуйста, как можно больше комментариев: для каких целей изготавливалась мебель, какие задачи стояли перед вами, какие сложности возникли, как решили. Пожалуйста, не сочтите за труд, прокомментируйте ПОПОДРОБНЕЕ.
С уважением.

Alex-Andr 20.12.2010 12:09

Немного позже постараюсь изложить поподробнее, если интересно, но тут уж как получиться - в письме не силен.

Verba 20.12.2010 21:04

Цитата:

Всем доброго времени суток.
Вот мой нестандартный диван для небольшой гостевой комнаты.
Хороший уголок многофункциональный ... только не совсем понятно как на нем сидеть

Alex-Andr 20.12.2010 21:52

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от 111dali (Сообщение 160999)
Пожалуйста, не сочтите за труд, прокомментируйте ПОПОДРОБНЕЕ

...извиняюсь конечно но времени в обрез, сли не трудно загляните в соседний форум, там показал.

Цитата:

Сообщение от Verba (Сообщение 161039)
Хороший уголок многофункциональный ... только не совсем понятно как на нем сидеть

как это ? немного не понял вас
...высота дивана 430 , высота поднятого столика 600, между столиком и диваном 150-коленки помещаются свободно в сложенном состоянии маленкую подушку на крышку столика, плюс там еще будут 2-3 подушки помягче, под спину можно

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Paolo 09.01.2012 17:02

Прошу прощения но, мне показалось, что вы маленько отклонились от темы господа мебельщики. Все это очень позновательно, но вопрос стоял о каркасе для кресла в виде руки. *PARDON*
Несколько лет тому я видел такое кресло в Киеве на выставке и случайно интересовался каркасом у представителей. Мне объяснили, что каркас металлический, из профельной трубы на которую одеты отливки по форме из поролона, а остальное пошито и одето как чехол, застегивается внизу на молнии, так что можно даже снять, постирать, или заменить износившийся чехол. Возможно представители о чем-то и умолчали и там не метал а например алюминиевый профиль - точно не знаю. Весило такое кресло около 8 килограмм. Думаю что это не особо большой вес.
Послезавтра буду на работе, попробую прорисовать такой каркас, каким его себе представляю лично я. Может быть смогу чем-то помоч.:-[

Paolo 11.01.2012 20:52

Вложений: 3
Снова здравствуйте!
Как и обещал, я набросал каркас вашего кресла, таким как вижу его сам. *PARDON* сразу прошу прощения, не успел дорисовать большой палец.
Насчет подстройки подлокотников предлагаю использовать механизм трещотка.
http://novosibirsk.olx.ru/iid-254562649
Так можно использовать не только большой палец в качестве подлокотника, но и мизинец. Думаю, что при желании таким способом можно сделать регулировку спинки или даже каждого пальца в отдельности - все зависит от извращенной фантазии конструктора. *SCRATCH*
Поролон на палицы предлагаю одевать прямоугольники 120х120 или может больше – эти механизмы смогут их согнуть, а дальше дело техники закройщика и швеи, которые при помощи различных утяжек, прострочек и других различных фокусов которыми обладают вышеуказанные - придать окончательную форму руке.
Так же не поленился, нашел метр профильной трубы 35х35 и сравнил ее по весу с примерным расходом – если бы делать из дерева - труба оказалась легче. ;)
Точно вижу один недостаток - придется гнуть трубы и варить - лично я не очень люблю этим заниматься - но иногда приходится.

revin 08.11.2012 20:55

Вложений: 5
кресло-паук , не судите строго ( восемь ног как у паука перебор на кресле)

Paolo 16.11.2012 21:29

Низа что не поставил бы такое кресло у себя дома или даже в офисе, только из эстетических соображений. НО:
Работа изумительная, такие вещи просто необходимо делать хотя бы ради того, что бы показать свое мастерство, показать потенциальному заказчику свои возможности. Это лучшая реклама самому себе.
Работа мне нравится *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*. Так держать.


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL