Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Расчет стоимости мебели в Excel (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=190)

Сергей Коржов 10.12.2021 23:35

Я записал отдельно видео по этому файлу... Я сброшу Вам в Личке, если пропустит... ;-)

zzerg 12.12.2021 14:49

А как сопоставление строк сделано, этот вопрос так и не прояснился. Т.е. в отчете может быть разное количество материалов / фурнитуры. Просто забиты все возможные позиции в библиотеке и в файле эксель, или есть какой-то умный алгоритм?

Азазело 12.12.2021 18:19

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 512483)
А как сопоставление строк сделано, этот вопрос так и не прояснился. Т.е. в отчете может быть разное количество материалов / фурнитуры. Просто забиты все возможные позиции в библиотеке и в файле эксель, или есть какой-то умный алгоритм?

Да, очередной балабол нарисовался. Обучатель за 7 дней. Всякую чушь предлагает. Впрочем, без лоха и жизнь плоха.

Сергей Коржов 13.12.2021 18:42

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 512483)
А как сопоставление строк сделано, этот вопрос так и не прояснился. Т.е. в отчете может быть разное количество материалов / фурнитуры. Просто забиты все возможные позиции в библиотеке и в файле эксель, или есть какой-то умный алгоритм?

В прайсе-цены ПРО100 прописываете позиции с названием (к примеру: "ЛДСП корпуса - Egger"), там же указываем единицу измерения, с настройками и подсчётом в ПРО100 (к примеру: м.кв.) А в таблице Excel, вводим формулу, чтобы в определённую ячейку считало выражение "ЛДСП корпуса - Egger"...
В таблице - общий прайс с указанием цены СебеСтоимость + указание Наценки, и с учётом курса $...
После проектирования в ПРО100 нажимаете подсчёт, Копировать, и в Excel, Вставить... Всё как в видео... и всё считает... ;)
Если Вам интересно, наберёмся, и я продемонстрирую экран, и покажу все нюансы... ;) и отвечу на все вопросы... ;)
Сори, за долгий ответ... не всегда заглядываю на форум... и почтовый ящик проверяю изредка... ;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Азазело (Сообщение 512484)
Да, очередной балабол нарисовался. Обучатель за 7 дней. Всякую чушь предлагает. Впрочем, без лоха и жизнь плоха.

У каждого своё мнение на этот счёт... Я не смогу Вас переубедить в обратном...
Ведь Очень сложно разбудить Притворяющегося Спящим... Не так ли...? ;)
Всех благ... и побольше Вам Веры в Ближнего своего... ;)

Азазело 14.12.2021 07:09

Цитата:

Сообщение от Сергей Коржов (Сообщение 512503)
У каждого своё мнение на этот счёт... Я не смогу Вас переубедить в обратном...
Ведь Очень сложно разбудить Притворяющегося Спящим... Не так ли...? ;)
Всех благ... и побольше Вам Веры в Ближнего своего... ;)

Вам батенька, проповеди читать надо. Стиль повествования, как у "пастора" в очередной секте.

zzerg 14.12.2021 14:49

Посмотрел видос - как по мне, автор вменяемый и продает свои знания и наработки: библиотеки + связаные файлы для вывода отчетов. Что тут плохого.

Меня интересует алгоритм связи между отчетом и файлом эксель. Т.е. чтобы эксель подхватил инфу из отчета, материал должен быть назван определенным образом. И то же самое должно быть и с фурнитурой. А если в отчете будут какие-то позиции, которых эксель "не знает"?

Arnur 19.01.2022 10:27

Владимир-Тюмень, Добрый день, не могли бы вы поделиться своим шаблоном ?

Сергей Коржов 19.01.2022 11:17

СПАСИБО... ;-)
 
Цитата:

Сообщение от Азазело (Сообщение 512509)
Вам батенька, проповеди читать надо. Стиль повествования, как у "пастора" в очередной секте.

Я просто не очень обращаю внимание на хейтеров... мало кто (как zzerg), посмотрит, оценит, и даст адекватную оценку... проще без разбора какую-нибудь гадость "ляпнуть" не разобравшись, в чём дело... ;)
Вот сейчас пришло уведомление об ответе на форуме, и я не смог просто по ссылке перейти для ответа (т.к. ссылки в письме-уведомлении на E-mail с этого форума НЕ АКТИВНЫ!!!), пришлось вручную заходить на форум, искать по названию Тему где мне что отписались, и отвечать... не считая того, что все мы не сидим сложа руки, и не ждём, когда кто напишет нам на форуме... *THUMBS UP*
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 512525)
Посмотрел видос - как по мне, автор вменяемый и продает свои знания и наработки: библиотеки + связанные файлы для вывода отчетов. Что тут плохого.

Спасибо за адекватный и здравый подход... ;)
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 512525)
Меня интересует алгоритм связи между отчетом и файлом эксель. Т.е. чтобы эксель подхватил инфу из отчета, материал должен быть назван определенным образом. И то же самое должно быть и с фурнитурой. А если в отчете будут какие-то позиции, которых эксель "не знает"?

Нет, не обязательно... просто в ПРО100 в прайсе прописываете наименование фурнитуры или материалов, которые считает по-штучно или м.кв и п.пог. (есть моё видео на эту тему Здесь>>> https://youtu.be/HQKuKdBeRwc) и в Excel прописывается в определённую ячейку формула, чтобы считала конкретное выражение, как в Прайсе ПРО100... *THUMBS UP* и в итоге в ПРО100 - копируете, и в Excel вставляете... Это пРОСТо, когда знаешь как это делается... *THUMBS UP*

Цитата:

Сообщение от Arnur (Сообщение 513110)
Владимир-Тюмень, Добрый день, не могли бы вы поделиться своим шаблоном ?

К сожалению пРОСТо так не получится поделиться, т.к. "мои детишки тоже кушать хотят"... ;) но я могу помочь, и всячески подсказать, как это делается... ;)
Всем СПАСИБО за понимание... *THUMBS UP*
Простите, ребята, заглядываю на этот форум не часто... ;)

Skiff 19.01.2022 22:06

Цитата:

Сообщение от Arnur (Сообщение 513110)
Владимир-Тюмень, Добрый день, не могли бы вы поделиться своим шаблоном ?

Его шаблона у меня нет :-)
Но вот моя разработка, для всех интересующихся автоматизацией расчёта стоимости.
Расчёт_стоимости

Пока без особой инструкции.

zzerg 20.01.2022 14:18

Skiff, вот это человеческий подход, вашу тему добавил в закладки и заинтересованым людям показал, очень нужный вы человек)


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL