Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Электроинструмент (ликбез) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   ФРЕЗЕР РУЧНОЙ (Ликбез для начинающих) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1314)

АН-79 18.01.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Serg S (Сообщение 163681)
Имею вопрос по обкатным подшипникам на фрезах, их посадки на фрезу унифицированы, поменять можно? Есть фреза под паз для Т-образной кромки, диаметр фрезы 50мм, подшипника 22мм. Т.е. паз возможен до 14мм, до подшипника. Мне глубже 10мм не нужно, пользую направляющую, но это на прямых. Радиусы же планирую по упору в подшипник, но глубокий паз не нужен. Фреза от Энкор, цанга 8мм. Фрезер 1,4 кВт.

Честно сказать не вижу проблемы. При использовании густого клея типа ДРАКОН или аналогов он до конца паза в принципе весь не стечёт, так что можете фрезеровать и на всю глубину, ни чегострашного в этом. Ну а если принцип какой-то в этом?....Я этим даже не заморачивался.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от stasis (Сообщение 163597)
ТАК КАК НА СЧЕТ ИНТЕРСКОЛА КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ?


А что именно? с Интерсколом. В этом форуме Вашего вопроса НЕТ

Serg S 18.01.2012 15:05

Клей не причина. Опыта мало. Цанга мелкая, паз глубокий (и на неглубоком пазе подгорает если приостановить или медленно), нажим на подшипник большой... Я подшипник не вижу, а давить надо, цанга, как уже написал, всего 8мм. Былоб 12мм... Загнуть боюсь. Копир делать не хочу.

АН-79 18.01.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Serg S (Сообщение 163698)
Клей не причина. Опыта мало. Цанга мелкая, паз глубокий (и на неглубоком пазе подгорает если приостановить или медленно), нажим на подшипник большой... Я подшипник не вижу, а давить надо, цанга, как уже написал, всего 8мм. Былоб 12мм... Загнуть боюсь. Копир делать не хочу.


Как у И и П:-"пилите Шура, пилите". Если Вы боитесь согнуть цангу, ну .... Не бойтесь. Потренируйтесь с нажимом. А так вообще скорее подшипник разлетится.

stasis 18.01.2012 19:44

я по повду фрезера Интерскол 1.9Кв как он ведет себя в работе хочу поставить его в стол .у ВАС тут на форуме подсмотрел очень понравился

АН-79 18.01.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от stasis (Сообщение 163734)
я по повду фрезера Интерскол 1.9Кв как он ведет себя в работе хочу поставить его в стол .у ВАС тут на форуме подсмотрел очень понравился


Как я понимаю, на счёт Интерскола данной модели не подскажу - не использовал. Но если ставить фрезер "под стол" то у меня требования к нему такие :
- фиксация кнопки (хотя бы как у дрели, "пимпочкой" с боку), в идеале клавиша или флажок с фиксацией, подключил к выведенному "на стол" пуск.устройству - и удобно и безопасно;
- а самое главное - винтовая регулировка глубины установки фрезы. Представьте : отпустили фиксирующий флажок, фрезер на пружинах до крайней точки отодвинулся, и что дальше. Как его поднимать без гемороя.

Дело в том, что у меня Cassals 2 Кв., обладающий этими "фишками", но как я понял (при весе больше 10 кг.) он именно для "стола" и предназначялся. Кстати ему уже в этом году будем отмечать юбилей. Менял щётки и подшипник. Кстати Интерскол уже как года 3 выкупили эту испанскую фирму, так что возможно и инженирия от них где-то там имеется*ROFL*.

каман 02.06.2012 00:20

Всем привет , есть такой вопрос ,фрезером делаем закругления на дсп радиусные , волну ,кто пользуется и какими приспособами кроме шаблона для закруглений

Us13 05.07.2012 02:35

Цитата:

Сообщение от каман (Сообщение 184676)
кроме шаблона для закруглений

Пусть поздновато, но отвечу.
Используйте циркуль.
Именно циркуль для фрезера.
Всё абсолютно точно получается.

Vasya.Pupkin.012 19.09.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от stasis (Сообщение 163597)
ТАК КАК НА СЧЕТ ИНТЕРСКОЛА КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ?

Подскажу. Есть ФМ 32/1900Э.
Плюсы:
- Хороший запас по моще и оборотам
- Две цанги в комплекте (8 и 12 мм).
- Копировалка в комплекте.
- Невысокая цена.

Минусы:
- Линейка-глубиномер в "китайских" милиметрах.
- Отверстия под крепление к столу в пластиковой платформе частенько цепляются за углы заготовки.
- Орёт довольно громко
- Чуток бьёт цанга

Покупал, когда начал делать капитальный ремонт дома - на всякий случай. Пригодился несколько раз - ставил межкомнатные двери, делал кушетку для массажа, и по-мелочи пазы несколько раз пригодилось. Если нужна высокая точность (врезали замки) - приходится очень долго подгонять и мерить своим инструментом (глубиномером или штангелем). Выходит довольно долго. Была б родная линейка нормальная - было б сподручнее. Мой вывод - Интерскол инструмент для начинающих - попробовать свои силы. Если понравится работать руками - брать нормальный инструмент. Если не пойдёт - не жалко на дальнюю полку поставить.

biglov.dm 22.02.2013 18:49

не понял одного момента - фрезер для обработки кромки пвх нужен специальный или можно пользоваться обыкновенным ручным? Подсажите, пожалуйста.

бабочка 22.02.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от biglov.dm (Сообщение 218869)
не понял одного момента - фрезер для обработки кромки пвх нужен специальный или можно пользоваться обыкновенным ручным? Подсажите, пожалуйста.

Можно и ручным.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL