Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   bCAD Дизайнер (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=217)

Valerian 21.02.2008 08:31

bCAD Дизайнер
 
bCAD Дизайнер - специализированный комплект, ориентированный на выполнение архитектурных работ и проектирование интерьеров. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD со встроенными средствами высокореалистической визуализации, расширенный по отношению к стандартной версии набор материалов (более 1500 наименований) и библиотеку готовых элементов - офисной и домашней мебели, источников освещения, манекены людей, растения. Материалы и блоки составлены в каталоги, которые можно просматривать непосредственно с CD, выбрав нужный элемент достаточно лишь щелкнуть на нем мышью и он будет вставлен в текущий проект bCAD.

toljane 13.03.2008 17:09

Я сам дизайнер интерьеров. Сейчас работаю в сфере пректирования мебели. Естественно выбираю soft который делет интерьер лучше, быстрее, качественней. Про bCAD Дизайнер ни слуху, ни духу. Кто пользуется, напишите преимущества, неудобства в сравнении с другими пакетами для дизайна помещений.

Valerian 13.03.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от toljane (Сообщение 9001)
выбираю soft который делет интерьер лучше, быстрее, качественней. Про bCAD Дизайнер ни слуху, ни духу. Кто пользуется, напишите преимущества, неудобства в сравнении с другими пакетами для дизайна помещений.

bCAD-Дизайнер идёт как дополненный базовый bCAD ! Так что качайте лучше полную версию и будет у вас весь комплекс.

Graff 20.05.2008 11:19

Как по мне - в бикаде для этого непродуманное отображение. Т. е. если яя стены понаставил, то потом в просмотре тяжело заглянуть внутрь, нужно какмеру отдельную вносить, чоб внутрь попасть, а по комнате "походить" вообще нереально

bcad_ug 20.05.2008 11:37

Цитата:

Сообщение от Graff (Сообщение 13897)
Как по мне - в бикаде для этого непродуманное отображение. Т. е. если яя стены понаставил, то потом в просмотре тяжело заглянуть внутрь, нужно какмеру отдельную вносить, чоб внутрь попасть, а по комнате "походить" вообще нереально

Абсолютно все решается. Любые стены и преграды на пути камеры можно включать-выключать, делать прогулочную анимацию по помещениям.

dragonik 03.03.2009 16:44

Цитата:

Любые стены и преграды на пути камеры можно включать-выключать, делать прогулочную анимацию по помещениям.
а можно подробнее

serg_n 04.03.2009 15:01

Все,что мешает работать можно переместить в новый раздел и сделать его невидимым.

dragonik 04.03.2009 15:39

Цитата:

можно включать-выключать, делать прогулочную анимацию по помещениям.
именно это не понятно каким образом
в других программах перегородки или стены сами отключаются а в bcad как так сделать ну или примерно так

а хотя дошло до меня давно этим не занмался :)
Graff,
если выстроишь путь камеры так как тебе надо то камера сама сквозь стены проходит
а без камеры увы погулять нельзя ( как мне кажется)

bcad_ug 04.03.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от dragonik (Сообщение 62121)
именно это не понятно каким образом
в других программах перегородки или стены сами отключаются а в bcad как так сделать ну или примерно так


если выстроишь путь камеры так как тебе надо то камера сама сквозь стены проходит
а без камеры увы погулять нельзя ( как мне кажется)

Анимация - показ последовательности плоских картинок через некоторый интервал времени.
Вот эти картинки и делаются камерой. Если ты стоишь прямо перед стеной - что ты увидишь? Только стену. Если тебя замуровать в стену - что ты увидишь? Черноту.
Так почему делать прогулочную анимацию для людей. которые никогда не ходят через стены (если они не привидения), с проходом сквозь стены. Для перемещения из комнаты в комнату вообще-то дверные проемы предусмотрены.
Именно так и надо выстраивать путь камеры для прогулочной анимации.
Для начала советую панорамирование сделать любого помещения со всеми стенами. Поставить камеру в центре и задать движение по кругу и записать анимацию. Все на место встанет в голове.

Только надо сказать. что это обсуждение немного не по месту. Эта возможность существует в базовой версии bCAD и автоматически входит во все производные - Дизайнер, Мебель...

dragonik 04.03.2009 17:19

Цитата:

Если ты стоишь прямо перед стеной - что ты увидишь? Только стену
только стоять можно и и боком к стене
а вообще вопрос был как
Цитата:

Любые стены и преграды на пути камеры можно включать-выключать, делать прогулочную анимацию по помещениям.
относительно этого я задавал свой вопрос и предложил как мне кажется не плохой вариант
а смотреть на стену можно и находясь в комнате
а чтобы оценить подходят двери к интерьеру или нет они как правило должны быть закрыты так что скозь двери или стены все равно приходится проходить увы,
а когда нужно показать только две комнаты, а не всю квартиру проход сквозь стены самое то
только вот ответа на вопрос так и не дождался а хотелось бы
Цитата:

Любые стены и преграды на пути камеры можно включать-выключать


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL