Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   1plus ШКАФ-КУПЕ (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3342)

artart 30.03.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129417)
а мое стойкое убеждение - думать должны компьютеры

продайте мне такой. Мне всё, что то в магазах предлагают те, которые подчиняются только программной логике, а с "креативным" мышлением не предлагали.
Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129417)
Где я написал, что пильщик по одному листу кроит?

А где я написал, что это Вы написали? Так что обвинения в чтении между строк не принимаю - Вы вообще не вникли в написанное. К тому же Вы не удосужились прочесть последние мои фразы.
Вы всё больше упираете на производства с большим объёмом выпуска. Есть ли у Вас данные по количеству фирм , которые готовы ежесуточно перелопачивать по 75 нестандартных шкафов? Грубо это составит 600м2 дсп, 3200м/п кромочной ленты. В Москве есть одно, но и то, я уверен, не с тем объёмом.

1plus 30.03.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 129423)
продайте мне такой. Мне всё, что то в магазах предлагают те, которые подчиняются только программной логике, а с "креативным" мышлением не предлагали.

А где я написал, что это Вы написали? Так что обвинения в чтении между строк не принимаю - Вы вообще не вникли в написанное. К тому же Вы не удосужились прочесть последние мои фразы.
Вы всё больше упираете на производства с большим объёмом выпуска. Есть ли у Вас данные по количеству фирм , которые готовы ежесуточно перелопачивать по 75 нестандартных шкафов? Грубо это составит 600м2 дсп, 3200м/п кромочной ленты. В Москве есть одно, но и то, я уверен, не с тем объёмом.

таким фирм очень мало, но я как пример привожу для понимания - если уж им помогла программа, то более мелким и подавно.
как они это делают (откуда столько заказов) я знаю, но это уже их заслуга - делиться этим здесь не буду.

а еще проведите эксперимент:
отдайте на фирму, что занимается услугами по раскрою кучу чертежей - по листику на деталь и мой вариант - удивитесь выбору.:)

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129432)
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
продайте мне такой. Мне всё, что то в магазах предлагают те, которые подчиняются только программной логике, а с "креативным" мышлением не предлагали.

а где у меня здесь креативное мышление в построении шкаф-купе?
как раз логика и только логика.

artart 30.03.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129432)
отдайте на фирму, что занимается услугами по раскрою кучу чертежей - по листику на деталь и мой вариант - удивитесь выбору.

теперь опишу ситуацию со своей стороны. Для раскроя (это требования фирмы по раскрою) мне требуется спецификация в формате txt (думаю, что у Вас сложности не должно возникнуть) с спец обозначением кромок и цветов. На всю криволинейку в формате dxf или dwg для обработки на чпу (если присадка , то так же). На каждую деталь один файл (вот здесь уже будут у Вас сложности). Всё это хозяйство я загружаю через инет на сервер обработчика, ставлю цифровую подпись после проверки правильности ,сплю спокойно, пока не придёт время забирать заказ( к сожалению пока только физически - через инет не получается:D) а потаким листочкам я уже в нашем регионе давно не видел производств - все как то про карты раскроя спрашивают, так ещё чтобы кромочка была обозначена. Забивать мозги уже не хотят
Я на Вашем сайте не нашёл цены. Может Ваша программа стоит копейки и мы зря копья ломаем.
Аналогичный модуль по шкафам коробкам одного известного разработчика стоит 21000р. Но это продукт, который выдаёт полноценный пакет документации.
Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129434)
а где у меня здесь креативное мышление в построении шкаф-купе?
как раз логика и только логика.

в том то и дело креатив добавляет конструктор, которого Вы стремитесь оставить без куска хлеба. Особенно меня позабавило то, что Вы пишете по поводу того,что в производство может отправлять человек не владеющий ни какими мебельными знаниями.

igormak 30.03.2011 19:04

Моё мнение. Хороший мебельный калькулятор с возможностью печати.
Достаточно оправдан при 75 купе в день, трёх форматниках, двух кромочниках. В нашем городе таких производств уже нет. Крупным фирмам конкурируют мелкие, а им всем гаражники. А всем вместе взятым, магазины с готовой мебелью разных ценовых категорий.

1plus 30.03.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 129437)
Особенно меня позабавило то, что Вы пишете по поводу того,что в производство может отправлять человек не владеющий ни какими мебельными знаниями.

ну вот на той фабрике именно так и все безошибочно.
максимум вот что вникают - раскрой иногда чуть правят


Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 129437)
На всю криволинейку в формате dxf или dwg для обработки на чпу (если присадка , то так же). На каждую деталь один файл (вот здесь уже будут у Вас сложности).

ну почему же - никаких сложностей - только я делал еще проще - сразу .xxl формировал. это было тогда когда я управлял мебельной фабрикой и там был ЧПУ..

но. никто не просил - ну нет у людей ЧПУ.... я не делал.. зачем, если не просили??

я рад за Вас что есть такой удобный сервис... я в свое время намучался размещая раскрой:) куда то ехать, очереди....кошмар.

1plus 30.03.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от igormak (Сообщение 129442)
Моё мнение. Хороший мебельный калькулятор с возможностью печати.
Достаточно оправдан при 75 купе в день, трёх форматниках, двух кромочниках. В нашем городе таких производств уже нет. Крупным фирмам конкурируют мелкие, а им всем гаражники. А всем вместе взятым, магазины с готовой мебелью разных ценовых категорий.

и это именно так.
вот когда серийкой офисной занимался - там только WOODY и никаких фантазий. разные ситуации требуют разных решений

DTioutiou 30.03.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129346)
Чертежи подетально я не стал делать.

Да это и не важно. Я не писал именно о чертежах деталей. Я просто хотел посмотреть хоть на какой-либо (любой!) чертеж, сделанный посредством 1С. Вот и все. Нет - так нет, я ни на что не претендую. :-[
Цитата:

Если сильно НАДО - сделаю...
Нет-нет! Лично мне ничего НЕ НАДО. Я просто хотел посмотреть на то, что есть. Здесь и сейчас, по факту. Но если нет - специально напрягаться не надо. Верю, что чисто потенциально это возможно.

А главное - не верю, а знаю, что это реализовать - огромный кусок работы, где чем дальше в лес, тем толще партизаны. Если дело делать серьезно - не один месяц (а то и год!) работы. Просто так, забесплатно просить человека убить год - нет, мне совесть не позволит.
Цитата:

на ПРАКТИКЕ проверено, что...
Не зарекайтесь за практику. Практика - она ой какая разная бывает! *THUMBS UP* *YES*

1plus 30.03.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 129468)
А главное - не верю, а знаю, что это реализовать - огромный кусок работы, где чем дальше в лес, тем толще партизаны. Если дело делать серьезно - не один месяц (а то и год!) работы. Просто так, забесплатно просить человека убить год - нет, мне совесть не позволит.

полгода жизни это мне стоило в свое время :)

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 129468)
Да это и не важно. Я не писал именно о чертежах деталей. Я просто хотел посмотреть хоть на какой-либо (любой!) чертеж, сделанный посредством 1С. Вот и все. Нет - так нет, я ни на что не претендую.

так а чертеж шкафа? это ж тоже чертеж по определению8-)
так что чертеж я показал:)

а практика - конечно она у всех разная... только вот я то показал не фантазию свою и предложение попробовать, а показал рабочие внедренные вещи.
================
отклонение от протоптанной тропы масса всегда воспринимает в штыки..
я иду не по тропе - у меня своя дорога - своя реализация и подход к этому вопросу.
================
сегодня была сделка - правда по полиграфии, но подходы у меня аналогичные - заплатили больше чем я за Вуди с Соером в свое время.
причем год мучались перебирали варианты, но купили то у меня... при всем богатстве выбора специализированных программ
я тут общаюсь - читаю критику для общего развития.
Но мне кажется мнение пользователя проголосовавшего рублем - самое объективное:)

DTioutiou, а среди САПР мне как раз Ваша разработка больше всех нравится*THUMBS UP*

DTioutiou 30.03.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129472)
так а чертеж шкафа? это ж тоже чертеж по определению8-)

Нет, конечно, это не чертеж. И именно по определению. Ибо сами посудите - ну какой это чертеж? Сборочный? Нет. Общего вида? Нет. Монтажный? Тоже нет. Ну ни под одно определение не подходит даже приблизительно. Ближе всего я назвал бы к ВО, но все равно не ВО.

Поскольку чертежом эта графика не является, я бы назвал это либо эскизом, либо графической схемой. Это будет точнее отображать сущность этого рисунка. А главное - никого ни к чему не обязывает! *THUMBS UP* :)
Цитата:

а практика - конечно она у всех разная... только вот я то показал не фантазию свою и предложение попробовать, а показал рабочие внедренные вещи.
Разумеется! Это и не оспариваю. Еще раз повторю: меня в этом заинтересовала одна малая малость - чертежи. Я знаю, что в 1С без проблем прописывается и математика, и логика, поэтому тут у меня вопросов не возникло. Я знаю, что это реально. А вот проектирование и графика - да, были для меня новостью. Вот и все.
Цитата:

Но мне кажется мнение пользователя проголосовавшего рублем - самое объективное :)
Да, это так. *YES*

artart 31.03.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от 1plus (Сообщение 129444)
но. никто не просил - ну нет у людей ЧПУ.... я не делал.. зачем, если не просили??

может быть покажется злобным, но как производство ориентированнное на 75 нестандартных изделий в сутки без чпу?


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL