Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева" (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Обсуждение конкурса "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева". (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4033)

Z300 23.10.2011 05:53

Обсуждение конкурса "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева".
 
Попробую обязательно ).
Стиль не важен?
5 кроватей - это комплект разного размера или одного типа или разного стиля?

avantis 23.10.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 153471)
Попробую обязательно ).
Стиль не важен?
5 кроватей - это комплект разного размера или одного типа или разного стиля?

5 моделей кроватей.
Спальное место: 160*200 см.
Стиль сейчас не играет роли - важнее всего цена.

Uncle 23.10.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153469)
в серии должно быть не меньше 5 кроватей (спальное место 160*200 см.)

Необходимо предложить не менее 5 вариантов кроватей?
Должна ли входить стоимость матраса в заявленную себестоимость?
Это конкурс проектов или тендер на получение заказа?
Сроки?

avantis 23.10.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 153487)
Должна ли входить стоимость матраса в заявленную себестоимость?

Матрас в цену не входит.
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 153487)
Необходимо предложить не менее 5 вариантов кроватей? Сроки?

Нужно разработать серию кроватей. В серии должно быть не меньше 5 моделей.

Это конкурс, проекты победителей мы планируем размещать в производство.
Строк проведения конкурса сейчас оговаривается.

Скорее всего будет два параметра по длительности конкурса:
1. Конкурс должен набрать не мение 50 участников.
2. Будут выбраны победители раньше.

Сегодня обновим информацию в шапке темы.
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 153487)
Это конкурс проектов или тендер на получение заказа?

Это конкурс проектов.
Но если вы предложите лучшую цену, строки поставки, качество - то почему же и нет.
Только это отдельный разговор после окончания конкурса.

Uncle 23.10.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153488)
Нужно разработать серию кроватей. В серии должно быть не меньше 5 моделей.

То есть это должны быть абсолютно новый дизайн, не повторяющий существующие до ныне?

avantis 23.10.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 153490)
То есть это должны быть абсолютно новый дизайн, не повторяющий существующие до ныне?

Совершенно верно. Должно быть что интересное и новое.
Сейчас получается что все копирую друг друга.
Кроватей много а вот чего то:
== интересного
== простого и одновременно симпатичного.

уже все приелось :-)

Uncle 23.10.2011 13:56

avantis, Что будет залогом честности , порядочности , прозрачности данного конкурса?

avantis 23.10.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 153494)
avantis, Что будет залогом честности, порядочности, прозрачности данного конкурса?

1. В моей честности и порядочности я думаю здесь вряд ли кто то сомневается :-) если сомневаетесь - заставить вас принимать участие я не могу.
2. Что касается прозрачности - здесь все просто.
Я не требую тех документацию только у победителей до вручения приза.
3. Все чьи проекты будут использоваться получат призы.
4. Победители будут объявлены - 100% (таким образом призы будут выданы).
5. Бюджет конкурса объявлен. Он может только увеличиваться.

Uncle 23.10.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153498)
Я не требую тех документацию только у победителей до вручения приза.

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153469)
4. Для участия требуется:
== предоставить эскизы, чертежи и визуализации кроватей.

Мне кажется тут противоречие. Или что то не так понял?

avantis 23.10.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 153500)
Мне кажется тут противоречие. Или что то не так понял?

Исправлено.
Для участия чертежи не нужны.

Uncle 23.10.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153469)
жду ответов и заявок :-)

Какая форма заявки? И я так понимаю только после 50-ти заявок будет объявлено о старте конкурса?

avantis 23.10.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 153513)
Какая форма заявки? И я так понимаю только после 50-ти заявок будет объявлено о старте конкурса?

После 50-ти заявок будет объявлено о конце подачи заявок и будем голосовать.

Uncle 23.10.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153515)
После 50-ти заявок будет объявлено о конце подачи заявок и будем голосовать.

А , то есть заявкой считается подача пяти эскизов проекта кровати? То есть я не совсем пойму:
Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153469)
Конкурс должен набрать не мение 50 участников.

. А если только 30 участников ,например, предоставят проекты, так что, конкурс будет считаться несостоявшимся и соответственно никого выявления победителя не будет?

Z300 23.10.2011 17:04

Совсем запутали:),
1. И всё-таки что такое заявка, форма, подача и её сроки.
2. Если 50 не набирается? Конкурс не стартует?
3. Как и кто будет считать себестоимость, если автор массивом не занимается, да и считать её можно по разному.
4. Чертежи – в какой форме. Есть какие-то требования к ним?

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153469)
3. Призы вручается только после передачи администрации портала http://promebelclub.ru всех эскизов, визуализаций, материалов и чертежей.

Эскизы или чертежи – ?
Визуализаций – сколько должно быть? Больше одной?
Материалов -?


Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153469)
5. Строки проведения конкурса:
== Желаемая дата окончания: 1.11.2011
== Конкурс должен набрать не мение 50 участников.
== Если будут выбраны победители раньше - можем досрочно закончить действие конкурса.

Чёт сомневаюсь в реальности выполнение этих условий...*SCRATCH*

Uncle 23.10.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 153521)
Совсем запутали

Вот меня больше волнует первых два пункта :

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 153521)
1. И всё-таки что такое заявка, форма, подача и её сроки.
2. Если 50 не набирается? Конкурс не стартует?

Кто будет считать себестоимость- тоже можно прикинуть если стоимость кроватей по ссылкам не превышает 300 то такого же плана но чуть интересней вряд ли будет превышать указанный рубеж. Чертежи тоже в доступной форме - технологи на производстве в любом случае поймут принцип. До 1 ноября нарисовать 5 кроватей- тоже не большая проблема. Но вот самый главный - СТАРТ КОНКУРСА!!! Вот допустим у меня уже нарисовалось в представлении три варианта и что? Ждать когда нарисуют ещё 49 участников и все хором поднимут руки и скажут ГОТОВО?
avantis, хоть и заманчивое и в большей мере интересное предложение но выглядит пока сумбурно. Может потому что воскресенье сегодня *PARDON*

manemeb 23.10.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153469)
Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева для BedWood.

Сама по себе древесина не является материалом из которого делают недорогую мебель. Предполагается либо жёсткий минимализм, либо откровенная халтура? avantis, поясните пожалуйста смысл процитированного условия вашего задания.

Z300 23.10.2011 18:38

Почему именно не менее 50, не понятно.
Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 153528)
Сама по себе древесина не является материалом из которого делают недорогую мебель.

Сосна - и есть весь выбор материала:), если к этому прибавить жёсткую экономию + 50 участников, каждый по 5 = 250 моделей. Можно заранее спрогнозировать что если и наберётся столько, то они будут похожи друг на друга как близнецы, тогда какой смысл в условии =>50 *SCRATCH*.
Хотя конешна, кто платит, тот и музыку заказывает. :)
Ну посмотрим что отпишут...

Uncle 23.10.2011 18:45

manemeb, посмотрите предлагаемые в качестве примера ссылки и там все ясно. Именно минимализм и недорогая древесина.

Andriy-55 23.10.2011 20:02

кровати из сосны
 
Вложений: 4
Кровати из сосны.
Только -чтобы добиться такой цены как на примере-Нужны большие оптовые закупки.
Сражу скажу эти кровати я не делаю-ими занимается мой друг-но он далек от компьютерных технологий и по его просьбе распространяю их я.Я поставляю им комплектующие и материал.

avantis 23.10.2011 20:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andriy-55 (Сообщение 153540)
Кровати из сосны.
Только -чтобы добиться такой цены как на примере-Нужны большие оптовые закупки.
Сражу скажу эти кровати я не делаю-ими занимается мой друг-но он далек от компьютерных технологий и по его просьбе распространяю их я.Я поставляю им комплектующие и материал.

Эти кровати производит фирма которая находится в Львовской обл.
У них и сайт есть.
Материал сосна.
Правильно ?

avantis 23.10.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 153530)
Почему именно не менее 50, не понятно.

Сосна - и есть весь выбор материала:), если к этому прибавить жёсткую экономию + 50 участников, каждый по 5 = 250 моделей. Можно заранее спрогнозировать что если и наберётся столько, то они будут похожи друг на друга как близнецы, тогда какой смысл в условии =>50 *SCRATCH*.
Хотя конешна, кто платит, тот и музыку заказывает. :)
Ну посмотрим что отпишут...

Конкурс уже стартовал.

50 участников установлено на тот случай если выбрать будет трудно.
Если выбрать будет легко - конкурс завершим по факту определения победителей.

Заявки подавать нужно эскизах сделанных в любой доступной вам программе.


Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 153528)
Сама по себе древесина не является материалом из которого делают недорогую мебель. Предполагается либо жёсткий минимализм, либо откровенная халтура? avantis, поясните пожалуйста смысл процитированного условия вашего задания.

Вы не правы в том что с древесины нельзя делать дешёвую мебель. При правильном подходе все можно.
http://mebelstyle.net/product_49582.html - вот пример. Здесь все просто. Но качество изделия - супер.
Материал: ольха или ясень. Но в ясене немножко дороже. Покрытие масло.

manemeb 23.10.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153543)
Вы не правы в том что с древесины нельзя делать дешёвую мебель. При правильном подходе все можно.
http://mebelstyle.net/product_49582.html - вот пример. Здесь все просто. Но качество изделия - супер.

Вынужден согласится , вы правы(хотя я не спорил с вами), здесь все просто. И качество соединения восьми брусков между собой -супер. Говорю без ёрничества, как бывший столяр. Спрос рождает предложение,

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153470)
Делайте что что вы умеете лучше всего - и старайтесь это делать лучше других.

Если конкуренты дают ниже цену - значит и вы можете ее дать. Нужно лишь сесть и немножко поработать головой и калькулятором.

Если для того что бы выжить нужно пойти в ущерб качеству - временно пойдите. Но не заигрывайтесь ширпотребом - а то есть точка не возврата.

Ещё раз прошу прощение, что сразу не понял задачи проводимого конкурса.

Tralala 23.10.2011 22:25

Да уж, человек решил практически за даром получить много вариантов мебели, на которой он планирует заработать приличную сумму. Вероятно на машину на аваторке. Это стоит значительно дороже. Успехов, господа!
P.S. Цените свое время. Любая работа должна быть оплачена сполна.

AlexBolton 23.10.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от Tralala (Сообщение 153561)
Да уж, человек решил практически за даром получить много вариантов мебели, на которой он планирует заработать приличную сумму. Вероятно на машину на аваторке

У человека уже есть и эта лялька и все остальное...... (как и у некоторых других) и никто не скрывает цели конкурса.....и если читали внимательно - варианты обсуждаемы.....
PS даром ничего не бывает... а идеи никто никому не запрещает продвигать....

avantis 23.10.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Tralala (Сообщение 153561)
Да уж, человек решил практически за даром получить много вариантов мебели, на которой он планирует заработать приличную сумму. Вероятно на машину на аваторке. Это стоит значительно дороже. Успехов, господа!
P.S. Цените свое время. Любая работа должна быть оплачена сполна.

У меня уже есть вариантов больше тысячи :-) И больше сотни из них в торговом зале уже стоят.

В кроватях есть проблема: все слишком скучно, не хватает свежих идей. В основном производители копируют друг друга и меняют только фурнитуру, материалы и покрытия. Хотя зачастую делают просто копию.

Пример: http://www.hasena.ch/main.html - здесь конструктора и дизайнеры поработали на славу. Я сколько не смотрю в живую - столько и поражаюсь. Насколько все продумано до мелочей. Неужели у нас нет таких ?

Есть такая штука что все что размещено в интернете: доступно всем. Потому не только я смогу пользоваться идеями которые здесь будут представлены. Но и все посетители этого портала.

Потому я считаю что этот и для меня и для всех.

SP-mebel 23.10.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153486)
Стиль сейчас не играет роли - важнее всего цена.

Это в начале темы...

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153542)
Эти кровати производит фирма которая находится в Львовской обл.
У них и сайт есть.
Материал сосна.

Таки дешевле будет везти всё с Западной Украины (у них леса под боком, соответственно и себ/ст)

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153564)
В кроватях есть проблема: все слишком скучно, не хватает свежих идей. В основном производители копируют друг друга и меняют только фурнитуру, материалы и покрытия. Хотя зачастую делают просто копию.

И вот тут таки нестыковка... С себестоимостью в 300 убитых енотов даже не хочется голову ломать, не говоря о разнообразии и свежей идее (ну разве что кол-вом возмёте) ;)
А вообще идея прикольная, заброшу варианты (только в один пункт Вашего условия не впишусь - это себ/ст)

Tralala 23.10.2011 23:50

Как элегантно вы приплели всех к своему интересу. Предлагаю нанять дизайнера, который скажем тыс. за пять у.е. разработает серию дешевых кроватей. Или несколько дизайнеров. Чтоб удовлетворить все цели вашего интереса, а после выложить эти коллекции для всех!:) А вообще, что-то стоящее не может стоить дешево.

Shmasser 23.10.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153564)
У меня уже есть вариантов больше тысячи :-) И больше сотни из них в торговом зале уже стоят.

Будем плодить ещё безвкусицы и низкого качества? Попробуйте выставить десяток наиболее популярных моделей и посмотрите, спрос может даже возрасти! У покупателя не будет замыливаться глаз от бесконечных рядов однообразной продукции.
Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153564)
В кроватях есть проблема: все слишком скучно, не хватает свежих идей.

А за 500 у.е. Вам конечно сделают шедевр. :) Очень низкий бюджет для привлечения серьёзной аудитории.

avantis 24.10.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Shmasser (Сообщение 153572)
Будем плодить ещё безвкусицы и низкого качества? Попробуйте выставить десяток наиболее популярных моделей и посмотрите, спрос может даже возрасти! У покупателя не будет замыливаться глаз от бесконечных рядов однообразной продукции.

Почему низкого качества ?
Идея в том что бы сохраняя качество - придумать что то интересное.

Разве не интересно ломать голову над тем что бы вложится в бюджет себестоимости и заодно придумать что то прикольное.

Цитата:

Сообщение от Shmasser (Сообщение 153572)
А за 500 у.е. Вам конечно сделают шедевр. :) Очень низкий бюджет для привлечения серьёзной аудитории.

Не согласен. Просто каждый размышляет со своей колокольни.
Для кого то 500$ это не деньги - но здесь есть много таких для которых это довольно большие деньги.
Поверьте для меня это тоже нормальные деньги.

Цитата:

Сообщение от Tralala
Как элегантно вы приплели всех к своему интересу. Предлагаю нанять дизайнера, который скажем тыс. за пять у.е. разработает серию дешевых кроватей. Или несколько дизайнеров. Чтоб удовлетворить все цели вашего интереса, а после выложить эти коллекции для всех! А вообще, что-то стоящее не может стоить дешево.

Дизайнеры есть. Мою компанию обслуживает дизайн-студия она и разрабатывала нам концепцию маркета итд ...
И они работают над похожей задачей в том числе.

Конкурс создан в том числе для поддержки пользователей портала.
Повторюсь. Я никого не заставляю участвовать в этом конкурсе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SP-mebel (Сообщение 153569)
С себестоимостью в 300 убитых енотов даже не хочется голову ломать, не говоря о разнообразии и свежей идее (ну разве что кол-вом возмёте) ;)
А вообще идея прикольная, заброшу варианты (только в один пункт Вашего условия не впишусь - это себ/ст)

SP-mebel - я думаю что сделать что то дорого и пафосно - не очень сложно тем более сейчас программно это делать не сложно.

Величайшим мастерством дизайнера или конструктора я считаю сделать из четырех досок то - за что люди будут готовы платить большие деньги. И то что способно побеждать на конкурсах и выставках.

Кстати я минимализм уважаю за то что там приходится работать мозгами и воображение включать на все 200%

Pankrat2 24.10.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от Tralala (Сообщение 153571)
Предлагаю нанять дизайнера, который скажем тыс. за пять у.е. разработает серию дешевых кроватей.

Пардон, но не слишком ли круто? Нет, я конечно не против этаких денег, но подпись под моими проектами не Ееро Арнио. А Вы уважаемый, как свои проекты подписываете, и в каких изданиях публикуетесь? Очень хочется познакомиться, с серьёзным творчеством.

Простите если чем то обидел. Но как по мне, не нравится, не участвуйте - но зачем же воду баламутить? :-\

Tralala 24.10.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 153577)
Пардон, но не слишком ли круто? Нет, я конечно не против этаких денег, но подпись под моими проектами не Ееро Арнио. А Вы уважаемый, как свои проекты подписываете, и в каких изданиях публикуетесь? Очень хочется познакомиться, с серьёзным творчеством.

Простите если чем то обидел. Но как по мне, не нравится, не участвуйте - но зачем же воду баламутить? :-\

Я никого ни за что не агитирую, просто выражаю сове мнение по поводу данного конкурса. Форумы для того и созданы, чтоб обмениваться знаниями, и мнениями. Людей готовых работать за такой бюджет найдется масса. Могу пожелать им удачи. Не я виноват, что они не ценят свое мнение. Благодаря таким людям предприимчивые люди и зарабатывают свои капиталы.
Готов признать сою безграмотность, но я не знаком с творчеством человека которого вы поставили в пример. Но думаю благодаря тому какой вклад он внес в развитие мебельной промышленности и его известности, он будет оскорблен бюджетом проекта даже в 10 тыс. у.е. Данный проект разрабатывается не для единичного производства одной модели кровати, а для серийного производства, что несет совершенно другие затраты на подготовку производства и соответственно предполагается совершенно другая прибыль.

avantis 24.10.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от Tralala (Сообщение 153586)
Я никого ни за что не агитирую, просто выражаю сове мнение по поводу данного конкурса. Форумы для того и созданы, чтоб обмениваться знаниями, и мнениями. Людей готовых работать за такой бюджет найдется масса. Могу пожелать им удачи. Не я виноват, что они не ценят свое мнение. Благодаря таким людям предприимчивые люди и зарабатывают свои капиталы.
Готов признать сою безграмотность, но я не знаком с творчеством человека которого вы поставили в пример. Но думаю благодаря тому какой вклад он внес в развитие мебельной промышленности и его известности, он будет оскорблен бюджетом проекта даже в 10 тыс. у.е. Данный проект разрабатывается не для единичного производства одной модели кровати, а для серийного производства, что несет совершенно другие затраты на подготовку производства и соответственно предполагается совершенно другая прибыль.

Не делите еще не рожденного кабанчика !
Не считайте деньги в кошельке другого человека.
Не завидуйте другим.

Для того что бы на этом заработать хотя бы 1000 $ нужно вложить массу усилий и времени.
А мечтать о миллионах можно всю жизнь :-) но это так в мечтах и останется. Если ничего не делать.

Пример: Приходит к вам покупатель и говорит что у него есть 500$ на кровать. Вы что ему скажете ? Что вы дешевле чем 10000 $ за кровать не возьметесь ? Он уйдет к конкуренту. Заработает конкурент. А вы дальше будете ждать с моря погоды.

Лучше медленно и уверенно добивайтесь сами результатов.

Tralala 24.10.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153588)
Не делите еще не рожденного кабанчика !
Не считайте деньги в кошельке другого человека.
Не завидуйте другим.

Для того что бы на этом заработать хотя бы 1000 $ нужно вложить массу усилий и времени.
А мечтать о миллионах можно всю жизнь :-) но это так в мечтах и останется. Если ничего не делать.

Пример: Приходит к вам покупатель и говорит что у него есть 500$ на кровать. Вы что ему скажете ? Что вы дешевле чем 10000 $ за кровать не возьметесь ? Он уйдет к конкуренту. Заработает конкурент. А вы дальше будете ждать с моря погоды.

Лучше медленно и уверенно добивайтесь сами результатов.

Золотые слова!*THUMBS UP*

Каждый труд должен быть справедливо оплачен, в противном случае он превращается в эксплуатацию.
Заработная плата - мерило уважения, с которым общество относится к данной профессии.

Придет ко мне человек, который хочет у меня купить кровать за 500 у.е. которая стоит 600 у.е. я его любезно отправлю поискать того продавца который ему продаст эту кровать за 500 у.е. Или предложу ему ту кровать, которая будет стоить 500 у.е. если она его устроит.

Pankrat2 24.10.2011 01:14

Цитата:

Сообщение от Tralala (Сообщение 153586)
Данный проект разрабатывается не для единичного производства одной модели кровати, а для серийного производства, что несет совершенно другие затраты на подготовку производства и соответственно предполагается совершенно другая прибыль.

Позвольте рассказать историю, на первый взгляд не связанную с данной темой.

Один из моих одноклассников, работал инженером-конструктором во Франции. Поначалу с трудом успевал справляться с основной работой, но со временем втянулся в рабочий ритм, и помимо основной работы, начал набрасывать кое какие свои идеи. В один прекрасный момент, листочки с его идеями, у него забрали, а ему заплатили некую суму денег. И на его замечание, что идеи ещё сырые, ему ответили - Ваши идеи, по нашим расчётам, стоят этих денег, но если Вы не согласны, то это можно обсудить, а для того что б довести Ваши идеи до ума, у нас, есть отдельное подразделение конструкторов и технологов.

Это я всё к чему рассказал. Итоги конкурса, это лишь "сырые идеи", для любого производства, и за эти идеи, предложена определённая сума денег. Но для того, чтоб идеи, стали серийным изделием, их ещё надо адаптировать, под условия данного производства, а это то же вложение денег, и возможно не малых. Так что, на мой взгляд, всё честно.

avantis 24.10.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от Tralala (Сообщение 153590)
Золотые слова!*THUMBS UP*

Каждый труд должен быть справедливо оплачен, в противном случае он превращается в эксплуатацию.
Заработная плата - мерило уважения, с которым общество относится к данной профессии.

Покажите на примере.
Покажите эскиз любого изделия и оцените работу по его разработке.

Tralala 24.10.2011 01:29

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153593)
Покажите на примере.
Покажите эскиз любого изделия и оцените работу по его разработке.

~ 500 у.е.

Tralala 24.10.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 153592)
Ваши идеи, по нашим расчётам, стоят этих денег, но если Вы не согласны, то это можно обсудить, а для того что б довести Ваши идеи до ума, у нас, есть отдельное подразделение конструкторов и технологов.

Золотые слова, замечательный подход.

И звучит значительно лучше чем: "Ваши идеи, по нашим расчётам, стоят этих денег!"
Дипломатичная добавка "но если Вы не согласны, то это можно обсудить" стимулирует вашего товарища на продолжение поиска новых идей.

SP-mebel 24.10.2011 01:37

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153574)
SP-mebel - я думаю что сделать что то дорого и пафосно - не очень сложно тем более сейчас программно это делать не сложно.

Величайшим мастерством дизайнера или конструктора я считаю сделать из четырех досок то - за что люди будут готовы платить большие деньги. И то что способно побеждать на конкурсах и выставках.

Кстати я минимализм уважаю за то что там приходится работать мозгами и воображение включать на все 200%

Ну с дешёвым минимализмом я точно не встречался.
И по призванию я таки больше технарь, нежели дизайнер (хотя находят волны, так и картины прорисовывались)

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153588)
Пример: Приходит к вам покупатель и говорит что у него есть 500$ на кровать. Вы что ему скажете ? Что вы дешевле чем 10000 $ за кровать не возьметесь ? Он уйдет к конкуренту. Заработает конкурент. А вы дальше будете ждать с моря погоды.

Лучше медленно и уверенно добивайтесь сами результатов.

Логично...но...
Я называю не конкурент, а коллега...
Если вещь в "модном салоне" стоит допустим 1000 евро, её реально изготовить за 700 баков и клиент при этом хочет получить не дай бог за 400...так я его со спокойной душой отпускаю к коллегам.
И вот тут никому не известно, заработал он, попал, или одно из двух :)

cudesnic09 24.10.2011 01:59

Идея -самое ценное что есть в изделии.Если первоначальный толчок в правильном направлении,оформить "сырую" идею уже дело техники.Что в этой кровати более важно идея или техническая реализация(идея,кстати, не моя,моё как это "склёпать")http://s12.radikal.ru/i185/1110/80/9d676f9ad32b.jpg? На мой взгляд идея.... И стоит эта идея не мало,далеко не 500 евро/долларов.
Как при минимальных затратах(300 у.ё. на материалы не хватит) сотворить ещё и что то новое и оригинальное.*SORRY*Честно- не знаю...*PARDON*
Да по хорошему автор не только за проект оплату получить должен,ещё и авторские отчисления с каждого изделия.
А вообще конкурс это здорово!
avantis,http://s011.radikal.ru/i315/1110/67/e9952d1c20f2.gifhttp://s011.radikal.ru/i315/1110/67/e9952d1c20f2.gifhttp://s011.radikal.ru/i315/1110/67/e9952d1c20f2.gif*THUMBS UP*

marrakesh 24.10.2011 02:32

Всей душой хочется поддержать в дискуссии мнение Tralala, но...
Допустим, эту работу выполняет штатный работник фирмы. Нормальное задание для фабричного дизайнера, ведь правда? В итоге за эту работу он получит примерно 1\15 своей месячной зарплаты, при том, что изделие станет на поток и никаких отчислений с изделия ему не светит.
Ну, может премию дадут дополнительно.
Расчитывать на серьёзные деньги за подобную работу может только тот, кто уже сделал себе имя в дизайне, заработал авторитет.
А дизайнеры, конструкторы, присутствующие на форуме, вряд ли могут претендовать на большее, чем предложено зачинателем конкурса.

С другой стороны, всё-таки размер предложенного вознаграждения унизительно мал. В данном случае ситуация видится так, что Производитель Кроватей упёрся в стену, которую самостоятельно преодолеть не может(и не могут все остальные Производители Кроватей),
"Должно быть что интересное и новое.
Сейчас получается что все копирую друг друга.
Кроватей много а вот чего то:
== интересного
== простого и одновременно симпатичного.

уже все приелось :-) "
поэтому идёт поиск свежей идеи, прорыва. А такой креатив (если он состоится) должен быть оплачен гораздо серьёзнее.

Добавлено через 12 минут
А в общем - интересно, чем закончится конкурс, может кого-то действительно осенит*YAHOO*
Буду следить.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL