Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мега противные евроремонтники!!! Наболело (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3458)

Z300 24.04.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 132799)
это тоже хитрость

Хм... идея, привязать к верёвочке батарейку со светодиодом и попросить хозяина подержать где нить в туалете (подальше). Предварительно сказать что ентот прибор всем приборам прибор, а самому спокойно идти и мерить в комнате электронным угломером – отвлекающий манёвр такой…)
Не-е Vostorg, по моему то же, отвес - это слишком, тем более в большинстве случаев совершенно бесполезен.

cudesnic09 24.04.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 132831)
Не-е Vostorg, по моему то же, отвес - это слишком, тем более в большинстве случаев совершенно бесполезен.

Ну не понимает товарисчь*PARDON*ну что поделаешь...
Vostorg,у меня отвес на 2 кг(остался со времён столярной молодости,когда двери окна делал) во класс его в сумке таскать *THUMBS UP*.Зато если повесил-висит как вкопанный даже не шелохнётся,а стограммовые писюльки это так для детишков .
Рассказать порядок промера стены с помощью отвеса?
Уровень 1 метр,турецкого разлива,служит уже более 10-и лет,верой и правдой,обычно на замер ездим на машине,при перевозке в общественном транспорте тоже особых не удобств нет.Тарировал(настраивал чтобы показывал точно горизонталь\вертикаль) собственноручно,после настройки колбочки залил эпоксидкой чтобы не сбились настройки-так и живёт.

Сашко,;) ну научи меня работать:D ,ну научи ,будь ласка:-[

Z300 24.04.2011 17:07

Офф-топ

cudesnic09, 2кг – это серьёзный аргумент в споре у кого что кривое.:D

мамик 24.04.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 132837)
(настраивал чтобы показывал точно горизонталь\вертикаль) собственноручно,после настройки колбочки залил эпоксидкой чтобы не сбились настройки-так и живёт.

А с этого места поподробней, пожалста:)

cudesnic09 24.04.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 132839)
cudesnic09, 2кг – это серьёзный аргумент в споре у кого что кривое.

Ато!!!Для того и приобреталось!:D так там ещё и леска 1,2мм на катушке-если над головой раскрутить то мама дорогая *THUMBS UP**ROFL*
Если серьёзно то приобрёл сей струмент когда надо было устанавливать витражные окна на одном доме.задача стояла выставить коробки на всех трёх этажах строго вертикально иначе у отделочников потом на сошлась бы облицовка фасада камнем (там со всякими карнизиками-пилончиками-финтифлюшками фасад был).
вот и попробуйте 200 граммовым отвесом пробить вертикаль...Малейший ветерок и он уже гуляет как х.. по деревне два по селу(извиняюсь.но так и есть).а потом прижился этот "снаряд и двери по нему ставил.Сейчас лежит в кладовке за ненадобностью,но дорог как память и выкидывать жалко.

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 132840)
А с этого места поподробней, пожалста

Пожалуйста
1.На ближайшем базаре был куплен метровый уровень вот такойhttp://s011.radikal.ru/i315/1104/85/91cbbd0095c3.jpgпри покупке обращал внимание только на то,чтобы сама база была ровной.
2.Снял горизонтальную колбу и внутри вылепил пластилином ванночку (чтобы эпоксидка не вытекла).Колбочку заклеил малярным скотчем(чтобы не испачкать эпоксидкой)
3.Разводим эпоксидную смолу(клей ЭДП),ставим уровень горизонтально на ровный стол,заливаем клей в вылепленную ванночку,в ставляем колбу в ее посадочное место,вкручиваем крепёжные винты колбы,излишки вытекающего клея удаляем тряпкой смоченной в растворителе 646 или ацетоне(обязательно заклейте колбу и уровень скотчем).Замечаем отклонения пузырька.разворачиваем уровень на 180 градусов-отклонение должно быть одинаковым.Добиваемся одинакового отклонения пузырька при повороте уровня и оставляем его для отверждения клея(как стоял так пусть и стоит пока эпоксидка полностью не высохнет)-ВСЕ!!! получили уровень показывающий точную горизонталь,точность настройки зависит только от кривизны глаза .Держится колба в своём посадочном месте мёртво,настройка не сбивается даже после случайных падений инструмента (хотя лучше не ронять).
Те же самые манипуляции проделываем и с колбой показывающей вертикаль.стой лишь разницей что отклонение пузырька должно быть одинаковым при повороте уровня вокруг вертикальной оси на 180град.
Надеюсь объяснил понятно.
Желаю успехов!

мамик 24.04.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 132842)
Надеюсь объяснил понятно.

Абсолютно, спасибо большое.:)

ZilovV 24.04.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 132840)
А с этого места поподробней, пожалста

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 132837)
Тарировал(настраивал чтобы показывал точно горизонталь\вертикаль) собственноручно,после настройки колбочки залил эпоксидкой чтобы не сбились настройки-так и живёт.

Оффтоп, но всё же.
Любой уровень можно настроить на любой негоризонтальной или невертикальной поверхности за пять минут. Лично мне нравятся такие уровни, которые можно регулировать, а не такие, которые запрессованы на фабрике и их уже не отрегулировать не при каких условиях (видимо производители считают, что они никогда не собьются :))
================================================== ================================
Пока писал ответ, cudesnic09, всё разложил по полочкам. При тарировке уровня его нужно развернуть на 180 градусов. Это свойство можно использовать и при покупке нового уровня- положите его на ветрину, заметьте положение пузырька, переверните уровень на 180 градусов, и если положение пузырька изменится, то просите другой уровень.

cudesnic09 24.04.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 132853)
Я инструмент предпочитаю покупать в специализированных магазинах

Ну мы люди дикие, нам и с базару покатит(типа того в специализированных магазинах не тот же китайско-турецкий разлив,только процентов на 20 дороже и кулёчек на кассе бесплатный)

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 132853)
Я рад за Вас!Но мне в работе хватает и 200гр-не сдувает ветром.

Дык как отвесом замерить вертикальность стены(точно) не закрепив его жёстко?
Объясню технологию промера.Не претендую на истину в последней инстанции,но только так у меня получались точные результаты.Хотя ,может Ваша квалификация и позволяет сделать промер по другому.
1.в стену под потолком вбивается гвоздь сотка(или в распор между стеной и потолком крепится доска,брусок-что попадётся из подручных средств,а в нее вбиваем гвоздь,вкручиваем шуруп).
2.отвес вешается на гвоздь таким образом ,чтобы в натянутом состоянии верёвка(лучше леска) не задевала никаких посторонних предметов,т.е. висела абсолютно свободно ,а отвес находился как можно ближе к полу но не касался его.
3.Когда груз прекратит вращаться-раскачиваться приступаем к промеру: через определённые промежутки (обычно 200-500мм,в зависимости от ситуации)рулеткой(лучше металлической линейкой) замеряем расстояние между стеной и леской.Записываем результаты.
4.Зная высоту потолка и шаг с которым делались промеры строим нашу стену(бумага,монитор компа-не суть важно) леска в данном случае служит базовой линией,абсолютно вертикальной.При таком способе простейшими инструментами удаётся "поймать" не только уклон стены,но и малейшие выпуклости-вогнутости на оной.*PARDON*
Vostorg, а теперь расскажите мне,если не затруднит,как проделать сии манипуляции в две руки,на чистовых стенах,не крепя отвес жёстко вдоль замеряемой стены?Если у Вас это получается снимаю шляпу*HI*
вы непревзойдённый СПЕЦ!!!
p.s.Вес груза важен ещё и для того,чтобы жесткая леска растянулась в ровную линию.Ещё одна причина почему 2кг,а не 200 грамм.

cudesnic09 24.04.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 132860)
По крайней мере МОИХ заказчиков МОЯ работа устраивает.Пардон за нескромность,но за последние 8 месяцев записываются в очередь на исполнение заказа

ну что тут скажешь? Наивесомейший аргумент!http://i035.radikal.ru/1104/62/4aaf9c0d6e0e.gifhttp://i035.radikal.ru/1104/62/4aaf9c0d6e0e.gifhttp://i035.radikal.ru/1104/62/4aaf9c0d6e0e.gif
Про "гвоздь сотка" и прочее: мы говорили о точности измерения или я чего то не понял?Получается "на зажигалочке" (да хоть на........) и славно и на здоровье.

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 132860)
cudesnic09,на самом деле я даже не представляю,зачем нужно для замера вбивать гвоздь,да ещё сотку(!),чтоб установить там шкаф...

Вроде русским языком написано зачем.Извините,другим на должном уровне не владею,Promt Вам в помощь -переведёте на понятный Вам.
За сим разрешите откланяться*HI*

Z300 24.04.2011 21:48

Vostorg, да речь не сколько в точности сколько в удобстве. Лазерная рулетка не точнее обычной, она просто удобна. Можно конечно привлечь всех кто есть для измерения, а самому тока ходить и мерить дельту, но деньги платят тебе и проблемы это твои.
При нынешних измерительных инструментах и с отвесом..., не знаю. Это же мебель, а не кладка стены дома. Имея с собой тока уровень ты можешь промерить углы по вертикали и их отклонения, зачем отвес-то таскать? А если купишь угломер и уровень не нужен, там он есть и углы не тока на вертикальной, но и в горизонтальной плоскости промеришь. Это просто удобно, а когда удобно точность сама по себе возрастает.

зы Всё конечно в разумных пределах..., а то слишком дотошный мерильщик с современным измерительным инструментом может поставить в тупик любое производство.:)


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL