Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Юридический отдел (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Регистрация ЧП (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1470)

Fm2012 25.03.2010 00:55

всем здравствуйте! Не знаю правильно ли выбрала тему, но надеюсь на отзывчивость местных форумчан, т.к. очень нужен совет.

Планируется открытие мебельного производства и мебельного магазина. Магазин в центре города а производство в производственной части города. Хотелось бы узнать как лучше и выгодней все оформить. Кто-то говорит производство вообще не оформлять, открывать магазин для торговли мебелью "покупаю у кого-то", другие говорят оформлять все, но при этом нужно как-то открыть два ИП чтоли, чтобы одно работала с налом с одной системой налогообложения, а другое с безналом с совершенно другой системой налогов. Вот в чем вопрос, как лучше сделать? Голова кругом не знаю с чего начать *SCRATCH*

kao 27.03.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Fm2012 (Сообщение 125751)
Планируется открытие мебельного производства и мебельного магазина.

Для производства удобнее упрощенка.
Для магазина - вмененка.
Можно открыть и одно ИП, но вести раздельный учет. Это не сложно, но лучше спросить об этом своего бухгалтера, как ему удобно будет работать.

Карандаш 01.04.2010 21:02

Здравствуйте!
Хочу открыть мебельный магазин- мебель на заказ без собственного производства. (Прием заказов и по договору передача в производство, имея с этого процент наценки. Образцы мне предоставляют)
Вопрос:
1. Какой вид деятельности по оквэд?
2. Нужен ли кассовый аппарат?
3. Какие договора и документы нужно имнть в магазине(арендованная часть магазина)?

Vostorg 01.04.2010 21:11

Карандаш, прежде всего укажи страну и регион.

Карандаш 01.04.2010 21:35

Vostorg, Россия, Воронеж

kao 03.04.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Карандаш (Сообщение 126804)
Vostorg, Россия, Воронеж

А стоит в Воронеже это делать, не имея своего производства? Мебель черноземья закрывает свои магазины (например у 7-ой клинической), ибо спрос гораздо ниже предложения.

Карандаш 03.04.2010 19:10

kao, Стоит.
Вопрос не об этом.

Z300 03.04.2010 19:27

1. Это торговля в розницу или мелкий опт.
2. Если с налом, то нужен с регистрацией и кассовая книга соответственно.
3. Договор аренды, договоры с поставщиками, сертификаты, документы ИП или ООО (устав, регистрация и т.д.), информация или стенд для покупателей (часы работы, телефоны контролирующих организаций). Про сан.книжку точно не могу сказать, но вполне может быть.

Всё что помню.

зы Могут, наверно ещё муниципалы добавить ...

Карандаш 03.04.2010 19:43

Z300, Вы считаете что это торговля а не услуга?

Vostorg 03.04.2010 19:51

Карандаш, Это не мы так считаем!
А вообще по этому поводу нужно обращаться в соответствующие органы и службы города!По крайней мере там скажут достоверную информацию по городу.
Законы разные не только по разным регионам,а порой и в разных городах области...


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL