Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Шкафы для ванной комнаты в нишу (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=16668)

Varvara Zakirova 31.08.2023 16:02

Шкафы для ванной комнаты в нишу
 
Вложений: 6
Добрый день!
Хочу посоветоваться по следующей задаче.
Необходимо сделать два подвесных шкафа для коммуникаций ванной комнаты, распашные фасады (по два фасада на каждом шкафу) должны быть облицованы тонким керамогранитом, открываться от нажатия.
Дно и крышка у шкафов должны быть съемными для доступа к коммуникациям.
По бокам в нише гипсокартон, сзади бетон.
Высота шкафов приблизительно 150 см, ширина 90 см, глубина 20 см (с учетом фасада). Размер одного фасада грубо 150*45.
Основу фасада планируем из ЛДСП 16 мм, на него будем клеить керамогранит 5,6 мм. Вес одного фасада будет порядка 16 кг. Подскажите, насколько это надежно - клеить керамогранит на ЛДСП? Чем лучше клеить?

Я планирую крепить боковины шкафа к стене саморезами, дно и крышку делать на VB35 (я же правильно понимаю, что VB35 можно закреплять сверху, если просверлить соответствующее отверстие?).

Подскажите, насколько такая конструкция будет надежной? Есть ли какие-то более подходящие варианты?

Для одного из шкафов существует проблема, что коммуникации занимают настолько много места, что левую боковину невозможно довести до дна. В результате петли можно будет ставить только на верхнюю часть фасада, а нижняя треть фасада будет без петель. Можно ли предсказать, насколько это будет критично? Стоит ли ждать проблем с открыванием/выравниванием при условии использования петель Hettich/Blum?

Буду благодарна за любые замечания по проекту/комментарии/критику.

Varvara Zakirova 31.08.2023 16:04

Да, забыла сказать - там, где шкаф как бы должен огибать колонну будет выстроена левая стена, в итоге нужен будет шкаф стандартной конфигурации с двумя боковинами, дном и крышкой.

DmitryL 19.10.2023 16:52

Цитата:

Подскажите, насколько это надежно - клеить керамогранит на ЛДСП? Чем лучше клеить?
На жидкие гвозди можно клеить, но предварительно зашкурить надо лдсп, чтоб сцепление с поверхностью было получше.

gnidos 20.10.2023 21:18

Цитата:

Сообщение от Varvara Zakirova (Сообщение 522780)
Подскажите, насколько это надежно - клеить керамогранит на ЛДСП?

на разных объектах применяется этот метод с 2002 года , не где не отвалилось, клеили все что угодно на силикон.
Цитата:

Сообщение от Varvara Zakirova (Сообщение 522780)
Чем лучше клеить?

Герметик силиконовый универсальный 101Е Kim tec
Самый лучший вариант, клеит все ко всему и надежно. Но если надо оторвать то легко можно оторвать.

OctOpoda01adm 25.10.2023 21:41

Относительно недавно делал проект, мебель с кафельной плиткой. Очень долго думая пришел к выводу, что лучше всего применять под склейку ЦСП (думаю мало для кого это станет новостью). Как описано выше можно клеить на разные силиконы-каучуки или смолистые клеи, но лучше конечно так не делать.


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL