Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как выжить "гаражнику" ? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1779)

kot100odessa 18.07.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 86421)
Очень понравилась идея с буклетами и каталогом фоток.
Что ещё можете посоветовать?

Всё нижеперечисленное не требует больших затрат и под силу любому "гаражнику".

Имидж:
_фирменный стиль - логотип, бланки, стиль буклетов и визиток, стиль сайта.
_конкурентные преимущества - чёткое описание в рекламной продукции, образцы.

Привлечение клиентов:
_посредники - дизайн-студии, прорабы, агенства недвижимости, раздача буклетов знакомым и родственникам, интернет-магазины.
_реклама - газеты, глянцевые журналы, реклама в транспорте, визитки на ресепшен в бизнес-центрах, буклеты в салонах красоты, реклама в местных интернет-сетях, Вконтактик, сайт.
_идеи - оплата в 3-4 этапа, визитки со скидкой на повторный заказ, партнёры по рекламе, дисконтные карты.
_информация - визитки, буклеты, каталоги, альбомы с фото изделий, альбомы с проектами, альбомы с рисунками для купе, ярлыки-наклейки, видеоролики, информационные CD, сертификаты комплектующих к изделию.

Работа с клиентом:
_офис - прокрутка рекламного ролика на ТВ или мониторе, образцы материалов и фурнитуры, фото изделий в рамках на стены.
_мобильный офис - ноут, договора с печатями, небольшие образцы, схема быстрого расчёта цены.

Давайте ещё - будем дополнять.

kot100odessa 18.07.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 86421)
Да,это дОрого стоит всё.
У меня шкафчик где то 300-350$,плюс комп.стол,аренда,реклама в газете( пока) денег вытянуло тоже неслабо.Один только нотбук за 2000$ брал(с лиц.вистой).Хоть и офис 7 кв.м. и стоит 130 $ в мес.,а того стоит.Клиенту качество посмотреть,материал...

Потому и говорил, что гаражнику проще заняться дилерством - большая часть требуемого уже есть в наличии.

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 86421)
Это конечно хорошо,но и само производство надо увеличивать!

Ага. А диллеру производство вообще не нужно.:P

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 86421)
Открытие новых столов-заказов(есть задумка,но не знаю на каких условиях реализовать

На процент же! Уломают клиента заказать у тебя - получат 7%, а не уломают - значит, им деньги не нужны.

Vostorg 18.07.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 86470)
_фирменный стиль - логотип, бланки, стиль буклетов и визиток

это хорошо,но хотелось бы увидеть пример.И такой вопрос:создавать самому или есть спец.организации?
Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 86470)
_идеи - оплата в 3-4 этапа, визитки со скидкой на повторный заказ, партнёры по рекламе, дисконтные карты.

Визитки,дисконтные карты -понятно.Вот с партнёрством по рекламе-не въехал совсем?!!!!!Это как и что это такое?
И по поводу оплаты в 3-4 этапа.Если это еженедельная оплата мебели,то извиняйте,это отпугнёт заказчика,а не привлечёт.Лично меня бы это не устроило.

KOHKyPEHT 18.07.2009 19:13

Реклама
 
Вперед, в парикхмахерскую. Договариваетесь повесить свой "календарь".

В парикхмахерских клиенты "сидят" долго... от скуки читают все, что попадается на глаза... Читают порой по несколько раз...

Хорошо бы в банке повесить)) На автомойках. В поликлиниках.
Суть в том что там всегда люди долго находятся не по своей воле. ЖДУТ! Ждут пока им окажут услугу... Или еще там чего))

KOHKyPEHT 18.07.2009 19:17

Клиентоприток.. Это слово мне нравиться. Есть одно но. Клиент это тот который ЗАПЛАТИЛ вам деньги)))
Чтобы привлечь людей в офис нужна реклама. Чтобы перевести людей в клиенты нужен ХОРОШИЙ товар или ВЫГОДНОЕ предложение. Чтобы перевести клиента в постоянного нужен СЕРВИС.

cudesnic09 18.07.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 86091)
Не путайте уровень и класс. Деревянная мебель - это другой класс изделий (как мебель из стекла или мягкая мебель). Высокий уровень - это отсутствие сколов и царапин, "технических" (*PARDON*) отверстий, это когда не стыдно показать клиенту ещё не собранное изделие, это когда не увозишь пол-заказа на базу "подогнать", когда ставишь фурнитуру, которая прописана в договоре, а не "ой, у нас на складе почти такие-же остались, давайте поставим, никто не заметит". Это, когда заказ всегда готов за два дня до срока, а не через два дня после. Когда на весь заказ ставишь две заглушки, а не две пачки. Именно такие мелочи отличают фабричную мебель от "гаражной".

Вот в "фабричной " и есть ведро ато и два заглушек.Остальное золотые слова.Единственное не могу понять мы говорим о производстве или о продаже?И еще ДСП ТОЖЕ дерево и работать с ним надо уметь. Приходилось и доски строгать и с о шпоном знаком не понаслышке.

Vostorg 18.07.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 86484)
Единственное не могу понять мы говорим о производстве или о продаже?

мы говорим о Как выжить гаражнику в условиях конкуренции с предприятиями ?
Какие шаги предпринимать ? На какие жертвы идти ?
Что противопоставить крупным производителям ??? Ищем ответы .

kot100odessa 18.07.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 86476)
хотелось бы увидеть пример.И такой вопрос:создавать самому или есть спец.организации?

Я сам создавал.
Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 86476)
Вот с партнёрством по рекламе-не въехал совсем?

Всё просто - организуете рекламу на несколько фирм. Например вы - мебель на заказ, ещё кто-то - мягкую мебель или двери. Стоимость рекламы на человека, таким образом, снижается. Лучше, если реклама будет оформлена в одном стиле.

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 86484)
Вот в "фабричной " и есть ведро ато и два заглушек.

Видимо вы видели плохую фабричную мебель.

Us13 18.07.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 86484)
И еще ДСП ТОЖЕ дерево и работать с ним надо уметь.

Здесь забористо: ДСП тоже дерево...
Как говорится, что где-то там, в глубине души.... ДСП имеет в предках дерево.
Но что бы так конкретно.
Я не хочу обидеть, но Вы с натуральным деревом работали?
Не МДФ, не ХДФ, не ДСП. А дерево? Это же девушка.. :) (Не доска).
А так согласен с Vostorg: "мы говорим о Как выжить гаражнику в условиях конкуренции с предприятиями ?"
Это о теме.
А так, ещё мысли: панацеи нет. У каждого своё. Я уже писал, что за семь лет ни разу, ни одной рекламы не давал. И работы хватало. И сейчас есть. Впору людей нанимать.
Хотя вру. Реклама была. Снимал на видео свои работы, компановал диск и оставлял заказчикам. Слава богу, век цифры. У всех есть ДВД, компы. Не клевал этот заказчик, но диск работал. Приходили люди целенаправленно!

Vostorg 18.07.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 86483)
Клиентоприток.. Это слово мне нравиться. Есть одно но. Клиент это тот который ЗАПЛАТИЛ вам деньги)))
Чтобы привлечь людей в офис нужна реклама. Чтобы перевести людей в клиенты нужен ХОРОШИЙ товар или ВЫГОДНОЕ предложение. Чтобы перевести клиента в постоянного нужен СЕРВИС.

Кто заплатиЛ-это заказчик,а вот с кем работаешь по дизайну,по индивидуальности изделия,кому составляешь проект,кто тот человек?! КЛИЕНТ!
Ха,в постоянные клиенты это как?Ежегодно заказывать кухню или шкаф в спальню(любовник жены полку сломал ;) )Ну возможен такой вариант,что сегодня ему сделаешь шкаф-в зале,а завтра кухню.Таких мало.Нет у народа денег,для ежегодной смены мебели.Ремонт делают раз в 10 лет.А вы...
А вот сделать так,чтоб сегодняшний заказчик привёл послезавтра 2-ух клиентов-вот это реальность сегодняшнего дня!И вот это и говорит о сервесе работы с каждым клиентом,о их качестве и надёжности,об их репутации,в конце концов.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL