Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Анализ новых изменений. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=16707)

Посол Кош 01.01.2024 12:54

Анализ новых изменений.
 
Вложений: 3
По данным журнала "Деловой мир", в 2024 году, предвидится рост потребности в видео рекламе, специализированного направления, на 60%. То есть, это формат обзоров, или репортажей.
Это связано с тем, что фотографии и описание характеристик товара, не достаточно, и часто не соответствуют желаемой потребности потребителя.
Особенно это касается товаров длительного пользования. Таких как дома, автомобили, мебель, ремонты, одежда, и сопутствующие товары.
Изменения в интернете, маркетплейсы и нейросети, переламывают существующие и закрепившиеся системы сбыта.
Дизайнеры и архитекторы, отходят на второй план, на роль исполнителей проектов, оставляя лидирующие позиции по дизайну и видео, профессионалам в области рекламы и интернета.
Вот пример визуализации дизайна, с помощью нейросетей.
Ну, а Вы, думайте и решайте, как и что делать. А то за 3 года, не создано ни одной темы, по маркетингу и рекламе.

Construktor 02.01.2024 12:35

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 524061)
Изменения в интернете, маркетплейсы и нейросети, переламывают существующие и закрепившиеся системы сбыта.
Дизайнеры и архитекторы, отходят на второй план, на роль исполнителей проектов, оставляя лидирующие позиции по дизайну и видео, профессионалам в области рекламы и интернета.

Честно говоря не совсем понял, о чем это? Какие лидирующие позиции уходят от дизайнеров и архитекторов? Видосики снимать?) На счет сбыта мебели наоборот вижу разворот в сторону девелоперов и дизайнеров с архитекторами. Достаточно присмотреться к московскому застройщику Самолет и его новой франшизе Самолет+

Посол Кош 03.01.2024 10:33

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 524065)
Честно говоря не совсем понял, о чем это? Какие лидирующие позиции уходят от дизайнеров и архитекторов? Видосики снимать?) На счет сбыта мебели наоборот вижу разворот в сторону девелоперов и дизайнеров с архитекторами. Достаточно присмотреться к московскому застройщику Самолет и его новой франшизе Самолет+

Это московский рынок. А точнее, московский Аквариум. Журнал и крупные маркетинговые агентства, проводили исследования по всей стране. При этом опирались на тенденции и ключевые направления известных мировых компаний.
И да, Снимать видосики... Причём в системе шоурум. С полным круговым обзором интерьера и с полным набором характеристик.
В отличии от московского, коррумпированного, рынка. Рынки регионов развиваются в системе конкуренции, и у потребителя, нет возможности наматывать сотни километров, в поиске подходящего товара. Поэтому всё больше выбор падает на ресурсы, которые предоставляют более полную картину о товаре.
Меня удивляет, что Вы, не в курсе, что страна развивается в системе муниципальных экономик. Приоритет отдаётся местным компаниям производителям, а не Московским. И это уже политика и экономика.

Добавлено через 11 минут
Итак, при возрастающей роли интернета и интернет сервисов. Начинают преобладать на рынке, те, кто могут удовлетворить потребности потребителя. И если присмотреться, то Вы найдёте массу бесплатных обучающих сервисов, которые обучают и дизайну и проектированию, вышибая с рынка, опытных профессионалов, лишь потому, что дают потребителю правильную картинку и сервис.
Для вашего понимания. Я, вот немного посмотрел форум и могу точно сказать, что форум создал свой Аквариум. И этот Аквариум, по моему мнению, не соответствует Российскому, а соответствует определённому региональному. Поскольку главные лица форума, и модераторы, живут в своих Аквариумах, имея только свои, конкретные рамки и только своё конкретное видение. Это тормозит развитие, в том числе и профессионалов.

Construktor 03.01.2024 10:58

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 524071)
Приоритет отдаётся местным компаниям производителям

Ну если говорить о мебели - то ни тем ни другим. Есть определенный сформировавшийся набор производителей (ну типа БТС или глазовской фабрики) - их мебель и продается. Причем этот набор за последний год сильно похудел - даже крупные производства закрываются.
Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 524071)
Снимать видосики... Причём в системе шоурум. С полным круговым обзором интерьера и с полным набором характеристик.

Можно пример такого видео? А так согласен.
Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 524071)
И если присмотреться, то Вы найдёте массу бесплатных обучающих сервисов, которые обучают и дизайну и проектированию

Ну помимо наличия самих сервисов необходимо еще и желание обучаться) Лично я постоянно учусь, правда немного в другом направлении, и честно говоря с годами процесс обретения новых знаний становиться все труднее...
Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 524071)
В отличии от московского, коррумпированного, рынка.

А в регионах коррупцию уже победили?)

Посол Кош 03.01.2024 12:57

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 524073)
Ну если говорить о мебели - то ни тем ни другим. Есть определенный сформировавшийся набор производителей (ну типа БТС или глазовской фабрики) - их мебель и продается. Причем этот набор за последний год сильно похудел - даже крупные производства закрываются.

Так это и не удивительно. Советский менталитет, перелез в голову собственника. А что по факту. Кто-то хотел производить мебель, как от Икеа, словил не только полную конфискацию, а ещё и срок. Кто-то, решил, что дизайнер-конструктор, это его собственность, покатился в яму разорения. Интернет. Есть масса чёрных списков и на компании и на работодателей, и на мастеров и прочее. И если вам кажется, что Вы делаете всё правильно, это не значит, что вами все довольны. А плохие отзывы, делают своё дело.
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 524073)
Можно пример такого видео? А так согласен.

Своё, я разместить не могу, потому что у вас нет условий защиты. А искать в интернете, нет ни желания ни времени.
Вот если провести анализ фриланса на форуме. Нет стратегических и ключевых позиций для развития бизнеса. А на хорошей фрилансевой платформе, есть почти всё. И я бы мог, открыть несколько ключевых позиций здесь, например, бизнес разведка, маркетинговая разработка изделия, от дизайна, до технологии производства, реклама, сбыт и продажи, в современном мире, и прочее.
Ведь что получается. фрилансер может предоставить профессиональные услуги, любому, кто желает развивать свой бизнес. Но человеку, желающему иметь бизнес, нужны ключевые и структурные профессионалы. И рынок перестраивается в такую форму, где каждый предприниматель может найти себе по удалёнке, кадры для всей фирмы. Причём лучшие кадры.
И данный форум, мог бы быть в лидерах, потому что здесь есть сервис бесплатных обсуждений, консультаций и обучения. Если добавить полный стратегический фрилансевый сервис, по построению и развитию бизнеса, то форум реально станет лидером по развитию бизнеса.
И тут главные вопросы, а хочет ли форум?
А хотят ли предприниматели? Ведь ЧСВ (Чувство Собственного Величия) у каждого выше крыши. Особенно у тех, кто имеет миллионы, в месяц. Их сознание не может допустить тот факт, что у них самих, не достаточно квалификации, по новым изменениям и развитию. И они умирают, тащя за собой смежников и работников.
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 524073)
Ну помимо наличия самих сервисов необходимо еще и желание обучаться) Лично я постоянно учусь, правда немного в другом направлении, и честно говоря с годами процесс обретения новых знаний становиться все труднее...

Я согласен с вашей самокритичностью, но не согласен с позицией. Это нет так. Не сложнее. Это просто свойство психологии. У меня знакомый, уже лет как 15, знаменитый разработчик бизнес процессов, Виталий Елиферов. Вся страна работает по его технологиям. Ему я составлял персональную интерактивную карту по контролю за собственными психологическими процессами. Данная карта, моментально показывает на графике, где упущено внимание и где может произойти потеря информации или данных, или будет провал в развитии. Суть в том, что психологически человек, не может контролировать всё. Мозг, он просто не в состоянии, чисто физиологически.
Так что Вы, лично, субъективны, даже в собственных оценках, самого себя.
Что касается желания обучаться, то желание появляется, как только человек узнаёт, что может реально зарабатывать несколько сотен тысяч в месяц. А эти секреты, очень мало кто раскрывает.
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 524073)
А в регионах коррупцию уже победили?)

Нет конечно. Просто в регионах, чисто по количеству меньше блатных и родственников, родственников чиновников, и прочих связей. Кроме того есть политика построения муниципальной экономики. А здесь нужны мозги. Скажу то, что для вас будет удивительным. Тупость здесь, даже у бизнеса, просто фантастическая. Здесь бизнесмены, иногда вообще не шарят в интернете и пользуются кнопочными телефонами. При этом, на сезонной организации туристических кафе, или столовых, имеют миллионы.
Вот примерно, как то так. Но, уверен, что при всей своей грамотности, я имею иллюзии. Невозможно проанализировать вообще всё...

sannykSV 03.01.2024 17:07

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 524061)
Вот пример визуализации дизайна, с помощью нейросетей.

Добрый день. А Вы сами хоть посмотрели что вам ИИ надизайнерил?

Посол Кош 03.01.2024 17:39

Цитата:

Сообщение от sannykSV (Сообщение 524077)
Добрый день. А Вы сами хоть посмотрели что вам ИИ надизайнерил?

А смысл вашего вопроса???
Какой от вас ответ, будет, если не смотрел... И какой от вас ответ будет, если смотрел...
А имеет ли мой ответ значение???... Ведь Вы, хотите чем- то козырнуть, показать свою значительность... Так показывайте, зачем вот вся эта хрень, с глупыми вопросами???



Меня, несколько дней не будет, так что не считайте, что я пропал...

Construktor 03.01.2024 22:04

Цитата:

Сообщение от sannykSV (Сообщение 524077)
А Вы сами хоть посмотрели что вам ИИ надизайнерил?

Вообще тема с нейросетями достаточно перспективная. Внимательно наблюдаю за развитием огромного количества разнообразных сервисов, которые появились буквально за год. Пока, конечно, специалиста реально они заменить не смогут - но очень быстро учатся) Но как сервисы для выполнения определенных функций можно использовать уже сейчас.

Виталий Кацурба 04.01.2024 13:24

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 524061)
Ну, а Вы, думайте и решайте, как и что делать. А то за 3 года, не создано ни одной темы, по маркетингу и рекламе.

Думаете будет перспективна тема "Маркетинг и реклама в возводимом "Новом социализме"?
Скорее всего в рекламе будет повторение безальтернативного - "Храните деньги в сберкассах" и "Летайте самолётами Аэрофлота".

Ваш выбор будет ограничен предложением маркетплейса.
А его предложение будет сформировано оптимизацией мировой промышленности в целом.

Бросайте эти "умные" разговоры на дурацкие и уже не актуальные темы.
"Бархатный сезон человечества" подходит к концу.
Успевайте просто наслаждаться моментом.)

Construktor 04.01.2024 13:36

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 524082)
будет сформировано оптимизацией

А оптимизация это не так уж и плохо. И не только в промышленности.
Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 524076)
Своё, я разместить не могу, потому что у вас нет условий защиты. А искать в интернете, нет ни желания ни времени.

Плохо. Тогда и разговор будет абстрактный)
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 524082)
"Бархатный сезон человечества" подходит к концу

Виталий. А можно по подробнее - временные рамки и особенности данного сезона. Может я чего пропустил?)


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL