Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурсы стекольного раздела. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Внимание конкурс (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1089)

Okean18 22.11.2008 21:41

Внимание конкурс
 
Уважаемые пескоструйщики Вас на форумме становиться все больше и больше.И соответственно возникла идея о проведение конкурса по пескострую.Все кто желал бы поучавствовать в конкурсе может отписаться сдесь.Пока это предварительный опрос и по вашим заявкам можно будет решать следующие задачи для его проведения


Окончательные условия конкурса,читаем внимательно:

Конкурс по пескоструйной обработке стекла

1. На конкурс требуется выслать фотографии готовой работы выполненные методом пескоструйной обработки
(допускается использование различных техник и методов обработки стекла и зеркала к основной пескоструйной)
Формат и тематика конкурсной работы произвольные.
2.Работы предоставляемые на конкурс в обязательном порядке должны быть
сфотографированы поэтапно в ходе выполнения изделия и
высланы вместе с фотографиями готовой работы на два адреса
e-mail: conkurs@mebelsoft.net и mebelsoft.net@mail.ru
Вместе с высылаемыми фотографиями незабывайте указать свой ник под которым вы зарегистрированы на нашем форуме
3.Начало приёма работ с 28.11.08 (12-00) окончание 28.12.08 (12-00).В течение этого срока
в конкурсе может принять участие любой желающий зарегистрированный на нашем форуме.
Работы присланные позднее указанного срока к рассмотрению приниматься не будут.
4.Конкурс будет проводиться в один этап
5.Работы должны присылаться и будут выложены в один день
6.Победители:победитель которого определит жюри +приз зрительских симпатий(голосование).
Конкурсные работы будут пронумерованы и выложены для оценки только под номерами (участник1,участник2,и т.д.)
7.Запрещается коррекция конкурсных работ в Фотошоп и других подобных программах.Нерекомендуется обсуждение своей работы до окончания голосования

Победители будут занесены в зал Славы нашего форума и получат грамоты.

Примечание:
Работу на конкурс необходимо выполнить и прислать только одну ,а не несколько.Рекомендованное количество ФотографиЙ присылаемой конкурсной работы примерно 3-6шт.Ну а там сами смотрите сколько вам надо чтобы раскрыть и показать основной замысел работы-это не будет считаться нарушением(лучше выбрать несколько ракурсов:вблизи,сбоку,и т.д.).Плюс к этому добавить несколько фото самого процесса.Можно снимать больше чтобы потом после проведения голосования можно было если будет желание выложить к обсуждению.
Указано два электронных адресана которые надо слать для некоторой перестраховки лучше выслать на оба.

Petrovich 22.11.2008 22:09

Если наберётся некоторое количество участников,то будет сформирован пакет первоначальных предложений для ознакомления.Может у кого то возникнут пожелания или предложения по этому поводу -то добро пожаловать
P.S.В предверии вопроса кто может принимать участие в конкурсе:
все -как профессионалы так и те кто этим только начал заниматься и горит желанием проявить себя в этом нелёгком но интерессном деле

alecs 23.11.2008 21:32

как вы предлогаете оценивать работы

Petrovich 23.11.2008 23:28

Цитата:

Сообщение от alecs (Сообщение 44951)
как вы предлогаете оценивать работы

ну пока есть два возможных варианта:
1.открывается доступное голосование и все желающие голосуют
2.создаётся жюри и оно оценивает работы
Все работы будут выложены в один день,чтобы все участники имели равные возможности.

phenigor 24.11.2008 01:29

Petrovich, Самый лучший вариант это жюри. Можно также сделать параллельное зрительское голосование, но стоит сделать небольшое ограничение, что голосовать смогут только те пользователи у которых, допустим, есть уже определенное кол-во сообщений. Чтоб не прибежала вся огромная "семья" и не стала голосовать за своего.
Эх жалко, что я не пескоструйщик... Ждём конкурса!

Petrovich 24.11.2008 10:06

Цитата:

Сообщение от phenigor (Сообщение 45026)
Чтоб не прибежала вся огромная "семья" и не стала голосовать за своего.

Согласен с вами,постараемся найти выход с такой ситуации.
Опрос только начался и если перешагнёт количество участников за десять то выложим примерный план проведения конкурса для некоторой корректировки,а там я думаю и остальные подтянутся кого заинтересует конкурс

08olga 24.11.2008 20:39

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 45058)
Согласен с вами,постараемся найти выход с такой ситуации.
Опрос только начался и если перешагнёт количество участников за десять то выложим примерный план проведения конкурса для некоторой корректировки,а там я думаю и остальные подтянутся кого заинтересует конкурс

Правильное решение! Тоже так думаю! Еще предложение что бы было азартней и интересней рисунки не из форума на день открытия конкурса.

Petrovich 24.11.2008 21:30

Цитата:

Сообщение от 08olga (Сообщение 45173)
Правильное решение! Тоже так думаю!

Спасибо за поддержку.)
Цитата:

Сообщение от 08olga (Сообщение 45173)
Еще предложение что бы было азартней и интересней рисунки не из форума на день открытия конкурса.

Впринципе интерессный совет,но если у кого ненайдётся подходящего рисунка ,то можно будет взять вектор и с форума,поскольку здесь есть весьма интересные творения
08olga,а вы будете учавствовать в конкурсе?

p_vasgen 24.11.2008 23:42

конкурс только по пескостую. или смешанные техники тоже принимаются?

Mebelist 24.11.2008 23:53

Конкурс это хорошо, но думаю, обязательно должен быть стимул, например:
1) репутация +100
2) пожизненный иммунитет на правки и удаления сообщений модераторами
3) отличительный знак в анкете "почётный пес-кострюльщик".
Неплохо было бы продумать и систему материальных поощрений, чтобы был интерес особенно не экономить на размерах и толщине стекла, кромке или рамке, красках, золоте, стразах, подсветке и всяком тп.

25.11.2008 00:38

Вложений: 2
здраствуйте уважаемые коллеги я некто DRAP кое кто меня уже знает!Я тот человек который купил себе 3 вида интернет обучения Рассадин было мое первое приобретение Ляднов второе и Хаблученко третье,а ткже я работаю в технике глубокой пескоструйки !я довольно давно занимаюсь матированием и с удовольствием приму участие в конкурсе!вот одна из моих работ по Хаблученко!из пожеланий только одно не делайте ограничений,кроме как во времени!с уважением DRAP!если у кого возникнут вопросы задавайте отвечу!

08olga 25.11.2008 01:11

;)
Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 45183)
Спасибо за поддержку.)

Впринципе интерессный совет,но если у кого ненайдётся подходящего рисунка ,то можно будет взять вектор и с форума,поскольку здесь есть весьма интересные творения
08olga,а вы будете учавствовать в конкурсе?

;)Конечно да ,самой даже очень интересно посмотреть,кто во что горазд.;)

alexcard 25.11.2008 01:18

08olga,
Если Ваше Да относится к этому:
Цитата:

08olga,а вы будете учавствовать в конкурсе?
То хочется Вам сказать Спасибо! :)

lerish 25.11.2008 08:29

Спасибо за приглашение.Принято.Готовлюсь к конкурсу.

Petrovich 25.11.2008 09:17

drap, Приветствуем вас на нашем форуме,присоединяйтесь.

Цитата:

Сообщение от Mebelist (Сообщение 45208)
Конкурс это хорошо, но думаю, обязательно должен быть стимул, например:
1) репутация +100
2) пожизненный иммунитет на правки и удаления сообщений модераторами
3) отличительный знак в анкете "почётный пес-кострюльщик".
Неплохо было бы продумать и систему материальных поощрений, чтобы был интерес особенно не экономить на размерах и толщине стекла, кромке или рамке, красках, золоте, стразах, подсветке и всяком тп.

Постараюсь ответить попорядку:
1)репутацию +100 -неполучится вам поставить как участнику конкурса потомучто она выводится из количества сообщений и количества спасибо сказанного вам участниками форума-и искуственно она не наганялась и не будет наганятся никому,поэтому с этим пунктом пока увы
2)пожизненый имунитет -этого помоему даже у депутатов нет-так что простите тоже пока неполучится:)
3)Вот по третьему пункту я думаю мы с вами сойдёмся:кто займёт призовые места тем и будет отличительный знак и насчёт материальных поощерений я дмаю также как и вы,только возможно этой суммы само собой вам на стразы не хватит:)

ANMitin 25.11.2008 09:36

А почему Вы накинулись на Mebelist, человек высказал свою точку зрения! пусть в шуточной форме, и что здесь такого???, не понимаю Вашей иронии, я например с удовольствием поучавствую в кокурсе, мое предложение грамоту от форума или диплом на память! И пошутил Mebelist в тему!!!
И по поводу интереса материального, в чем то он прав, в плане что бы использовать материалы более дорогие и более эксклюзивные, что бы итоговая работа была шедевром, я например это понимаю! Хотя многих новичков может это отпугнуть, не уверен что так сделать нужно сразу но попробывать можно!

terakl 25.11.2008 09:44

Я присоеденяюсь к ANMitin и с удовольствием поучаствую в конкурсе только со временем напряг.И я думаю надо обсудить тему конкурса-что именно природа цветы люди животные стекло или зеркало.

Александр Скрипка 25.11.2008 10:37

конкурс
 
И сново здраствуйте.Рад видеть знакомых на этой ветке.
С удовольствием приму участие в конкурсе.
Поощрения меня интересует меньше всего,хотя это не лишнее.
Хочу высказать свою мысль по условиям.
(Картина хорошая ,рамку бы по багаче)-это наверное не наш случай.
Ценное в работе сама работа.Ну вот толщина,подсветка,и прочие хитрости или элементы,это да.И ограничений в этом недолжно по моему мнению быть.Тем более стекло или зеркало.Считаю ,что чем контрастней и разнообразней будут работы ,тем интересней результат конкурса.
Прозба пригласить в жюри специалиста ,что бы он смог розлечить эллементы фотошопа.На цифровом фото его отлечить невозможно не специалисту и за это позорно ,публично исключать конкурсанта.На одном из конкурсов это было.Этого ника пока здесь нет.
Ну и хотелось бы что бы работа была на формате А4.
Мое пожелание такое.С остальными условиями согласен как они будут.Жду условий и команды старт.
Спасибо за приглашение на конкурс.

ANMitin 25.11.2008 10:50

Цитата:

Сообщение от Александр Скрипка (Сообщение 45287)
Прозба пригласить в жюри специалиста ,что бы он смог розлечить эллементы фотошопа.На цифровом фото его отлечить невозможно не специалисту и за это позорно ,публично исключать конкурсанта.На одном из конкурсов это было.Этого ника пока здесь нет.

Ну мне кажется здесь все люди честные и опускаться до такого не будут!!!, да и потом все таки фтожоп отличить можно ! :)
А не подскажите, где это практикуют на конкурсе работы фотошопа, интерестно посмотреть как можно потделать псекоструй! :)
И еще, насчет размеров, я не согласен, пусть размеры стекла или зеркала, будут любыми!!!, так будет справедливей, малоли кто то захочет выставить свою работу допустим шкафа купе или встаки в дверь.

alecs 25.11.2008 12:26

я думаю что работы должны быть примарно одного размера чтобы правильней оценить сложность

Александр Скрипка 25.11.2008 12:39

Нет ,афишировать я небуду кто ,он это знает и этого достаточно.Специалисты указали четкие места где фотожоп походил и мне чайнику стало тоже очевидно.
А формат -это только мое пожелание.А там как решат, так и будет.Я соглашаюсь на любые условия,мне это интересно.А мое желание ,это мое желание.Имею право желать быть министром мебельной промышленности Украины и что бы все заказывали зеркало только на моей фирме. :).
Да я согласен с мыслью Митина.Может работу потом пустить в дело,а не просто для конкурса.Тогда в этом тоже недолжно быть ограничений.
А вообще,по опыту конкурсов хочу сказать,что пока организатор не взмахнет железной рукой и не скажет -будет так и некак иначе,споры по проведению переходят в бесконечность.Так что жду отмашки.

ANMitin 25.11.2008 12:40

Цитата:

Сообщение от alecs (Сообщение 45300)
я думаю что работы должны быть примарно одного размера чтобы правильней оценить сложность

сложность заключается в том, что бы сделать на трех метровом зеркале рисунок, вот эта сложность, наклеить правельно трафарет, что бы рисунки совпадали, и сделать матировку, а если этих зеркала четыри штуки и рисунок должен рапалагаться на всех и привращаясь при этом в компазицию, а проще сказать в картину, то вот это я называю сложностью (ИМХО) делать гравировку или рельефный рисунок не легче, но зато можно почувствовать разницу :) И выставив на конкурс одну из таких, не побоюсь этого слова, автарских работ, можно оценить мастерство, это мое сугубо личное мнение!

Petrovich 25.11.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от terakl (Сообщение 45277)
я думаю надо обсудить тему конкурса-что именно природа цветы люди животные стекло или зеркало.

По поводу темы конкурса и размеров предложение такое :давайте не ограничиваться в этом для того чтобы участник мог выбрать для себя более удобную работу-ведь смысл конкурса в том чтобы каждый смог развернуть и показать своё умение,идею,технологию и творческий потенциал.

ANMitin 25.11.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от Александр Скрипка (Сообщение 45301)
Нет ,афишировать я небуду кто ,он это знает и этого достаточно.Специалисты указали четкие места где фотожоп походил и мне чайнику стало тоже очевидно.
.

Жаль, было бы интерестно посмотреть, и что Вы хотите сказать что этот человек на форуме??? :eek:

Цитата:

А вообще,по опыту конкурсов хочу сказать,что пока организатор не взмахнет железной рукой и не скажет -будет так и некак иначе,споры по проведению переходят в бесконечность.Так что жду отмашки
Так ведь прежде чем взмахнуть рукой, организатор должен учесть пожелания конкурсантов и просто людей смотрящих этот форум, а потм сделать вывод и поставить условия, дать отмашку! Для этого я так думаю и создали этот пост! :)


На все 1000% согласен с Petrovich, в верхнем сообщении про темы и размеры!!!! :)

Petrovich 25.11.2008 13:06

Цитата:

Сообщение от Александр Скрипка (Сообщение 45287)
Прозба пригласить в жюри специалиста ,что бы он смог розлечить эллементы фотошопа.

Ну это тоже попробуем организовать,хотя впринципе должна же быть порядочность и уважение к другим участникам и до корректировке в фотошопе это уже слишком.
Поступило ещё одно предложение :Весь процесс изготовления конкурсных работ либо снимать,либо фотографировать-так удасться избежать выкладывания чужих робот да и с познавательной точки будет интерессно.
И ещё хотелось бы услышать ваше мнение по поводу срока начала конкурса и длительности его проведения.Две недели,месяц,полтора?вобщем прошу высказаться потому как во многих есть основная работа а пескоструй является хоби.
Ещё один немаловажный момент потомучто уже интересовались:
Цитата:

Можно ли принимать участие новичкам,кто только начал этим заниматься и пока не достиг больших результатов
Отвечаю :однозначно ДА -здесь нет ничего стеснительного -ведь мастером не рождаются - им становятся от каждодневной и кропотливой работы,от усердия и целеустремлённости.Так что добро пожаловать всем

ANMitin 25.11.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 45305)
И ещё хотелось бы услышать ваше мнение по поводу срока начала конкурса и длительности его проведения.Две недели,месяц,полтора?вобщем прошу высказаться потому как во многих есть основная работа а пескоструй является хоби.

Согласен, временные рамки должны быть, я предлагаю 1,5 месяца а начало конкурса, не важно , только единственное но ведь скоро новый год :) и будут новогодние каникулы, эх , о кстати отличная тема для конкурса!!! вот над ней я наверное и буду корпеть :D

terakl 25.11.2008 14:45

поэтапно снимать это хорошая идея я за

Александр Скрипка 25.11.2008 16:18

Если рисунок не один ,то фото в процессе необходимо.Иначе могут быть нюансы.
Митин ,я не имел виду зделать отмашку сейчас.Надо выслушать мнение общества,просто не затягивать.

25.11.2008 16:36

я за поэтапное фото процеса и можно еще при желании выставить СDR что бы уж наверняка,за сам конкурс и отмашку так мои пожелания таковы,начать 1декабря а финиш под новый год числа так 30!только как бы не решили наши модеры финиш должен быть финишем и никаких переносов и отсрочек!

Александр Скрипка 25.11.2008 17:16

drap привет.Обясни чайнику что такое СDR.
Рад что мы сново вместе на конкурсе.Вернее на его обсуждении.Надеюсь он состоится.

terakl 25.11.2008 18:28

CDR это файл шаблона с расширением из корела.Я думаю правильно ответил.

25.11.2008 21:20

да уважаемый terakl сказал верно!я так же рад видеть тебя скрипка! да к стати я уже начал готовиться к конкурсу!так что давай догоняй!

strag 25.11.2008 21:36

Я хоть и новичок в пескоструе, но идею с конкурсом принимаю!
Но есть идея, ее подал terakl," CDR это файл..." Предлагаю сделать диск CD-R или файл в другом формате(для форума) со всеми рисунками участников конкурса на память всем участникам конкурса, после прохождения конкурса.

Petrovich 25.11.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 45206)
конкурс только по пескостую. или смешанные техники тоже принимаются?

Ну я думаю на этот вопрос должны ответить сами участники.А под словом "смешанные техники"-что подразумевается?

strag 25.11.2008 22:05

Я думаю конкурс делать по нескольким номинациям:
- поверхностное матирование;
- глубокое матирование;
- цветное матирование;

Petrovich 25.11.2008 22:36

Цитата:

Сообщение от strag (Сообщение 45371)
Я думаю конкурс делать по нескольким номинациям:
- поверхностное матирование;
- глубокое матирование;
- цветное матирование;

Предлагаю не делать разделения на номинации.Обьясню почему:пока дали своё согласие на участие только 9 человек.Следовательно ,если будет несколько номинаций то может оказаться что допустим в какойто теме учавствует только один человек-получается ему будет присуждено первое место в номинации автоматом.Поэтому предлагаю не делать разделения на номинации а разрешить использовать в своих работах все возможные методы обработки в дополнение к обязательной пескоструйной

strag 25.11.2008 23:04

Но ведь не все же пескоструйщики дали свое согласие на участие в конкурсе,и не все могут делать глубокое или цветное матирование, может еще кто согласится на номинации.

Petrovich 25.11.2008 23:41

Предварительный набросок к проведению пескоструйного конкурса:

Название:Конкурс по пескоструйной обработке стекла
1.Сроки приёма работ с .... по .... ( наверное примерно 1 месяц)
2.Конкурс будет проводиться в один этап
3.Работы должны присылаться и будут выложены в один день
4.На конкурс присылаются произвольные работы выполненные методом пескоструйной обработки (допускается использование различных техник и методов обработки стекла к основной пескоструйной)
5.Работы предоставляемые на конкурс в обязательном порядке должны быть
сфотографированы поэтапно в ходе выполнения изделия и
высланы вместе с фотографиями готовой работы
6.Победители:победитель которого определит жюри +приз зрительских симпатий(голосование)

У кого есть дополнеия и изменения -присылайте.

Победители будут занесены в зал Славы нашего форума и получат грамоты.

P.S.Так как наш форум не является комерческой структурой то деньги на призовой фонд собираются либо из добровольных взносов или от спонсоров - пока вопрос остаётся открытым поэтому если у кого нибудь есть предложения или возможность выступить в качестве спонсора то добро пожаловать.

Petrovich 26.11.2008 00:00

Цитата:

Сообщение от strag (Сообщение 45380)
....не все могут делать глубокое или цветное матирование, может еще кто согласится на номинации.

Я думаю в этом нет ничего страшного или постыдного если чей то рисунок будет выполнен только поверхностным матированием

sss21 26.11.2008 13:35

мне кажется, что хотя бы разделение на новичков и мастеров должно быть,
дабы новички не стеснялись...ведь не все новички дадут согласие тягаться
с мастерами.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL