Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   можно ли ПРОИЗВОДИТЬ мебель не имея собственного производства. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15419)

AMIK 19.05.2020 10:39

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 496037)
Сергей :
решил калымнуть и прямо на объекте подогнал готовое фабричное изделие под особенности помещения.

Хорошо пусть так. Только не на объекте ,а в цеху. Добавил карниз потолочный (чтоб до потолка ) ,закрыл щель у окна в верхних модулях. Изменил фасад со стеклом на алюм рамку(черный браш) со стеклом ,доработал верхний модуль под вытяжку под один фасад , опоры другие и закрыл цоколем. Изготовил барную стойку (допустим длиннее) + стулья барные другие. Да и столешница входящая в комплект мне также не нужна.

Uncle 19.05.2020 10:40

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 496037)
очень прошу участников говорить по существу.

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 496037)
получает комплект мебели с производства , и реализует его через свои торговые точки не изменяя ТЗ собственными силами.

С этого и нужно было начинать - обсуждается серийная мебель... И я тоже об этом спрашивал. Но "по - существу" почему то получилось задать вопрос только сейчас.
А это значит что вопрос адресован "производственникам" - фабрикам, и продавцам - владельцам торговых точек. Не вижу смысла участия в этой теме предпринимателям - изготовителям мебели по индивидуальным заказам, осуществляющим полный цикл: Замер-Сдача готового изделия "под ключ". "Торговая точка" в понимании продажа мебели, то есть, магазин, в этом процессе отсутствует. Здесь должен быть или "Салон мебели" или "Стол заказов". Но не магазин. Казалось бы мелкие нюансы, но куча таких мелких нюансов в совокупности определяют отличие процессов производства и реализации серийной мебели от производства и реализации мебели на заказ. И смешивать обсуждение этих процессов в одной теме бессмысленно...

FABRE 19.05.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 495986)
Мне трудно представить как можно изготовить Кухню даже из готовых Комплектующих деталей,
не имея ни одного квадратного метра производственных площадей.

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 496027)
Я не понимаю, как собрать кухню из готовых даже комплектующих,
не имея вообще площади? В воздухе собирать? Так все равно стоять на чем то нужно.

разве это не два разных действия - место для того что ты произвести, то из чего в последствии
соберется изделие и... место для того что бы собрать, то что было произведено где то?

FABRE 19.05.2020 10:44

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 496040)
С этого и нужно было начинать - обсуждается серийная мебель.

согласен ) нужно было начинать с приведения понимания базовых вещей
к общему знаменателю. Михаил дай пожалуйста определение серийной мебели
назови пожалуйста главные отличия этого вида от других и если можно приведи
пример , где "серийное происхождение "будет наглядно.

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 496040)
Здесь должен быть или "Салон мебели" или "Стол заказов". Но не магазин.

тот же вопрос- в чем отличие вышеперечисленного тобой в реальном выражении, ну
образцы не так расставлены или что?

FABRE 19.05.2020 10:49

ребята пожалуйста, прекратите пожалуйста флудить :

вопрос :
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 496037)
кто из перечисленных участников экономического процесса выступает в статусе производителя мебели ?

ответ :

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 496039)
Хорошо пусть так. Только не на объекте ,а в цеху. Добавил карниз потолочный
(чтоб до потолка ) ,закрыл щель у окна в верхних модулях. Изменил фасад со стеклом на алюм рамку,
опоры другие и закрыл цоколем. Изготовил барную стойку (допустим длиннее) + стулья барные другие.
Да и столешница входящая в комплект мне также не нужна.

Сергей вы абстрактно совсем не умеете мыслить.. просил же, без интимных подробностей

Drono 19.05.2020 10:56

Мои пять копеек. Производитель кухни (моё личное мнение) - тот кто производит. Это предполагает наличие производственных площадей и процессов.
Если я изготавливаю кухни на заказ не имея этого - то я продаю и оказываю услуги. Сначала продаю услугу дизайнера и конструктора (вплоть до заказа изготовления деталей и сбора комплектующих). Потом продаю услугу по доставке, сборке и монтажу. Не имея производства, я не могу считаться производителем, я - сфера услуг.
С готовыми кухнями ещё проще - продавец и сфера услуг.
Иначе, если мой кум купил готовые секции в разобранном виде через интернет-магазин, докупив в живую только столешку, смонтировал себе дома кухню. Потом повторил тоже самое дома у родителей, одних и вторых. Потом мы вместе сделали это дома у меня. В результате может себя гордо именовать производителем кухонь.

Uncle 19.05.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 496043)
дай пожалуйста определение серийной мебели
назови пожалуйста главные отличия этого вида от других и если можно приведи
пример , где "серийное происхождение "будет наглядно.

Я могу дать определение только так, как я понимаю это сам, а не для "Википедии"...
Говоря о серийной, имею в виду, мебель, изготавливаемая по типовым проектам, где изменятся может цвет, размер модулей, входящих в номенклатурную единицу. Эта номенклатурная единица сначала изготавливается, а потом продается. То есть, в её изготовление вкладываются средства производителя, а ожидаемая прибыль основывается только на продаже этого изделия в будущем.
Мебель на заказ изготавливается только под средства заказчика. Материалы покупаются на средства заказчика. Вид, форма, цвет, объем работ, закупка материалов определяется уже под конкретного заказчика и под конкретный объект установки, монтажа. И что самое главное на мой взгляд - это то, что по сути субъект, изготавливающий мебель по индивидуальному заказу в принципе не продает мебель, а оказывает платную услугу по изготовлению мебели из материалов, купленных заказчиком.
В общем то, я не думаю, что для понимания что есть мебель на заказ, а что есть серийная, нужны четкие определения в данной теме, потому что это и так понятно.

AMIK 19.05.2020 10:59

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 496044)
Сергей вы абстрактно совсем не умеете мыслить.. просил же, без интимных подробностей

Так Вы для себя определились бы ,нужно "философствовать"(по Вашему мнению) либо нет и стараюсь говорить исключительно о наглядном предмете разговора. А интимные подробности.... за трудовую деятельность ни разу не продавали серийную кухню без модернизации(включая и итальянские) , а именно это и было в серийных заказах моя работа, так как продавали под свои гарантийные обязательства.

ps\ вот с этим согласен. Если бы в шапке "не размытые" определения,то пару- тройку страниц в теме попросту зачеркнуть.
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 496040)
А это значит что вопрос адресован "производственникам" - фабрикам, и продавцам - владельцам торговых точек.


Uncle 19.05.2020 11:06

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 496043)
тот же вопрос- в чем отличие вышеперечисленного тобой в реальном выражении, ну
образцы не так расставлены или что?

Магазин - продажа готовой мебели. Сидит продавец, листает каталоги и показывает какие модели он может предложить.
Салон или стол заказов -
1. Образцы готовых изделий не для продажи, а скорее для того что бы показать качество работы ну и больше для антуража - все таки салон мебели, а не плит ДСП
2. Образцы материалов - для того что бы показать какие материалы доступны производству для изготовления мебели, для того что бы потенциальный заказчик мог пощупать в живую именно тот материал, который будет у него уже в виде готовой мебели.
Менеджер принимает заявки на выезд замерщика, дизайнер предлагает разработанный в результате замеров и предварительного обсуждения дизайн-проект. После заключения договора - проект отправляется в производство. Нет в Салоне или Столе заказов готовой продаваемой мебели (ну как исключение, это могут быть изготовленные производством впрок какие то мелкие модели - комоды, шкафы и то, если позволяет площадь)...

Construktor 19.05.2020 11:09

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 496049)
Магазин - продажа готовой мебели. Сидит продавец, листает каталоги и показывает какие модели он может предложить.
Салон или стол заказов -
1. Образцы готовых изделий не для продажи, а скорее для того что бы показать качество работы ну и больше для антуража - все таки салон мебели, а не плит ДСП
2. Образцы материалов - для того что бы показать какие материалы доступны производству для изготовления мебели, для того что бы потенциальный заказчик мог пощупать в живую именно тот материал, который будет у него уже в виде готовой мебели.

Здесь не рассмотрен вариант продажи модульной кухни с возможностью выбора столешниц и фасадов. Процесс значительно отличается от продажи готовой кухни.


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL