Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Посоветуйте программу для мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=189)

egup66 03.06.2010 07:04

Помогите как просчитывать диваны и прогу мебельную! Смету на расход материалов

ABBA 12.06.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от egup66 (Сообщение 135432)
Помогите как просчитывать диваны и прогу мебельную! Смету на расход материалов

Цитата:

Сообщение от softpoof (Сообщение 136581)
Приветствую!
Кто подскажет программу для женщины. Способная создавать выкройку. Необходимо создать новую модель кресла. А именно кресло мешок.
То есть хочется программу в котрой можно задавать размеры графически. Видеть результат а потом выводить в 2D выкройку.

Посмотрите на форуме LECTRA(франция) и ASSOL (Россия, кстати в Москве)
!Других программ для мебели увы нет, во всяком случае мне неизвестны

Влад (Самара) 19.06.2010 23:47

я, видимо, рискую быть забаненым, но все-таки...
я давно уже делаю кухни, купе и использую для этого KD, редко Базис......и я совсем почти не делал офисную мебель....и не знаю где ее лучше изобразить....знаю про Pro100....но каталоги там какие-то неподходящие...а вырисовывать каждый стол вручную ломает...так вот, кто чем пользуется?

igdesign 20.06.2010 22:01

Влад (Самара), что мещает продолжить рисовать в KD офисную мебель? В вашей проге есть монстры которые могут обьяснить как это сделать. А каталоги в любой проге надо ручками делать и халявы нет. Поэтому совершенствуйтесь в чем начали работать. Сам я работаю в Bcad и KD (для бустрой визуализации) ну а каждый вибирает свою калею )))

karlikone 19.07.2010 20:11

я всю меблю (корпусную) а автокаде черчу и не жалуюсь )

Джекидс 19.07.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от karlikone (Сообщение 141031)
я всю меблю (корпусную) а автокаде черчу и не жалуюсь )

Герой или камикадзе, либо герой камикадзе!
3D Конструктор не пробывали, после Акада легко будет, автоматизация повыше будет, а акад всегда под руками держать.

igor_su 19.07.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от karlikone (Сообщение 141031)
я всю меблю (корпусную) а автокаде черчу и не жалуюсь )

А я в bCAD черчу. Только после "черчу" одним нажатием кнопки получаю и специфиикацию, и смету, и раскрой, и тоже не жалуюсь ....

Сергей Валерьевич 20.07.2010 13:03

наверно рискую быть забаненым но все таки... знаю хорошо базис мебельщик 7.0. прога хорошая но годится лишь для проектирования корпусной мебели, существует ли программа в которой можно проектировать как корпусную так и брусковую мебель, но при этом что бы был учет , расчет материала как в базисе или типа того?

zorro 20.07.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от Сергей Валерьевич (Сообщение 141154)
существует ли программа в которой можно проектировать как корпусную так и брусковую мебель, но при этом что бы был учет , расчет материала как в базисе или типа того?

Так и создавайте в Базисе брусковую мебель. Брусок - это погонный материал. Задается имя материала, ширина и толщина. Вот из погонных материалов и делайте брусковую мебель. Все чертежи, раскрой погонных материалов и смета рассчитываются так же как и для корпусной мебели. Вот здесь целая баня*YES* в коридор*THUMBS UP* сделана из бруска. Там и библиотека с моделью, чертежами, спецификациями и т.д.

mc_vlad2000 20.07.2010 19:59

Pro100
 
Pro100 лучший однозначно


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL