Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Процент за рекламу строительным бригадам (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1664)

defico 23.05.2009 13:53

Процент за рекламу строительным бригадам
 
Доброго времени суток, уважаемые! Возник вопрос по поводу рекламы через строительные бригады. Какой процент стоит им выплачивать с заказа? Поделитесь размышлениамя или опытом. Прошу прощения, если повторяю тему, но ответа не нашел. Заранее спасибо!

Valerian 23.05.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от defico (Сообщение 78588)
Доброго времени суток, уважаемые! Возник вопрос по поводу рекламы через строительные бригады. Какой процент стоит им выплачивать с заказа? Поделитесь размышлениамя или опытом. Прошу прощения, если повторяю тему, но ответа не нашел. Заранее спасибо!

Думаю зависит от того кем вы являетесь! Частник, гараж или фабрика... частники могут отдать 10-15%... гараж 5-10%... фабрика возьмётся тока за объём и % не более 2-4... хотя может у других иначе...

ПАнна 26.05.2009 17:36

Мы обещали 5%, но пока заказов не было, может мало обещали:confused:

jin1410 26.05.2009 20:12

ПАнна, Считаю что 5%-это достаточно.Реклама есть рекрама, а заказ нужно еще "взять" и отработать.Стоители не рекламщики, они заняты своей работой.Попробуйте их чем нибудь заинтересовать (не только %), чтобы они постоянно помнили о вашем предложении и проявляли инициативу.

Vostorg 26.05.2009 20:17

ПАнна,
Цитата:

Сообщение от ПАнна (Сообщение 79225)
Мы обещали 5%

Мы-это кто?
Цитата:

Сообщение от ПАнна (Сообщение 79225)
может мало обещали

Кому хоть обещали?Соседям по комуналке?
Важно не только выделить процент,но и надо знать кому предложить!
Ещё зависит и от того,куда с рекламой люди могут обратиться:
в офис-это одно дело;
а если просто на телефон....

Stefan21 27.05.2009 23:00

Строитель как выключатель? Два режима работы? Пообещал % - даст рекомендацию, не пообещал - рекомендовать не будет?
Думаю, что большинство строителей, как и большинство мебельщиков, дорожат своей репутацией, и рекомендовать абы кого неизвестного в качестве производителя мебели не станут, даже за любой %.

ПАнна 29.05.2009 01:46

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 79263)
ПАнна,

Мы-это кто?

Кому хоть обещали?Соседям по комуналке?
Важно не только выделить процент,но и надо знать кому предложить!
Ещё зависит и от того,куда с рекламой люди могут обратиться:
в офис-это одно дело;
а если просто на телефон....

Тема вроде про строительные бригады, им и обещали.
Цитата:

Сообщение от Stefan54321 (Сообщение 79487)
Строитель как выключатель? Два режима работы? Пообещал % - даст рекомендацию, не пообещал - рекомендовать не будет?
Думаю, что большинство строителей, как и большинство мебельщиков, дорожат своей репутацией, и рекомендовать абы кого неизвестного в качестве производителя мебели не станут, даже за любой %.

Я тоже так думаю, но как-то же начинают работать строители и мебельщики?
Или такие случаи чаще всего "исключения из правила"?

SsensusS 29.05.2009 01:55

ПАнна, а в нашем с Вами Харькове это почему-то не работает. Много знакомых бригад, но ещё ни одна их подача не прошла :(. Получили свои деньги и, бежать пока заказчик не передумал . . . А с теми, кто всё таки даёт заказы, - расчёт из 5% от суммы заказа. (но это не строители)

DELTA 04.06.2009 18:00

я сама занималась отделкой 10 лет.Наши заказщики к нам прислушиваются.В плане ,где качественее ,интереснее дизайн ,ну и цена .Но солашусь с предыдущем оратором.Я должна быть уверена в качестве в первую очередь.И если мебель мне нравтся самой ,могу это сделать безкорыстно! Придерживаюсь таких взглядов на жизнь "делай людям добро и оно вернется"

galap 01.07.2009 18:31

Весь цивилизованный мир работает на 15% процентах, что касается до 20000$


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL