Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Подскажите по юридическому вопросу начинающему дизайнеру мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14020)

zzerg 04.09.2018 13:42

Зря этот комментарий удалили, ибо он по сути.

Каждый из нас практически на каждом своём заказе делает изобретения, иногда бывает действительно инновационные. Но заказ сдаётся и изобретение уходит в архив.

Нельзя нарисовать картинку и жить на гонорары всю оставшуюся жизнь. Это требует коллосальных вливаний и постоянных судов. В России, а тем более в Китае, такой подход вообще неприемлем...может и слава богу.

Чтобы на идее что-то заработать нужно заниматься производством и продвижением...брать всё в свои руки...либо выходить замуж за предпринимателя.

Да и не видя самого предмета - советы могут быть только в философском русле.

Nisol 05.09.2018 22:36

Спасибо всем огромное! Я наметила план действий. Если кому-то интересно, то расскажу о нем и продвижении дела через некоторое время спустя, после появления каких-либо результатов (положительных или даже отрицательных).

И еще можно вопрос не по теме? Как люди (заказчики) относятся к радиальным (радиусным) дверям? У меня есть идея на этот счет, но ее еще нужно дорабатывать.

AMIK 06.09.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от Nisol (Сообщение 462342)
И еще можно вопрос не по теме? Как люди (заказчики) относятся к радиальным (радиусным) дверям? У меня есть идея на этот счет, но ее еще нужно дорабатывать.

Вы конкретней...к каким именно R -дверям. в шк-купе? R-кухни; прихожки;стенки?
Мне чаще задают вопрос....А чего так дорого(например R-двери для купе)?

Us13 06.09.2018 01:39

Цитата:

Сообщение от Nisol (Сообщение 462342)
Если кому-то интересно, то расскажу о нем и продвижении дела через некоторое время спустя, после появления каких-либо результатов (положительных или даже отрицательных).

Это будет очень интересно. Хотя бы, лично мне. Поделитесь?

Цитата:

Сообщение от Nisol (Сообщение 462342)
Как люди (заказчики) относятся к радиальным (радиусным) дверям?

Очень положительно. Когда узнают цену - очень отрицательно.

Нужно уточнение. Здесь согласен с:
Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 462350)
к каким именно R -дверям. в шк-купе? R-кухни; прихожки;стенки?

А вдруг Вы замахнулись на межкомнатные двери из массива?
Один раз такие делал. Долго и мучительно. На тот момент недостаток опыта и инструмента присутствовал. Худо-бедно, но получилось. Больше заказчиков на горизонте не объявлялось. Это дорого. А те, кто способен платить и желают такое, увы, заказывают в других широтах.
А, вот, мебельные фасады достаточно часто и густо. Ну, нравится, ведь, нам плавность линий.
Самый сложный: выпукло-вогнутый классический фасад. Но он редко востребован.

Nisol 06.09.2018 08:36

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 462350)
Вы конкретней...к каким именно R -дверям. в шк-купе? R-кухни; прихожки;стенки?
Мне чаще задают вопрос....А чего так дорого(например R-двери для купе)?

Дверь шкафа-купе. Но, возможно, технологию можно будет применять для межкомнатных дверей.

AMIK 06.09.2018 11:05

Цитата:

Сообщение от Nisol (Сообщение 462366)
Дверь шкафа-купе. Но, возможно, технологию можно будет применять для межкомнатных дверей.

Мне добавить особо нечего. В моей работе именно так и выглядит:
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 462353)
Очень положительно. Когда узнают цену - очень отрицательно.

Исключение составляют объекты которые вёл квалифицированный дизайнер интерьера. т.е. все "фантазийные хотелки" просчитывались на этапе прорисовок,а не например.... Сделали из гипсокартона R-нишу для продолжения дверями купе (непонятной дуги и отделочников и след простыл),а потом начинается. Нам дешевле развалить её и сделать нормальный шкаф да он и вместительней будет, чем платить по диким ценам "за ваши убогие двери" и т.д. и в таком духе.

AMIK 06.09.2018 11:28

Вложений: 1
Nisol ещё в продолжение темы ,как это выглядит, например со столами(в данный момент занят этим),где "для полёта фантазии" поле не пахано:
Нравится вот это:
https://c.radikal.ru/c38/1809/0c/be2a46bb8ebf.jpg
По факту имеем вот это и к этому: 2 системника,принтер,сканер,клава,монитора тоже 2....и ещё немного места нужно для танцев,чтоб удобно.
https://c.radikal.ru/c22/1809/55/256570e80732.jpg

ps\ ноут ещё забыл. Добавил технику,чтоб не быть голословным по системникам просто поверьте на слово.

maksimka99 17.11.2019 23:43

Дизайнер может получать зарплату по договору-подряду, если это не регулярные работы, а какие-то разовые. Большое количество подрядов - всегда привлекает внимание как способ уклонения от части налогов, но для каких-то разовых эпизодических выплат работнику - вполне рабочий вариант

VL Wood 10.02.2023 11:34

Цитата:

Сообщение от Nisol (Сообщение 462342)
Я наметила план действий. Если кому-то интересно, то расскажу о нем и продвижении дела через некоторое время спустя, после появления каких-либо результатов (положительных или даже отрицательных).

Хотелось бы узнать, чем все закончилось.


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL