Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Бизнес-план для получения субсидий (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1763)

elton 29.05.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от Antoha8307 (Сообщение 134678)
ЦЗ отстанет хоть от меня.

сильно достают,с чем?
Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 134668)
Посоветовали подавать на субсидию от области - 300 000 р.

что за субсидия,через какое время деятельности можно паодать заявку?

Antoha8307 30.05.2010 07:19

Не знаю, как там Boomer4002? но мне довольно нормально хватило и этой суммы. Если вы собираитесь делать производство под заказ корпусной мебели, то вам много и не надо для стартапа. Электроинструмент(самый необходимый), Помещение(можно гараж), Реклама(газета, листовки), мы сняли ещё и помещение под офис, для приема заказчиков. После заключения договора, берешь предоплату 70% и на эти деньги закупаешься материалом. При написание БП все это указываешь, расписываешь. Надо кстати еще и свою вложенную сумму туда вписать (Лучше, если укажите сумму больше субсидии), но на самом деле эти деньги можете и не вкладывать(это так для них, вы за них не отчитываитесь). Главное в БП доказать, что вам проект рентабелен и будет существовать, и самое главное показать им свое желание заниматься этим видом деятельности.

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

elton, Достают с выставками, да и с помощью со всякой. Ещё и проверяют иногда, ну это так в принцыпе не напрягает, ну все равно лучше, когда договор с ними закончится.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

elton, Кстати тоже собираюсь подавать на 300 тыс. У нас можно, если фирме меньше года, типа помощь. Вначале надо произвести, какие то покупки на свои средства, а потом написать тот же самый БП и обосновать, что вам это купленное оборудование действительно необходимо. После, чего они утверждают его у возмещают затраты на 90%, но до 300 т.р. Ну это у нас так в Новосибирской Области

boomer4002 30.05.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от Antoha8307 (Сообщение 134678)
Кстати ничего там не слышно по поводу налога на субсидию, а то, что то там один раз ляпнули, меня это напрягло.

нам сказали, что облагаться налогом не будет. только при снятии со счета сбербанк 0,5 % возьмет.

Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 134711)
boomer4002, Cлушай, а не мог бы ты по подробнее расписать что и как там написал? Я вот с такой маленькой суммой для производства на заказ никак ничего не могу придумать. Заранее спасибо!

вот ссылка на болванку моего БП.
http://narod.ru/disk/21301437000/%D0...0%B8..doc.html
Такой образец у нас дают в ЦЗ. Я специально не стал полностью весь план выкладывать. Написать самому и полностью разобраться во всех цифрах - одно, взять чужое и не иметь возможности потом внятно объяснить что откуда взялось - другое. Когда писал БП сам удивился, сколько мелочей - расходов - о которых я даже не задумывался. В итоге план получился не фантастичный. Скромная рентабельность 30%. Заложил в него 1го подсобного рабочего и небольшое количество изготавливаемых изделий. Для себя ещё сделал фин. план на год. Собственно из него и брал все цифры. Главное не обманывать самого себя и писать реальные цифры, а не желаемые (при составлении производственного плана - конечно тут надо хорошо все обдумать).
В общем в ЦЗ им нужно знать - какая сумма тебе необходима для начала деятельности. Мне по расчетам скромно - 68 000 р. Т.е. моих всего 10000 р. (Маленький ньюанс - у меня собственный гараж и машина). Глупо требовать от безработного вложения больших сумм в начало деятельности. Основная масса старается по минимуму вложиться. Хотя при мне парень защищался - вкладывает своих 600 т. р. Скромненько так :). Вопрос - нафига ему тогда эти заморочки с 58 т. р??? Большой погоды они не сделают ему.

P.S. согласен в мнением Antoha8307

elton 30.05.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 134749)
Вопрос - нафига ему тогда эти заморочки

у меня тоже свих 420 вложено, а на субсидию я беру нормальный бук,комбайн, кромосную машинку и аренду на три месяца

Sandra 31.05.2010 00:46

[/COLOR]elton, Кстати тоже собираюсь подавать на 300 тыс. У нас можно, если фирме меньше года, типа помощь. Вначале надо произвести, какие то покупки на свои средства, а потом написать тот же самый БП и обосновать, что вам это купленное оборудование действительно необходимо. После, чего они утверждают его у возмещают затраты на 90%, но до 300 т.р. Ну это у нас так в Новосибирской Области[/QUOTE]


Вы собираетесь подавать на 300т.р,но не знаете,что сумма 58800 и будет являться стартовым капиталом в гранте.А вы вообще на какой гранд будете подавать?Вы знаете,что их три..,на какой из трёх пойдёте?;)

Sandra 31.05.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от elton (Сообщение 134712)

что за субсидия,через какое время деятельности можно паодать заявку?

А субсидия эта зовётся ГРАНД.:)

elton 01.06.2010 00:50

Sandra, я смотрю ты в курсе всего, растолкуй поподробнее, у нас в ЦЗ ничего толком не говорят

cahtek 02.06.2010 09:43

При личной беседе работник ЦЗ сообщил мне, что "буквально на днях субсидию получил молодой человек, который подавал аж в декабре прошлого года". Так вот вопрос: пугают или это реалии?

elton 02.06.2010 21:01

cahtek, зачем им держать на балансе полгода безработного?Тут больше от тебя зависит

manemeb 02.06.2010 22:10

Народ просветите, имею ли я право как работодатель , рассчитывать на получение субсидии если приму человека с биржи? И есть ли у меня выбор кого взять ? У меня почти все работают неофициально. По логике, всех на биржу и за каждого 58800р?


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL