Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   можно ли ПРОИЗВОДИТЬ мебель не имея собственного производства. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15419)

AMIK 19.05.2020 00:21

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 496002)
продаю и по закону обязана предоставить гарантию, но никаким производителем сейфов я себя не считаю ( даже если по просьбе покупателя перекрашу сейф в розовый и поменяю ему замок) и покупателям всегда сообщаю, что "гарантия производителя такая то "или "производитель в праве поменять что то "или "вы можете обратиться к производителю" подразумевая при этом того кто указан на этикетке, а не себя

о Сейфах так о сейфах. А устанавливает их кто ? Мой основной интерес на закупке в том ,что точно знаю об отсутствии сюрпризов при встройке сейфа в элементы мебели- крепёж к полу - в ниши. А при наличии брака трезвонят мне в первую очередь...а покрасить хоть и в цвет глаз за отдельную плату.
Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 496002)
кухню чертит и заказывает в деталях, а потом под неё изготавливает столешка- он изготовитель.

А если под мою документацию с гарантийкой?
ps\ Мне вот только не понятно ,почему в очередной похожей теме не говорить только о мебели?

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 496009)
так же как я не увидел связи смысла созданной темы и вашими возможностями рукастого мужика ))

Эх,Станислав. На такого хорошего человека зазря напраслину возвели... Ухожу с темы оскорблённый. Говорят ,в конце концов правда восторжествует ,но это неправда.

ZOLA 19.05.2020 00:32

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 496009)
в топик стартере есть картинка кухни, каждый элемент который был создан не мной( условно), но по
моим чертежам и тех заданиям. получив элементы по отдельности , в пригодном для монтажных
работ виде буду ли я ( условно )с учетом обязательств по гарантийному обслуживанию
считаться производителем изделия ))

Думаю с условием гарантии, черчения с нуля и комплектации фурнитурой будешь. Этого изделия до тебя не существовало

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 496011)
о Сейфах так о сейфах. А устанавливает их кто ? Мой основной интерес на закупке в том ,что точно знаю об отсутствии сюрпризов при встройке сейфа в элементы мебели- крепёж к полу - в ниши. А при наличии брака трезвонят мне в первую очередь...а покрасить хоть и в цвет глаз за отдельную плату.

Мы обычно не устанавливаем, говорим что там есть крепёжные отверстия- надо прикрепить если сейфы легкие. Или сообщаем что класс сейфа такой то, или такая то взломостоцкость - огнестойкость, требует помещения под охраной . Если сейф большой и спец ( типа для наркотиков), крепим сами. При наличии брака звонят нам- мы продали, мы принимаем рекламацию и отправляем производителю , потом в обратную сторону. Иногда напрямую из соединяем, если например сейф надо вскрыть

Us13 19.05.2020 01:15

Жесть.
Наговорили..((
Со старта мысль была, как бы простой. Где производитель, а где продавец. Дальше рассеялась. Я придумал, я скрутил. Заказал.. Или из Лего двух кухонь собрал одну..
Не.
Есть тот, кто пилит, сверлит, кромит, клеит. Даёт базу.
А дальше надстройка. Продажа.
И, как думается мне, не важно, придумал и заказал ("Так хочу"), или принимаешь кубики и строишь из них замки.. Ты продавец. Самому себе или стороннему.

AMIK 19.05.2020 01:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 496016)
Со старта мысль была, как бы простой. Где производитель, а где продавец.

Она и со старта не так проста,на мой взгляд.
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 496016)
Есть тот, кто пилит, сверлит, кромит, клеит. Даёт базу.

И что с того ,что не пилил и даже не сверлил... украинский Олег знаком,а основное перевёл. Вот хоть часть корпуса для примера на короба кухни от 2018г по накладной:
Желтым даже обвёл напоминание. Тогда ещё напоминали .Сейчас по умолчанию ,если деталировка-облицовка(кромка)-раскрой-пазы и т.д. не в конструкторе производственных заказов подано , а менеджером вбито,то дороже (не помню уже на 30% где-то, давно у менеджера не заказывал напрямую)

Скрытый текст


Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 496016)
А дальше надстройка. Продажа.

Так "дрова" ещё до ума довести нужно. Какая же это продажа.
Раскрой на это изделие. Верх по-моему ,не помню точно.

Construktor 19.05.2020 07:50

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 496002)
Я продаю и по закону обязана предоставить гарантию, но никаким производителем сейфов я себя не считаю ( даже если по просьбе покупателя перекрашу сейф в розовый и поменяю ему замок) и покупателям всегда сообщаю, что "гарантия производителя такая то "или "производитель в праве поменять что то "или "вы можете обратиться к производителю" подразумевая при этом того кто указан на этикетке, а не себя

Так и я о том же) Вы же эту гарантию предоставляете не от себя, а транслируете покупателю гарантию, предоставленную производителем.
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495973)
По моему, кто несет ответственность за готовое изделие - тот и является его производителем.

Ответственность за озвученный сейф несет производитель. В вашем же случае разговор об юридической ответственности продавца, которая необходима по причине, что у конечного потребителя нет никаких хозяйственных отношений с производителем. Поэтому движемся по цепочке: розница-опт-производство.
Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 496012)
Этого изделия до тебя не существовало

Вот хороший критерий) Когда набор досок и фурнитуры превращается в кухню - тогда и возникает понятие "производитель кухни". На счет магазина, продающего корпуса и столешки. Тут тоже все неоднозначно... Если он продал по документам клиенту корпуса и столешки - то он продал не кухню. А если он это все скомплектовал и продал именно кухню от своего имени - то, как это ни странно, он и будет производителем)

Uncle 19.05.2020 09:04

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495986)
если всё таки предположить что такая возможность имеется

В моем понимании, это все равно что все таки предположить что красное это зелёное. То есть из разряда невозможного. Я не понимаю, как собрать кухню из готовых даже комплектующих, не имея вообще площади? В воздухе собирать? Так все равно стоять на чем то нужно.

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495986)
в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.

На этот вопрос я уже отвечал. Ответ находится в самом вопросе уже. Но это при условии что у тебя сплошные заказы, состоящие из параллелепипедов (ну может кое где какой нибудь вырез, скос)... А бывают заказы когда куча подгонки по месту сборки или какие то другие моменты, когда нужно всегда под рукой иметь форматник, присадку, фрезер... Но опять таки - разговор идет о изготовлении мебели под индивидуальный заказ, а не штамповку однотипных изделий..

ZOLA 19.05.2020 09:15

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 496022)
А если он это все скомплектовал и продал именно кухню от своего имени - то, как это ни странно, он и будет производителем)

Нет не будет, магазин продал кухню Станислава или копеечную ульяновскую просто с другой столешкой, не важно какой- белой, синей , из камня или из массива. Мог и без столешка вообще продать. Изготовитель кухни будет по прежнему Стас или Ульяновск.

Добавлено через 3 минуты
Даже по однотипным изделиям есть преимущество, обычно это сроки, цвета и себестоимость. На своё производство я могу влиять, на чужое- нет

AMIK 19.05.2020 09:26

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 496029)
Нет не будет, магазин продал кухню Станислава или копеечную ульяновскую просто с другой столешкой, не важно какой- белой, синей , из камня или из массива. Мог и без столешка вообще продать. Изготовитель кухни будет по прежнему Стас или Ульяновск.

Но ведь если по этой схеме. Ульяновск изготавливая копеечные кухни ,разве изготавливает сам дсп - двп т.е. тоже врят ли тогда является производителем мебели?
ps\ Ещё к чему пишу. Давно было и уже выбросили за ненадобностью,но в России у родни доводилось модернизировать детскую стенку- кровать 2 яруса. Получив гору дров и начав их сборку,понял что в аккурат прослужит до конца гарантийных обязательств. Пришлось и каркас с металла "варганить". Но доведись запустить подобную серийку со своими изменениями скорее считаю себя изготовителем конечного продукта.

Construktor 19.05.2020 09:40

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 496029)
Нет не будет, магазин продал кухню Станислава или копеечную ульяновскую просто с другой столешкой

Тогда спрошу: изделие без столешницы и изделие со столешницей - это 2 одинаковых изделия или все-таки они разные? И можно ли набор модулей без столешницы назвать КУХНЯ?) И еще, если поменять не только столешницу, но еще и фасады - это все равно та-же кухня того-же производителя?

FABRE 19.05.2020 10:26

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 496033)
Тогда спрошу: изделие без столешницы
и изделие со столешницей - это 2 одинаковых изделия или все-таки они разные?

)) ну хоть кто то уловил суть разговора.

товарищи, коллеги с производственным опытом и без такового, а так же
продавцы готовых изделий : вопрос топик стартера относится к вам в равной мере :



Дмитрий :
получает комплект мебели с производства , и реализует его через свои торговые точки не изменяя ТЗ собственными силами.

Станислав :
заказал тот же комплект но не у одного "производителя"( в кавычках потому что с определением
ху из ху мы пока так и не разобрались) а у нескольких , но так же в готовом для монтажа виде.

Михаил :
приобрел в готовых деталях только часть необходимого , остальное он купил либо в заготовках либо в материале
требующим полный цикл производственных процессов.

Сергей :
решил калымнуть и прямо на объекте подогнал готовое фабричное изделие под особенности помещения.

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.

кто из перечисленных участников экономического процесса выступает в статусе производителя мебели ?


ps очень много сил уходит что бы вернуть очень важный для меня разговор к заданной теме,
очень прошу участников говорить по существу.
Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 496031)
Ульяновск изготавливая копеечные кухни ,разве изготавливает сам дсп - двп т.е. тоже врят ли тогда является производителем мебели?

обезличте пожалуйста примеры- только кухня, без принадлежности к ценовой категории ,
стилю и локации производителя. просто набор комплектующих подготовленный для трансформации
в готовое изделие


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL