Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Дизайн мебели и интерьера (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Джаз в мебели или ваши мебельные импровизации (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2429)

aleks.ermolaev2010 31.05.2010 01:41

Джаз в мебели или ваши мебельные импровизации
 
При выполнении заказа могут возникнуть как объективные, так и субъективные причины, приводящие к отступлению от первоначального дизаина, конструктива и технологических способов его реализации. И тут начинается МЕБЕЛЬНЫЙ ДЖАЗ. Хотелось бы услышать опытных Мебельных джазменов и увидеть реальные Мебельные импровизации. Конечно, можно отказаться от "геморойного" заказа. Лично я в таких ситуациях стараюсь недостаток превратить в преимущество. Заказчики, как правило, понимают и принимают предлагаемое решение, которое, кстати, для вас может оказаться даже более выгодным в финансовом вопросе.

Pankrat2 31.05.2010 03:05

На сколько я понимаю, суть искусства ДЖАЗА - это свободная фантазия, полёт воображения, скованный рамками конкретного произведения, но при этом не имеющий границ для полёта души. Вот мой маленький пример, из очень старых работ. Конкретными рамками, была задача создать горку в зал, а вот о решении, этой задачи, судить ВАМ, уважаемые коллеги.
http://s49.radikal.ru/i124/1005/34/0a261454389e.jpg
А это, те же арки, но с другой стороны стены. Уже выходящие в детскую. Что дало возможность использовать толщину стены, как полезное, мебельное пространство.
http://i081.radikal.ru/1005/c7/3c6ed462798c.jpg

Pankrat2 01.06.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Skomat (Сообщение 135066)
To Panrkrat2: Подскажи, плиз, а как просчитывались проемы в стенах? Или сначала ставили мебель потом стены делали?


Сначала были проёмы. Я сделал, из фанеры шаблон, по которому подгонялся проём. Проём делался в плюсе 10 мм. на сторону. А мебель посажена на монтажную пену.

manemeb 01.06.2010 20:55

Вложений: 10
Без претензий на высокое искуство джаза, но импровизации в обоих случаях было предостаточно. Кухню делали друзья а прихожка ( да это именно прихожка) нашего производства. И в том и в другом случае основной проблемой был «обыгрыш» большого помещения.
Вложение 27354Вложение 27355Вложение 27356
Вложение 27357Вложение 27358

Pankrat2 01.06.2010 21:15

http://s58.radikal.ru/i159/1006/5b/8bf959b22e25.jpg
На сколько джаз, не знаю, но что импровизация - та это точно. Это касса в магазине стройматериалов.

aleks.ermolaev2010 02.06.2010 00:03

ИМХО, конечно мебельный джаз!*THUMBS UP*. Прослушав музыкальное произведение мы запечатлеваем его в душе. Мебельный джаз имеет свою особенность - это овеществленное отображение наших душевных порывов, поисков, импровизаций воплощенное в конкретном мебельном произведении. По большому счету, это остановившееся мгновенье. Мебельщики ведь мы схожи с архитекторами в этом аспекте. Не случайно про архитктуру говорят, что это музыка застывшая в камне. Наша музыка застывает в других материалах.*THUMBS UP*

Pankrat2 05.06.2010 22:10

Маленькая зарисовка:

http://s51.radikal.ru/i134/1006/af/5c54a33ca114.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1006/ed/19409ceab650.jpg

Pankrat2 06.06.2010 17:36

Вложений: 6
И ещё немного из старого. Прихожая в офисе: вешалка, зеркало, купе. 1993 год.

Pankrat2 03.07.2010 16:00

Ещё одна маленькая зарисовка, просто не знаю куда её отнести.
http://s51.radikal.ru/i133/1007/a7/f61415fbc879.jpg
Фрагмент полок в баре. Ковку собирал сам из готовых элементов.

aleks.ermolaev2010 23.07.2010 19:14

околомебельный джаз
 
Вложений: 12
Поскольку, наконец-то научился фотки сам выкладывать, покажу свои маленькие джазовые импровизации.
Рамки картинок и зеркальные жардиньерки "сыграны" на отходах производства в честь 20-ти летия деятельности на мебельном поприще. Тарелочки и рамки оформлены моей дочерью в технике декупаж с последующей ручной прорисовкой контурными красками и исползованием кракелюрных составов. Фотки с выставки, где мы с дочерью участвовали.

_Lord_ 22.08.2010 13:53

http://aluma.su/files/photo_new/DSC01629_resize.JPG

"Дизайн от Вовы"

Дело было так: наш сборщик Вова тупо ошибся, профрезеровав дырки под ручки на разном уровне, когда понял что сделал - покраснел как рак ))) Клиент, который в этот момент был рядом воскликнул "О_О_О как здорово!!! Превосходный дизайн, пусть так и остается!!!" После того, как эту фотку разместили на сайте - дизайн "от Вовы" пошел в массы, многие клиенты заказывая говорили, "нам также ручки на разной высоте, как на той фотке на сайте" :) :) :)

Pankrat2 07.09.2010 21:11

Вложений: 6
Чистой воды импровизация. За несколько часов до сдачи бара в эксплуатацию, обнаружилось, что телевизор на стене из гипсокартона не держится, строители сэкономили профиль. Пришлось придумать и изготовить вот такую подставку, в прямом смысле из того, что оставалось под рукой.

aleks.ermolaev2010 12.11.2010 01:59

Соло для газовой трубы с "оркестром"
 
Вложений: 20
Соло для газовой трубы с "оркестром" мебельных инструментов. В результате выполненной импровизации газовая труба была успешно упакована в мебельную оболочку.
На кухне труба переходит в гибкий шланг, который свободно раполагается в платиковой гофротрубе, замурованной в стене за
"фартуком".

P.S. Игра проходила на поле автора. Как говорится - наконец сапожник и себе сапоги сшил.

D_Sease 25.11.2010 21:32

Вложений: 2
Не знаю, можно ли это считать джазом или нет - вам судить. Но суть такова: надо было поставить шкаф-купе, дабы отделить прихожую от кухни. Непосредственно около задней стенки шкафа находится холодильник - верх которого является излюбленным местом кошек хозяйки. Когда заказ был фактически принят - она вспомнила, что котики не смогут забираться на этот самый холодильник. Чтобы сильно не менять конструкцию приняли решение - уменьшить глубину половины шкафа, и сделать эту часть двухсторонней, соответственно на тыльной стороне расположить полки. На фото как раз тыльная сторона (снято телефоном - плизз не ругайтесь).

З.Ы.
В результате и кошки и хозяйка остались довольны, показателем чего явился следующий заказ. :)

aleks.ermolaev2010 11.12.2010 03:50

Добавьте в интерьер немного джаза
 
http://www.strojmir.ru/strojmir/User...003/jazz01.jpgВеселый, шумный, пестрый Новый Орлеан в начале XX века вошел в историю музыки как город, где из каждого увеселительного заведения неслись звуки регтайма, уорк-сонга, блюза. Европеизированная африканская музыка и африканизированная европейская музыка – все мешалось в одном бокале, пока, наконец, из этого виртуозного коктейля не появился на свет новый, ни на что не похожий стиль. Именно ему за три последующих десятилетия предстояло покинуть улицы Нового Орлеана, бары и танцзалы, чтобы завоевать весь мир.

Итак, в 20-30-х годах джаз покорил все новоорлеанские развлекательные заведения, девушки несколькими взмахами ножниц укорачивали длину юбок и причесок, закуривали сигареты в длинном мундштуке, а в музыкальную энциклопедию были внесены имена создателей нового направления в музыке – Сиднея Беше, Джозефа «Кинг» Оливера, Джелли Ролл Мортона, Бикса Бейдербека, Френка Тешемахера, Пи Ви Рассела, Бенни Гудмана и, конечно же, Луи Армстронга.

Мотивы стиля джаза

Кинематографические картинки и развитие автомобилестроения сформировали образ богемной жизни, кардинальным образом повлияв на декоративное искусство. Наблюдая за голливудской жизнью, зрители пытались воспроизвести ее в реальном мире. Отсюда в декорировании интерьеров 20-30-х годов наблюдается стремление максимально украсить помещение. Однако при этом использовались доступные материалы – сталь, стекло, бетон, керамическая плитка. Из-за многочисленных раскопок, проводившихся в то время, в интерьере стали появляться экзотические мотивы – этнические предметы из Египта, Греции, Рима, Китая, Японии. Используя доступные материалы, декораторы не отказывались от ценных пород дерева, они также приветствовали меха и шкуры экзотических животных.

Изюминки

http://www.strojmir.ru/strojmir/User...003/jazz03.jpgБлеск, глянец и живые контрастные оттенки стали лейтмотивом стиля 20-30-х годов. Достаточно вспомнить мужскую черно-белую лаковую обувь. Лаконичное, но содержательное черно-белое сочетание, словно соединяющее две культуры – европейскую и афроамериканскую, – и сегодня считается одним из самых стильных. Пол, украшенный черно-белой плиткой, темная мебель, кованые люстры, занавески с кисточками и белые обои с геометрическим рисунком непременно сообщат окружающим о наличии у вас хорошего вкуса. Уют такому интерьеру добавят черно-белые фотографии в рамочках. Они могут быть как с вашим изображением, так и с изображением конструктивистского здания, ребят из «Original Dixieland Jazz Band», Греты Гарбо и других символов эпохи немого кино и джаза. Можно также повесить зеркала в серебристой окантовке «под старину». Ключевым предметом в помещении может стать черный или белый рояль, из которого всегда будут издаваться звуки элитарной музыки.

Стиль 20-30-х годов допускает сочетание оттенков красного и черного, бордового, золотого, бежевого, бронзового, коричневого и других. Но он знает меру. Это ярко выражено в геометрии форм предметов интерьера. Кстати, элементы мебели в одном помещении могут сильно отличаться друг от друга – кресла можно пробрести из другой коллекции, нежели диван, приветствуются удобные пуфики, стулья разных форм и материалов.

Импровизации в стиле джаз

Если такое сочетание оттенков и декор интерьера покажется вам претенциозным – добавьте немного джазовой импровизации. В 20-30-х годах в моде были рельефные поверхности, поэтому не клейте на стены обои, наоборот, очистите их до кирпича и окрасьте в бордовый или красный цвета. Повесьте на стены черно-белые фотографии в черных рамках или яркие постеры.

Оформите джазовый уголок – расположите в нем музыкальные инструменты. Необязательно приобретать целый набор для джаз-бенда, если вы, конечно, не музыкант. Достаточно, например, одного альт-саксофона или иного инструмента, желательно испорченного или ненужного для использования по назначению. Можно прикрепить инструмент к стене, предварительно его немного смяв, поцарапав, придав ему, таким образом, эффект потрепанной, прошедшей весь период становления джаза и достойно послужившей своему хозяину вещи. Выделить прикрепленный к стене саксофон или иной музыкальный инструмент можно, обрамив его деревянной или металлической рамкой, установленной ровно либо наклоненной в противоположную сторону наклона инструмента. Такой слегка небрежный вид получившегося арт-объекта придаст помещению творческую, джазовую атмосферу, не подчиняющуюся никаким канонам и рождающуюся только в импровизации.http://www.strojmir.ru/strojmir/User...003/jazz04.jpgПрежде чем приступить к оформлению интерьера в стиле джаз, следует услышать музыку внутри себя, отдаться такту, расслабиться и вкусить первый коктейль Америки – «Сазеран», один глоток которого вмиг увеличивал диапазон пышных джазовых вокалисток. Импровизируйте, ведь без этого не было бы джаза!

P.S. Рецепт коктейля «Сазеран»: в стакан с предварительно покрошенным льдом насыпьте одну ложку коричневого сахара. После – добавьте несколько капель ликера «Пейжо» (или любой горькой настойки), рюмку ржаного виски и три ложки абсента (можно добавить анисовые «Перно» и «Узо» или любую анисовую водку). Коктейль процедить и перелить в высокий бокал, смазав края лимонной долькой. Пить нужно обязательно под звуки джаза.

Автор статьи Ольга Аверкова.

volk18 17.02.2011 07:52

Без импровизации будет скучно.
Даже если клиент приносит готовый проект, все равно его приходится прорабатывать под свое производство, выезжать на место для привязки. И вот тут как раз место для импровизации, полет для Вашей фантазии.
А делать строго по чертежам, по готовому проекту – это скучно, другое дело, когда Вы разрабатываете все сами с нуля.

aleks.ermolaev2010 17.02.2011 09:18

Вложений: 3
Причислю эту кухонную тему к джазу. потому что много экспромта. Закзчик попросил втемпе установить тумбы со столешницей и встраиваемой техникой до наступления нового года, дабы встретить его в загородном доме. Но проза жизни делает свои аранжировки.
Так как столешницу заказчик захотел из гранита + сложной формы + фартуки гранитные и все это из 30мм плиты. Вес внушительный, транпортировать не просто - благо для меня заказывал столешницу сам. Я выполнял работу по изготовлению и монтажу тумб для установки на них этой каменной массы. Тумбы изготовил быстро для варианта первоначального - с одним лепестком под барную стойку. Когда тумбы уже стояли у заказчика возникла мысль сделать и малый лепесток со стороны окна. Уже импровизация пошла. Столешницу после замеров представителями фирмы изготовили тоже не резво. Короче привезли, выгрузили, на месте (на улице - работа пыльная) стали выпиливать отверстия под мойку и варочную панель. Пока ходили туда-сюда два раза спецам рекомендовал сверить размеры с реальными изделиями прежде чем пилить помятуя мудрость - один раз отпили и меряй сколько хочешь. Занесли столешницу стали ставить на тумбы, я на подхвате с ногой для барного лепестка и внимание все на него. Постави, подперли ногу, я выпрямился, смотрю - отверстие под мойку уехало в зону установки посудомойки. Говорю - мужики вы что сделали... Типа немая сцена даже не ветерка, не матерка. Камень не дешевый, когда спросил на сколько попали, ответили надо месяц работать.
Картина №2. Через неделю привозят новую столешницу. В этот раз стою рядом все проверили, пилят два отверстия все нормально оставлены технологические перемычки для прочности пока столеница подносится к тумбам через проходящие помещения. Мужики стали поднимать столешницу с площадки перед крыльцом - немая сцена номер два. Столешница лопается посредине...
Забракованну увезли на той же машине что привезла новую. А заказчик на этот раз присутствовал лично. Судили, рядили, сошлись на том, что ситуация подвела к варианту составной конструкции, так как нужного размера материала в наличии больше нет. Решили левую половину взять от расколотой, а правую от увезенной неправильно выпиленой.
Картина №3. Увезенная раскололась при перевозке.
И наконец нашли материал для правой половины. Привезли. Выпилили. Склеили. Вот такая трагикомедия.
Кстати, перед работой над третьим вариантом я ребят перекрестил и Слава Богу!Вложение 31561 Вложение 31562 Вложение 31563

aleks.ermolaev2010 17.02.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от bobson (Сообщение 123250)
Уважаемый aleks.ermolaev2010.Подскажите пожалуйста маркировку
данной вытяжки (производитель, габарит).Заказчица "вынула" душу,хочет именно такого плана,а в нете нахожу только с выдвижными каретками.

Вот уже 20 лет компания Jetair, является мировым лидером в производстве и продаже кухонных вытяжек. Вытяжки для кухни Jetair поставляются в 85 стран мира. Итальянские вытяжки по праву пользуется репутацией одних из лучших вытяжек по соотношению качества и цены.
Jetair ca 1
http://www.radu.ru/jetair1/f_ca1.jpg http://www.radu.ru/jetair-d/ch_ca1.jpg
У меня стоит модификация Юниор этой фирмы и стоила она до кризиса 2500руб.

Pankrat2 17.02.2011 17:01

Вложений: 3
Вот такой вот пенальчик, пока в работе, но чем не джаз.

мамик 23.02.2011 13:56

Вложений: 4
aleks.ermolaev2010, пока читала, было худо. Представляю, как это было на месте=-O
Совершенная импровизация была в моей розовой кухне. Верхний фасад в пенале получился 500*510мм и изготовители перепутали сторону для петель. А мы по месту не проверили и просверлили отверстия под ручки. Когда повесили, то зачесали репу*SORRY* Стали думать. Развернули фасад, просверлили новые гнёзда под петли. Отверстия под ручки решила задекорировать мебельной раскладкой, новые не стали делать, оставили фасад без ручек... Так пришла идея сделать часы. Типа так и было задумано:D Хозяйка в восторге*ROFL* Для выставочных фото лишние дырки зафотошопила, дабы не вызывать лишних вопросов*PARDON*

bobson 24.02.2011 07:00

Вложений: 1
Незнаю имеет ли это отношение к импровизации ,но попробуйте сказать,что не так на этом фото.

bobson 25.02.2011 13:42

Предистория этого заказа.В октябре прошлого года к нам обратилась заказчица с просьбой изготовления кухни с конкретными фасадами.
Была показана картинка на которой была кухня с фасадами из массива,именно с такими решётками.Заказчица,что называется просто "запала" на эти решётки (только такие !!!!!).Информации по фасадам НОЛЬ.У известных мне производителей ничего подобного не встречал.Две ночи просидел в нете.Нашёл.Фасады - "Зов Древ" (Беларусь),нашёл представителей у нас в Питере,начал прощупывать почву (обращался за консультацией к Уважаемому Andrew P,дошёл до Генерального "Петропрофиля").
В конце октября оформил заказ,без малого 200т.р. С учётом "нестандарта",контрольный срок получения фасадов 17 декабря
(в договоре отдельным пунктом оговаривалось условие установки кухни до Нового Года).С конца ноября,заказчица стала названивать чуть ли не ежедневно,а с декабря эти звонки преобрели форму постоянно включенного сигнала "ТРЕВОГА". В итоге дело дошло до того,что нас пообещали прикопать в лесу под Выборгом (и эти люди
точно бы зарыли),хотя с середины ноября,я каждую неделю,как на работу лично ездил в "Петропрофиль" с одним и темже вопросом
"КОГДА ???" "Зов Древ" на личный контакт просто не выходил. Хорошо,
что люди всё же оказались полностью адекватными и когда нас очередной раз прокатили со сроком,отправили свою машину в Гродно
(заказчик оказался владельцем очень крупной транспортной компании).
В общем фасады были привезены 28 декабря прямо на адрес (котте-
джный посёлок в 50км от Выборга).Стали навешивать фасады и тут я
понимаю,что фасады на вытяжку на 100мм уже (меньше),чем необходимо и в голове сразу ....-Ну вот и усё !!! Карачун тебе Церители !!! - .... На мой внутренний вопль ЧТО ДЕЛАТЬ !!!,думаю сам Станиславский аплодировал бы мне стоя.После нервно выкуренной пачки сигарет,стали думать как выходить из этой ситуёвины.Решение как видите было найдено (спасло то,что нижние
светоотбойные планки были заказаны с запасом и лицевая планка на
выдвижной каретке оказалась съёмной ).Итог этой истории таков:
заказчики при полном параде встретили Новый Год и отметили новоселье в новом доме,а я в данный момент ломаю голову над ещё
двумя кухнями этим же людям,туда же.

donik 01.03.2011 01:42

Вложений: 5
Вам решать уважаемые коллеги что это джаз или мебель по индивидуальному заказу. Клиент пожелал "бар". Результат на фото.
Бар-шкаф в дверном проеме. В одной комнате бар, в другой шкаф.
п.с. дверной проем не использовался и был закрыт.

ZilovV 04.03.2011 12:39

Вложений: 1
На выставку рядом с кухонным гарнитуром затевался шкаф-купе, как альтернатива пеналу. Двери должны были быть стеклянными с пескоструйным рисунком с обеих сторон (для эффекта объёмного изображения). Фирма, которая пескоструила нам стекло, перестаралась и отпескоструила довольно глубоко. При сборке первой двери стекло лопнуло пополам. Пришлось сделать вставку в середину из зелёного акрилового стекла (правая дверь). Второе стекло разрезали сами, чтобы сделать такую же, но при сборке половина тоже лопнула. Благо обрезков акрила хватило. Результат перед вами. А самое интересное, что эта "импровизация", на мой взгляд, оказалась намного удачнее первоначальной задумки.

ame 16.03.2011 16:09

Вложений: 7
Вешалки из старых спинок

GVR 18.03.2011 22:14

Вложений: 8
Доброго времени всем!
Благодарен автору темы за столь удачное определение. Много лет занимаюсь созиданием в области мебели и интерьеров(больше общественных), при этом ,в свободное время поигрываю на саксе с друзьями, и вот , прочтя певый пост этой темы меня торкнуло что и в сфере профессиональной у меняи сплошной ДЖАЗ.
Позвольте представить некоторые импровизации. А вобще у меня их много на http://www.realll-project.ru
Последние лет пять импровизирую,в основном, на хромированной трубе.:D

Us13 18.03.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от GVR (Сообщение 127544)
Позвольте представить некоторые импровизации.

Маэстро, ПОВЕРЬТЕ, реклама у Вас, очень даже, хорошо получилась. Я уже пролез полностью Ваш сайт. Всё красиво, гламурненько.
Есть нюансы в Вашей линейке, на которые уже есть мысли. Есть одна недоработанная фишка. Может она и есть, но в Вашем прайсе необозначена.
Добавлю. Я очень мало, точнее редко работаю с торговым оборудованием.
Но заинтересовался Вашим предложением. Оно позволяет делать красивее конструкции в домашнем обиходе.

К сожалению, по информации Вашего сайта, официального представителя Вашей компании на Украине нет.

Удачи.

GVR 19.03.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 127557)
Маэстро, ПОВЕРЬТЕ, реклама у Вас, очень даже, хорошо получилась.

К сожалению, по информации Вашего сайта, официального представителя Вашей компании на Украине нет.

Удачи.

Спасибо,Us13!
Не буду ханжой - засветить тему по-больше,хочется.Благо достойное дитя,как мне кажется.Жаль-мало известное. Вот наберу достаточно сообщений и прав,соответственно, попробую открыть тему специализированную. Для обсуждений и консультаций.
А на счёт и саксофона, и что торкнуло про ДЖАЗ-всё правда,"...вот-те истиный крест...":D
По поводу продукта в Украине, знаю что,есть в Леруа Мерлен в Киеве,но про адекватность цены боюсь даже предполагать. Поставки туда идут ещё через одну нашу Питерскую контору с весьма немалыми наценками.
Выходила на меня одна Киевская фирма с большим желанием представительствовать но..." растаяла как дым"
Будет интерес-пишите в личку,решим чего-нибудь.
Ещё раз,спасибо за интерес!*YES*

М@ксим 31.03.2011 20:15

Вот моё крайнее изделие.
 
Вложений: 2
Не знаю можно-ли ето назвать "Джазом".Но на мой взгляд довольно не обычно.

М@ксим 01.04.2011 15:23

Кольцевые элементы составленны из отдельных секторов.Места соеденения кольцевых елементов оброботанны цветным силиконом.

GVR 04.04.2011 19:48

Вложений: 2
Вот ещё одна небольшая зарисовка - импровизация в коже и стразах вокруг хромированной трубы и стекла.

GVR 04.04.2011 20:07

Вложений: 1
И ещё одна импровизация небольшая.
Года три тому делали стулья для суши-бара в одном ночном клубе. Причём сам клуб выполнен в голимом хай-теке. С массой металла и блёстящих поверхностей, а ничем не отгороженный суши-бар в аппендиксе,в дереве. Уж не знаю о чём думал дизайнер. Нас попросили вытащить тему.
Сделали стулья которые со стороны клуба блестят массой металла, а со стороны суши-бара - кондово-деревянные.

GVR 04.04.2011 21:37

Вложений: 3
Что-то понесло меня после полуторанедельного отсутствия!
Пустите меня на сцену с ещё одной джаз-темой. И всё. На сегодня.:D
Это не арт-объект.Это весьма функциональная гардеробная комната с массой полочек и стойкой-вешалкой под плечики на 30 вещей. Фото сделано через проём в котором установлены раздвижные двери.
Таких гардеробных при входе в коттедж две. Справа и слева.

aleks.ermolaev2010 24.04.2011 20:45

Уважаемые коллеги не могу не поделиться восторгом после знакомства с творчеством Мишеля Хайлларда.
Мебель Мишеля Хайлларда вызывает бурю эмоций, и вполне оправданно. Таких диванов больше никто не делает – рога и копыта, шкуры, хвосты и прочие «аксессуары» животных очень гармонично склеиваются в единое целое, образуя некий «звериный» образ. Впечатление, что вот-вот из-за дивана выскочит лось или вылезет медведь. Наверное, было бы им место им в охотничьих избушках, если бы не астрономическая цена, которая автоматически расставляет мебель Мишеля в самых фешенебельных интерьерах.
Хайллард – француз, подавляющее большинство его выставок проходило в Париже. Согласно биографическим данным, выложенным на его сайте (http://www.michel-haillard.com/), первая выставка состоялась в 1994, последняя – 2004 году. Чем он занимается сейчас и клепает ли мебель до сих пор – покрыто мраком.http://www.terra-z.ru/wp-content/upl...1/02/11116.jpg
Супер джазмен мягкой мебели - судите сами.

Peterson 16.07.2012 00:00

Вложений: 4
Пока ещё не джаз, музыканты просто настраивают инструменты, звучит какофония...

Если получится, будит тумбочка под аквариум. ;)

Peterson 19.07.2012 01:05

Вложений: 4
Ну вот, постепенно настраиваются инструменты..., осталось взбрызнуть лачком, и наполнить декор содержанием...

Peterson 25.07.2012 00:36

потихоньку продолжаю (кстати, это не работа, это хобби - пока).

http://s61.radikal.ru/i173/1207/fd/6eb9603a66c0.jpg

gnidos 26.07.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 191747)
Какую б Вы сделали столешку?

1.я бы нарезал прозрачного стекла любые кусочки и уложил на заранее приготовленной форме столешницы из гипса так чтобы получилось ровная площадка , а по краям стекляшки чтоб выпирали. чтоб получился эффект стекания и в печь. после спекания стекла, с изнанки нанес бы рисунок пескоструйкой. в низ еще такую же стеклянную полку.на металлическую конструкцию добавил бы еще какю нибудь загогулину не в тему и по поливал бы несколько дней водой чтоб ржавчина пошла, затем дунул бы все лаком.

2. метал покрыть патиной. для столешки, попросить детей чтоб нарисовали на бумаге что захотят и затем это все в триплекс. кроя обработать сколопером (битые кроя)

3. заместо детских рисунков можно засунуть красивый рисунок на куске папируса или акварельной бумаге или красивую ткань.

4. сделать набор из реек различной породы дерева и выжечь с верху рисунок.

5. взять бревно которое обычно валяется на берегу реку распустив на бесформенные доски и опалить их с одной стороны. и выложить из них столешницу.
6. короче можно кучу еще всего придумать.

Вы уж меня простите, но оно и в железках не понятное что было,а с ящиком из лдсп какое то .................
не джаз, души нет, одна липнина.

Peterson 26.07.2012 01:35

gnidos, это вообще то тумбочка под аквариум, столешница, практически полностью скрыта, этим самым аквариумом, давайте из этого и исходить. Следующие - давайте исходить из того, что образец не выставочный, а очень низко бюджетный (из того, что под рукой, в гараже завалялось). И совсем последнее, давайте рассмотрим это, как поиск, пробу нового, первый росчерк пера (возможно в дальнейшем, будет и что то более высокохудожественное, практически - наверняка будет, но это старт). Много ли, на форуме, представлено мебели, совмещающих элементы фигурного метала с ламинатом? Я начал так - Вы покажите, как можно делать иначе (в живую, поэтапно), огромная польза может для всех получиться.

Peterson 04.08.2012 22:08

Вложений: 9
Ну вот, вроде всё сложилось. Светодиоды, по моему бесполезны, торец нормально не подсвечивается.

http://s010.radikal.ru/i313/1208/3b/305d2ef9e302.jpg


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL