Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Расчет стоимости мебели в Excel (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=190)

beliye 26.03.2009 18:48

Цитата:

Сообщение от mimohodom (Сообщение 66651)
извините, если не в тему, но у меня почему то вместо вложенных архивов, качается страничка, которая не открывается и какой то файл attachment.php (

попробуй просто клик левой кнопкой по файлу, а дальше просто сохронить!!!!!!!

exevol 30.03.2009 12:09

Расчет стоимости для заказчика
 
Всем привет!
Люди помогите с расчетом стоимости шкафа-купе для клиента.
Если точнее хотелось бы найти таблицу в экселе в которой были бы такие позиции, как кол-во полок, высота, ширина, вид дверей и тд. Сам не делаю таблицу, потому что боюсь что-нибуть пропустить. Да и цен не знаю :)

exevol 30.03.2009 13:24

На сколько я знаю bcad будет считать шкаф после его построения. А мне нужно что-нибудь для быстрого подсчета (пусть даже приблизительного). К примеру приходит клиент и говорит, что хочет шкаф 2 м.п., в высоту 2 м со стеклянными дверцами и тд. А я все эти данные ввожу в таблицу, а она быстренько результат выдает.

serg_n 30.03.2009 13:49

Давно работаю в мебельном бизнесе, но до сих пор не понимаю термин "цена погонного метра мебели".
Скорее всего необходимо расчитать кол-во материалов и комплектующих?

exevol 30.03.2009 14:27

Ну да, нужно кол-во материалов их, стоимость и стоимость работ. А погонными метрами наверно удобнее предварительныю оценку давать. А в этот метр входит какой-либо стандарт (высота, ширина и тд.)

exevol 30.03.2009 16:53

Все таблици какието мутные. Что-нибудь по проще бы :)

A.B.C. 30.03.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от exevol (Сообщение 67720)
мне нужно что-нибудь для быстрого подсчета (пусть даже приблизительного). К примеру приходит клиент и говорит, что хочет шкаф 2 м.п., в высоту 2 м со стеклянными дверцами и тд. А я все эти данные ввожу в таблицу, а она быстренько результат выдает.

Гораздо проще будет создать такую таблицу в Exсel самостоятельно, под свои задачи – будете иметь именно то, что хотите видеть, да и представлять будете, что откуда берется в расчетах, а подсмотреть можно у коллег на форуме. Похожих таблиц встречалось великое множество.

Хочу добавить, что, судя по тому, что Вы пишите начать Вам стоит на первом листе со спецификации и продвигаться постепенно к заветной цели :) – цене изделия.

nayrogi 30.03.2009 17:36

Вложений: 2
exevol, Вот моя таблица по обсчету дверей. По аналогии можно и на шкаф сделать...

exevol 30.03.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от A.B.C. (Сообщение 67783)
Гораздо проще будет создать такую таблицу в Exсel самостоятельно

Вот этим сейчас и занимаюсь :) Пересмотрел много таблиц, а своя одна - родная :)

exevol 30.03.2009 17:46

nayrogi,
благодарю за таблицу. Из-за неопытности пока не все понятно. Но я обязательно разберусь!
Комментарий модератора
SsensusS:
Для "спасибо" есть соответствующая кнопка в поле сообщения !
Попрбуй. Это не только полезно, но и приятно. :)


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL