Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Фирменная спецодежда (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4736)

kind 26.04.2012 15:08

Фирменная спецодежда
 
Стоит ли заморачиваться и тратиться?
Как по мне, при виде работников в чистой спецодежде с логотипом фирмы и т.д. у заказчика сразу на подсознательном уровне начинает расти авторитет фирмы. Можно еще на монтаж добавить белые перчатки, тогда вообще.......
Пока к этому не пришли, но в планах есть.
А какое Ваше мнение?

arina_2003 26.04.2012 15:21

Даже без логотипа!!!!!!!!!!!!!
Купили в Метро комбинезоны и я турецкие белые майки хорошего качества в закупках заказывала. Затраты - не критичные, а вид - приличный очень. Да и работать - удобно.

Мы еще про обувь думаем...

kind 26.04.2012 16:13

я когда то в инете читал что логотип можно нанести на ткань через трафарет какой-то акриловой краской. Получается очень дешево и хватает на 15 - 20 стирок

artart 26.04.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 179139)
Получается очень дешево

и выглядит так же дёшево . Лучше тогда уж и не наносить. Цветная термоапликация мне обходится рублей 300-400 за костюм (куртка+ комбинезон)

бабочка 26.04.2012 16:49


kind 27.04.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 179145)
и выглядит так же дёшево . Лучше тогда уж и не наносить. Цветная термоапликация мне обходится рублей 300-400 за костюм (куртка+ комбинезон)

да вроде как фотки были выложены - смотрелось довольно таки гуд

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 179146)
[CENTER]Как то так. Недорого вышло.

А как и чем наносили, если не секрет?

Октава 27.04.2012 12:43

Ну, белые перчатки - это перебор, а сама спецодежда нужна. Это не только лицо и авторитет, это ещё и первичная техбезопасность.

arina_2003 27.04.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 179246)
да вроде как фотки были выложены - смотрелось довольно таки гуд

Это хорошо на банере, а не спец. одежде, которую довольно-таки часто стирать нужно. Полуоблупившаяся надпись сработает ровно наоборот.

mace 27.04.2012 13:04

Конечно, не помешает. Мы стараемся раз в год менять одежду и обувь у себя в цеху.
Лучший вариант, это нитками вышивают любые надписи и логотипы. Стирай сколько хочешь.

бабочка 27.04.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 179246)
А как и чем наносили, если не секрет?

Мы спецодеждыы покупали, они нам и персонализировали. Компания Восток, оони вроде чуть ли ни в любом городе есть. А так к рекламщикам. Мы у рекламщиков футболки делали. У них термопресс. И держится очень долго, переживает кучу стирок.

kind 28.04.2012 16:51

А как насчет трансферной бумаги?
типа что-то такое http://www.youtube.com/watch?v=D1zHQ49W0jw

Есть такая бумага для струйных и для лазерных принтеров. Производитель пишет о 50 стирках, так что раз на 20 должно хватить. Правда я в магазинах пока ее нигде не нашел((((

Вячеслав2012 03.05.2012 22:02

Фирменная одежда, я считаю, обязательный атрибут уважающей себя компании. Поэтому, если есть возможность предоставить сотрудникам одинаковую одежду с логотипом фирмы, это нужно сделать.

artart 04.05.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 179438)
типа что-то такое

печатать лучше на комбезах, куртках и кепках. Футболка более расходный материал. Я , когда на сборках сам был, то на каждую сборку свежую футболку брал, а комбез стирал по необходимости . К тому же под комбезом на футболке логотип то и не рассмотришь. у меня ребята носят оранжевые для поддержания стиля, а чуть светлее или темнее это пофиг

kind 05.05.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 180313)
печатать лучше на комбезах, куртках и кепках. Футболка более расходный материал. Я , когда на сборках сам был, то на каждую сборку свежую футболку брал, а комбез стирал по необходимости . К тому же под комбезом на футболке логотип то и не рассмотришь. у меня ребята носят оранжевые для поддержания стиля, а чуть светлее или темнее это пофиг

Согласен.
А футболки можно менеджерам в магазин)))


Поскольку места мало, что лучше печатать? Логотип, адрес сайта, телефон, название фирмы, рисунок мебели или вообще перечень выпускаемой продукции, а может добавить что-то типа "быстро-качественно-недорого? Какая комбинация эффективней???

власта 05.05.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 180416)
Согласен.
А футболки можно менеджерам в магазин)))


Поскольку места мало, что лучше печатать? Логотип, адрес сайта, телефон, название фирмы, рисунок мебели или вообще перечень выпускаемой продукции, а может добавить что-то типа "быстро-качественно-недорого? Какая комбинация эффективней???

Эк Вы размахнулись! Впору вспомнить Сову, которая писала поздравленье для Иа на маленьком горшочке.:) Логотип, название фирмы, ну телефон еще, если поместите. Чтоб у потенциального клиента в глазах не рябило от обилия букав.:)

artart 05.05.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 180416)
Поскольку места мало, что лучше печатать? Логотип, адрес сайта, телефон, название фирмы, рисунок мебели или вообще перечень выпускаемой продукции, а может добавить что-то типа "быстро-качественно-недорого? Какая комбинация эффективней???

а вот это можно на автомобиле напечатать, который сборщиков возит

kind 07.06.2012 16:46

Делал футболки! Получилось вери гуд! Цена листа А4 трансферной бумаги около 8грн = 1 долар. Печатаешь на струйнике любую картинку, надпись, фото. Лежит пол часа (сохнет), потом обычным утюгом проглаживаешь, две минутки стынет, снимаешь подкладку и все готово!!!
Прошло стирок 5, пока без изменений.
Сделал выводы:
- печатать нужно в зеркальном отображении
- после утюга дать остыть 2-3 минутки, только потом снимать подложку
- если делать надпись на спине не с отдельных строк, а на целом формате А4, то спина шибко на солнце потеет))))
- вырезать напечатанное изображение с кантиком в 3-6мм
- Печатал на canon mp250. При выборе печать на термопереводочных материалах зеркальное отображение делается само! И предварительно его делать ненужно
- печатал прям с ворда, все отлично

бабочка 07.06.2012 18:54

kind, не хочу расстраивать, но эти футболки ненадолго. Лучше поднатужится и к рекламщикам на термопресс, вот этого хватит на очень долго. Это я советую как прошедший через всё это.

MarMontoro 15.08.2013 11:41

Фирменная спец одежда необходима обязательно бригаде установщиков, вариант печатать на всем куртках, комбинезонах, кепках. По размещаемой информации ,думаю, достаточно логотипа и названия компании плюс адрес сайта в интернете

sanyas 04.11.2014 15:56

у меня два типа спецодежды, в одной хожу (по заказам, по цехам...), в другой работаю.... если замерщик пришел в обычной одежде (той что по улице ходит), психологический это выдает частника, но когда пришел в фирменной спецодежде за кучу денег - это другое дело: видно что фирма раскрученная и на спецуху не поскупились, значит так же и к мебели отнесутся....

Кириллыч 07.12.2014 03:20

Мы нашли выход, что бы не стирались приклеенный логотип и название фирмы - перешли на вышивку) Теперь одежда снашивается, а логотип с названием остаётся) Такой вариант подсказали нам в Компании "Ковчег", которая в очередной раз отшивала нам спецодежду. Очень практично получилось.

KOHKyPEHT 07.12.2014 10:51

Стоит ли заморачиваться и тратиться?
 
Цитата:

Приобретение средств индивидуальной защиты и обеспечение ими работников в соответствии с требованиями охраны труда произ- водится за счет средств работодателя (ст. 212 и 219 ТК).
К средствам индивидуальной защиты относятся специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты (изолирующие костюмы, средства защиты органов дыхания, средства защиты рук, средства защиты головы, средства защиты лица, средства защиты органа слуха, средства защиты глаз, предохранительные приспособления).
Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты предусматривают обеспечение работников средствами индивидуальной защиты независимо от того, к какой отрасли экономики относятся производства, цехи, участки и виды работ, а также независимо от форм собственности организаций и их организационно-правовых форм.
Тут вопрос не в "стоит или не стоит тратиться". Тут однозначно нужно.

А вот какие требования к спецодежде предъявляются для разных участков производства ГОСТами, ОСТами, СанПиНами, СНиПами, межотраслевыми и отраслевыми правилами по охране труда?

pasheg 07.11.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 179128)
Стоит ли заморачиваться и тратиться?

А какое Ваше мнение?

Куда проще взять обычный рабочий костюм, например, и сделать туда вышивное лого. Это еще где то 70-100 рублей плюсом. Делов то нисколько, а авторитет вырастет в разы.
http://industry52.ru/image/cache/dat...ew-228x228.jpg

Saxon 15.04.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от pasheg (Сообщение 358171)
Куда проще взять обычный рабочий костюм, например, и сделать туда вышивное лого. Это еще где то 70-100 рублей плюсом. Делов то нисколько, а авторитет вырастет в разы.

И да, и нет. Представьте, что тоже самое сделают конкуренты. Тогда у всех - персонал в одинаковой форме. Логотипы на спине или груди мало, что изменят. Узнаваемости ноль.

sborchik 16.04.2016 06:00

Цитата:

Сообщение от Saxon (Сообщение 380652)
Логотипы на спине или груди мало, что изменят. Узнаваемости ноль.

Вы у Зайцева спецодежду заказываете?:)

АНтон. 20.04.2016 19:25

Тоже соглашусь с тем, что логотип много чего даёт, поэтому считаю его необходимым для компании, у меня даже жена в салон свой для персонала халаты ито с логотипом хочет, поэтому думаю, что смысл в нём есть. Только пока она нигде не заказывала…ищет подходящий магазин где б можно было заказать.

Квиток 30.10.2016 17:58

Если вернуться в русло разговора о спецодежде, то меня тоже интересует оная с логотипом.
tolik а логотип как нанесен на спецодежду, наклейкой или вышивкой? Это имеет большое значение, выше уже писали, что после пары стирок, логотип или блекнет или распадается на не читаемые фрагменты.

kylan 30.10.2016 18:03

Цитата:

Сообщение от Квиток (Сообщение 401555)
что после пары стирок, логотип или блекнет или распадается

Тогда вы его (логотип) на головной убор. Он (убор) стирается и чистится гораздо реже, нежели комбинезон или куртка.

tolik 31.10.2016 01:18

В общем, я все уточнил. Спецодежду наши берут тут. По поводу логотипов тоже выяснил: у этой же фирмы собственное производство по нанесению логотипов по требованию заказчика. Они могут сделать любой тип нанесения - это и шелкография, и термопленка, и вышивка.

K L A N 31.10.2016 05:46

Цитата:

Сообщение от tolik (Сообщение 401598)
Спецодежду наши берут тут

Посмотрел состав современной "аптечки"....
Сказать "офигел" - ничего не сказать!)
Состав - 6 видов бинтов, 3 вида лейкопластыря, одеяло и, внимание!, БЛОКНОТ С РУЧКОЙ!
А, еще "Английские булавки стальные со спиралью, не менее 38 мм"....... Не иначе, проводить иглоукалывание)))) И записывать в блокнот результаты..
*THUMBS UP**ROFL*

Verika 20.01.2017 00:54

Безусловно фирменная одежда повышает авторитет фирмы в глазах клиентов. Поэтому, если фирма рассчитывает занять серъезные позиции на рынке, то непременно нужно позаботиться о спецодежде.


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL