Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мини-техно-парк (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=246)

DIMKO 08.03.2008 22:46

Мини-техно-парк
 
У меня есть ДСП, альтендорф, кромкооблицовщик, присадочник, пара спецов и 500 кв.м. отапливаемого цеха. Я приглашаю к сотрудничеству мелких производителей мебели, у которых всего этого нет. Вы берёте заказы, рисуете эскизы и рабочие чертежи, делаете карту раскроя. Я вам продаю ДСП, пилю, делаю кромку, и передаю дальше в работу. В своём углу цеха вы сверлите-собираете и увозите заказчику. Как вам такая схема работы?

Construktor 09.03.2008 08:57

DIMKO. Хоть бы написал, где это все находится. А вообще идея неплохая. Я в свое время подобное искал - к сожалению не нашел.

DIMKO 11.03.2008 13:33

Всё это находится на планете Земля, страна Украина, город Черкассы, ул. Пацаева, 1 этаж

vladimir99 17.03.2008 09:13

А не мог бы цены озвучить на распил и кромление? Сам хочу брать оборудование и понимаю что первое время своими обьемами на смоу его загрузить поэтому тоже думаю делать распил для тех кто не имеет своего.

Valerian 17.03.2008 09:44

Цитата:

Сообщение от vladimir99 (Сообщение 9270)
А не мог бы цены озвучить на распил и кромление? Сам хочу брать оборудование и понимаю что первое время своими обьемами на смоу его загрузить поэтому тоже думаю делать распил для тех кто не имеет своего.

У нас берут от 0.15 бакса за метр реза... раньше брали 5 баксов за лист( но пила не вечная и эт не выгодно) лучше посчитай насколько листов в среднем хватает пилы+оплата работнику+эл.энергия и т.п. + окупаемость станка и про себя любимого нельзя забывать :)

DIMKO 17.03.2008 22:41

По городу цены от 20 до 30 центов за метр ПЕРИМЕТРА деталей. М ы берём 26, но наш заработок не в этом

Atomik 05.05.2008 17:05

У нас в городе берут 30 центов за метр.Но качество кроя и сроки неудовлетворительные.

Nemo 07.05.2008 12:44

Кстати о раскрое на стороне. У нас в Таганроге я нашел две фирмы, распиловывающих ЛДСП. Берут одна 300, а другая 350 рублей за лист.
И обе не требуют карту раскроя. У них станки с ЧПУ и они сами загоняют размеры всех необходимых деталей, предварительно спросив, где какое направление волокон. Кто-нибудь еще с таким явлением сталкивался, или Таганрог особенный город? :)

Valerian 07.05.2008 13:01

Nemo, Ничего особенного в ЧПУ нет :) вот цена у нас дешевле - в среднем 8$ за лист(правильно считать по длине реза!) против вашей цены в 10 euro

Nemo 07.05.2008 13:40

Valerian, а Вы на стороне заказываете распил? Или у Вас есть форматник и Вы озвучиваете цену, которую сами просите за услуги?
Есть определенное неудобство, когда нет возможности самому сделать карту раскроя и предоставить ее распиловщикам.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL