Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Обсуждение организации по продвижению продукции мебельного микро бизнеса. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13707)

Виталий Кацурба 20.04.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 454082)
тогда давайте с целью определимся. Вы хотите попасть в первую десятку форбс, или икра черная икра красная каждый день, тоже самое только по праздникам. Достойную жизнь тут нужны критерии (у каждого свои).

Да, критерии достойной жизни у каждого свои.

Цель того, что я предлагаю - стабильная реализация собственной продукции.

Так как каждый участник, делает что-то своё, соответственно он самостоятельно определяет свою норму прибыли в своём изделии, ну и соответственно количество икринок на своём бутерброде.

P.S. Стол, который Вы показали - хороший пример. Кстати, я пробовал его делать в виде макета, получилось. Вернее не этот, а "классический" Флетчера.

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 454081)
Понятно, что хочется запустить коммерческий проект, но риски будут большими (см. пост Ольги).

А как без них?

Моё предложение - одно из...
Наверное будут и другие.

AlexeyFedor 20.04.2018 16:47

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 454087)
Вернее не этот, а "классический" Флетчера.

Кстати тему столов можно продолжить. Достаточно в гугле вбить стол президента. Наверняка пару тройку желающих найдется. А там обязательно подтянутся люди у которых должен быть стол как минимум двух президентов.
Насчет вашей идеи. Периодические выставки в высотуристических городах например Сочи, Крым, Питер которые спосируются на членские взносы. С обязательным указанием списка мастеров и городов их проживания. Приехал человек в отпуск, понравился ему табурет, записал контакты мастера в своем городе. Приехал домой , заказал. Но тогда все члены тайного клуба должны иметь как минимум искизы проектов, вы согласны будете своими наработками делиться?

Виталий Кацурба 20.04.2018 18:03

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 454090)
Но тогда все члены тайного клуба должны иметь как минимум искизы проектов, вы согласны будете своими наработками делиться?

Совершенно верно.)
И не только я. Ну и каждого, что-то есть своё.
Здесь должны быть определенные критерии отбора и контроль качества. И это в принципе продумано.

Столы президентам есть кому делать и без нас. Тема классической мебели не актуальна, в ней огромное количество мастеров со столетними школами.
Я хочу "поставить" на необычность форм и свойств, то есть то, чего практически нет в продаже.

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 454090)
Но тогда все члены тайного клуба

Это не тайный клуб, вполне открытая организация.


Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 454090)
Но тогда все члены тайного клуба должны иметь как минимум искизы проектов, вы согласны будете своими наработками делиться?

Свои наработки я буду размещать в журнале, с третьего номера. Который поддерживают и коллеги, готовые участвовать в проекте, о котором я говорю.
Так же буду размещать и какие то идеи, которые не планирую реализовывать самостоятельно.

ZOLA 20.04.2018 20:35

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 454058)


В общем, если интересно, и "это" связано с мебелью или около того, можно модельку бузинеса соорудить. Даже, если подойти к этому, как к игре (игрушке):)

Проблема не в моделировании бизнес процесса, а в техническом аспекте
Грубо говоря не можем найти каких надо железяк, а каких можем- те не можем загнуть красиво

ЮV 2010 03.05.2018 11:10

Gala, Хорошее предложение, но осуществить его в рамках сегодняшнего дня не представляется возможным. Я надеюсь. что после создания ассоциации. этот проект можно будет вынести на реализацию.
Построение проектного бизнеса вскоре станет трендом и к этому надо быть готовым.

PolySOFT 03.05.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 454987)
этот проект можно будет вынести на реализацию.

Что значит "вынести на реализацию"?

ЮV 2010 03.05.2018 16:09

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 454995)
Что значит "вынести на реализацию"?

Высказана идея про создание "Информационной системы".

В 2004 году мною была разработана служба "ИКС" ( Информационно-консультативная система", которая работала бы с потребителем. Но в другой теме я уже описывал систему будущего на основе ИИ (искусственного интеллекта), а тогда основу составляли мебельные спецы, под этот проект даже 500 симок у билайна было взято с красивыми номерами.


Проектная система работы ассоциации подразумевает быстро реагировать на запрос как потребителя , так и производителя. При запросе на тот или иной продукт или услугу, осуществлять разработку проекта (бизнес модели) и под него набирать участников в данный проект. После чего проект. как коммерческий выходит за рамки ассоциации, а ассоциация получает свои дивиденды. И проектов может быть много и разных и в разных регионах. Но этого почему-то многие не понимают.

wajusihem 03.05.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 455017)
.

Я прочитал Ваши сообщения и сделал вывод. Вы похожи на проповедника, который склоняет примкнуть к своей секте.

PolySOFT 03.05.2018 17:49

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 455017)
подразумевает быстро реагировать на запрос как потребителя

То есть покупателя? Аукцион среди участников Ассоциации?:)
Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 455017)
подразумевает быстро реагировать на запрос как потребителя , так и производителя. При запросе на тот или иной продукт или услугу, осуществлять разработку проекта (бизнес модели) и под него набирать участников в данный проект.

Разработка проекта или «бизнес-модель» происходит на основе какого ПО? Кто его выбирает, каким образом «набираются участники проекта» и как распределяются деньги (затраты и прибыль), как считается себестоимость, где, на основании чего?
Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 455017)
Но этого почему-то многие не понимают.

Понимать пока нечего. Нет чёткого представления и первичного, я б сказал интуитивного, ощущения необходимости. Нужны чёткие границы, схемы, механизмы, а главное – мотивация, предполагаемый результат, смысл. Сермяжная правда.*PARDON*

cudesnic09 03.05.2018 19:06

Цитата:

Сообщение от wajusihem (Сообщение 455026)
Я прочитал Ваши сообщения и сделал вывод. Вы похожи на проповедника, который склоняет примкнуть к своей секте.

Точно!
"Свидетели Еговы"-ни дать,ни взять*THUMBS UP*.


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL