Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Программы для мебели, в которых мы работаем (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=235)

systland 05.03.2008 08:04

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 8137)
Для всех! chingisnah всего лишь описал возможности bCAD! Разве так сложно сделать тоже самое относительно используемых вами прог? Почему активность одних вызывает злость у других? Мебель может быть только хуже, если нет опыта и возможностей! Давайте уже по факту, а не в позы становится... форум - арена, где каждый имеет слово в не зависимости нравится нам оно или нет! Если и дальше будет так продолжаться буду вынужден тему закрыть... хотя до этого многим хотелось посмотреть(почитать) результаты...

Вы хоть сами то верите тому что написали?!!!! Я здесь кроме пары тройки ДЕСТВИТЕЛЬНЫХ отзывов ничего относящегося к теме не увидел. Один треп Вашего протеже chingisnah о том какой он хороший и что лепит в bCAD- самолеты с летающими тарелками. Вы то же вносите посильную лепту в этот бред выдавая статистику за описание. Это форум мебельщиков, а не филиал КБ Сухого.
Вы модератор или как? Вы в первыу очередь ОБЯЗАНЫ быть нейтральны в модерируемой Вами теме. Если Вы считаете это нормой, то по меньшей мере Вы меня удивляете....
А эту тему лучше закрыть.... Это уже не опрос, а борьба личностей. Такой теме место в "курилке".....

STF 05.03.2008 08:28

Вы спорьте а не ругайтесь. Chingisnah выложил кучу работ в bCAD но вот в базисе я не увидел достойных работ чтобы было что посмотреть . Мы все кто тут спорил думаю определились какая программа подходит нам и в какой нам удобней работать. А вот кто еще только думает выбирать то думаю ему будет интересна ветка пусть смотрит взвешивает и выбирает.
Закрывать тему не стоит ведь в споре рождается истина.

systland 05.03.2008 08:39

STF, Эта тема создавалась не для того, что бы спорить(читайте внимательно первый пост). Я не видел что бы выкладывались работы в формате bCAD. Пока я видел просто картинки неизвестного происхождения.

Valerian 05.03.2008 10:01

systland, Я был нейтрален, пока bCAD не был назван "детским конструктором"! И замечу, в этой теме я старался не участвовать, чтобы потом не писали того что написали вы... Лично от вас все читают здесь только короткие уколы и жалобы... Где ваши выкладки про Базис? И для чего выкладывать работы в спец.форматах? Для этого надо ставить все мебельные проги! Надеюсь пользователи остальных меб.прог будут поступать иначе и писать про + и -(если таковые имеются), а не выгружать негатив! Надеюсь на этом разговор закончен и приступим к тому для чего собственно и создана эта тема!

systland 05.03.2008 11:43

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 8192)
Я был нейтрален, пока bCAD не был назван "детским конструктором"!

Т.е., я так понимаю что Вы сейчас пристрастны.... В принципе что и требовалось понять и доказать. Это называется игра в одни ворота. И свои обязанности вы выполняете стоя на этой позиции. Вот это и есть бардак.....
Свое мнение по базису я высказал и повторяться не буду, а фотографии якобы сделанные в bCAD не являются подтверждением "крутости" программы пока они не подкреплены файлом в формате bCAD. Я могу тоже надергать фото с инета и пытаться выложить их здесь выдавая за конечный продукт от Базиса, но я этого не делаю. Базис не нуждается в столь дешевой рекламе.
Докажите мне обратное и я ИЗВИНЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ. А пока это все " филькина грамота".

bcad_ug 05.03.2008 14:17

systland, да не кипятись! Чего бурю в стакане воды устраивать.
Обе программы достойны большого внимания, и постоянно между пользователями идет спор, что лучше. А вот разработчики хорошо знакомы, и всегда взаимоуважительны.
Призывать всех к взаимоуважению глупо, но вот что не надо делать - переходить на личности.
Сомневаешься в картинках bCAD - я как старый пользователь, могу утверждать, что действительно мебель встроена в bCAD. А рендеринг того, что выложил Чингизнах, сделан в другой программе. Он так и писал про это.
А самолеты - ну неудачно кто-то (не помню уже кто, да и не важно) привел пример. Да, картинки красивые, но к мебели не имеют отношения.
Давайте картинки Базиса (мне, по крайней мере, не надо файлы, только jpg), посмотрим внимательно и оценим соответственно.
Хватит ругани, давайте объективность - факты и доводы.
А bCAD действительно реально может быть назван детским конструктором. У меня были случаи обучения "bCAD Мебель Про" учеников школы. Один случай - девочка 8 класса из станицы Краснодарского края, другой случай мальчик 9 класса. Это были одни из лучших учеников. Быстро и на лету. Основы даются очень легко.
Кстати, многие говорят то же самое про Базис. Каждому свое.

bcad_ug 05.03.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 8137)
Если и дальше будет так продолжаться буду вынужден тему закрыть... хотя до этого многим хотелось посмотреть(почитать) результаты...[/COLOR]

Да что же это такое на украинских форумах!
На одном меня в конце прошлого года типа "наказали", закрыли возможность общаться, на этом шашками машут. Общая нестабильность экономики сказывается?
Можно закрыть все, что можно закрыть, но откроется в другом месте и без вашего участия. Логика-то простая.

chingisnah 05.03.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 8200)
Докажите мне обратное и я ИЗВИНЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ.

На какую конструкцию желаете получить подтверждение, уважаемый?

chingisnah 05.03.2008 14:45

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8219)
А самолеты - ну неудачно кто-то (не помню уже кто, да и не важно) привел пример. Да, картинки красивые, но к мебели не имеют отношения.

Это я привел и вот почему. Мне, как конструктору мебели, хочется, чтоб было не только функционально, но и красиво. И я хочу, чтоб при проектировании, например, кухни, у меня были в модели весьма реалистичные мойки, смесители, вытяжки, холодильники, газовые плиты, ручки и т. д. и т. п. И это я хочу сделать не в сторонней программе, а в той, в которой я проектирую мебель. И я это делаю сам, и пользуюсь продуктами bCADовских коллег по цеху. И если в программе можно сделать красивую модель самолета, то уж реалистичную мойку и не сомневайтесь.

bcad_ug 05.03.2008 15:01

Абсолютно согласен, сам такой.
Кстати, еще раз респект за работы!
Лет шесть или семь назад, разговаривая в Новосибирске с тогдашним директором ПроПро, я выразил мнение, что самолеты тяжело рисовать. На что уважаемый Владимир Малюх категорично заявил, что это абсолютно неверное утверждение. Уровень сложности примерно одинаков - что мебель, что самолеты, только деталей больше.
Ну и для тех, кто мало знает bCAD.
bCAD - обычная 3D программа с огромными возможностями, включая минимальную анимацию. Ну и с высоким уровнем рендеринга.
bCAD Мебель - приложение, так же как и Инженер, Дизайнер, Студент.
Иными словами, в bCAD можно сделать все, что угодно - чайники, людей, любую обстановку, любую фурнитуру и комплектующие. А мебельное приложение позволяет получить документацию для производства.
Варианты приложения Мебель:
BCAD Мебель Про,
bCAD Мебель,
bCAD Салон,
bCAD Витрина.
Извините, что позволил чуть пошире про bCAD, просто чуствуется иногда, что на форуме путаются понятия. Самолеты сделаны не в bCAD Мебель, а просто в bCAD.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL