Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как правильно установить Xilog Plus (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2069)

Bobur 09.11.2009 09:47

Как правильно установить Xilog Plus
 
Доброго времени суток
У нас станок Morbidelli Author 430s с прогой Xilog Plus
На компе станка (заводская установка) xilog работает нормально.
А когда установил на другой комп вообще не запускается ругается (типа error [6,17]).
С рабочего компа скопировал папку Xilog Plus, тоже ругается.
С другого станка (SCM Record AL100) скопировал рабочую папку Xilog Plus, запускается работает нормально но DXF не импортирует (выходит windows ошибка ОТПРАВЛЯТЬ/НЕОТПРАВЛЯТЬ).

Написали письмо в SCM ответа не было
Может у кого то были похожие случаи, помогите пожалуйста.

andrei29.02.80 23.01.2010 19:25

в коробке со станком был ключ usb-без него копия на другом компе работать не будет .................да и копия тебе нужна если ты только за бабки писать для других собираешься.

andrei29.02.80 31.01.2010 19:49

тебе нужен хитрый файлик ,меняешь его в папке bin и все работает на ура.

YurikS 05.05.2010 20:06

Подскажите пожалуйста што нужно делать поставил программу она тупо выбивает... незнаю какой емулятор будет пахать. Может хтото дома пользуется подскажите как установить штоб работала?

OCTAHOBKA 01.08.2010 20:18

YurikS если для вас это ещё актуально. Я работаю на станке BIMA, но
устроился на вторую работу. Вот там и стоит станок Morbidelli universal 3612 с Xilog Plus. Т.к программа для меня новая, а у наладчика времени мало, скопировал папку С\Program Files\Scm Group, пришёл домой запустил Scm Group\Xilog Plus\Bin\ Parsifal.exe. Редактор запустился без проблем, постпроцессор естественно не запустился т.к нет связи с ЧПУ, но он мне и не нужен. Редактор запускается, программы я набираю дома, а на работе уже чуть паравлю. Если нужно могу куда-нибудь залить.
Версия 1.13.М99 английская.

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Bobur (Сообщение 103245)
Доброго времени суток
У нас станок Morbidelli Author 430s с прогой Xilog Plus
На компе станка (заводская установка) xilog работает нормально.
А когда установил на другой комп вообще не запускается ругается (типа error [6,17]).

error [6,17] эта ошибка возникает от того что вы запускаете управляющую программу, а так как нет связи с ЧПУ выскакивает эта ошибка и программа закрывается, но если вам нужен редактор то запустите Scm Group\Xilog Plus\Bin\ Parsifal.exe. Сегодня перепрошивали ЧПУ и когда сбрасываешь ЧПУ посредством вынимания батарейки и запускаешь станок, то как раз и происходит то что вы описываете.

Киб Евгений 04.08.2010 19:33

Может быть вы бы могли выложить где-нибудь эту программу (Xilog Plus)? Пытался скачать её на англоязычных сайтах, там везде платная регистрация и почти все ссылки ведут к одному и тому же файлообменнику...

Lost 11.08.2010 00:17

Поставил xilog из поста выше , программа отлично поставилась и запустилась, решил нарисовать первые фигуры. Начал с точки входа, задал координаты и нажал ОК. Выскочила ошибка. Я так полагаю это связано с настройками инструмента. Как это поправить?
Изучаю прогу 2-й день на заводе и решил дома попробовать.
Спасибо.

OCTAHOBKA 11.08.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от Lost (Сообщение 143663)
Поставил xilog из поста выше , программа отлично поставилась и запустилась, решил нарисовать первые фигуры. Начал с точки входа, задал координаты и нажал ОК. Выскочила ошибка. Я так полагаю это связано с настройками инструмента. Как это поправить?
Изучаю прогу 2-й день на заводе и решил дома попробовать.
Спасибо.

я выкладывал чистую без настроек. Чтоб работать дома нужно:
скопировать файл с настройками инструмента на работе из Xilog Plus\Job
и в такую же папку дома вставить. Файл вашеназвание.tlg.
def.tlg это таблица инструмента по умолчанию, лучше в ней ни чего не менять, а создать новую таблицу.
Если это не поможет напишите номер ошибки.

Lost 11.08.2010 23:00

А можно ли дома самому настроить это(инструмент) ?
Чисто чтобы тренироваться в написании программ?

OCTAHOBKA 12.08.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Lost (Сообщение 143766)
А можно ли дома самому настроить это(инструмент) ?
Чисто чтобы тренироваться в написании программ?

Конечно можно. New>Tooling>OK>слева External Tools>Tool E1>справа в поле Type ввести F нажать ENTER.
если не получится создать самому обращайся в личку.

OCTAHOBKA 10.09.2010 16:53

Нашёл русский мануал к Xilog Plus и PanelMac
Там же русифицированные файлы на эти программы.
Русификация конечно не очень, но кому то всё же пригодится.
тут или тут

gond 16.10.2010 11:34

Цитата:

Поставил xilog из поста выше , программа отлично поставилась и запустилась, решил нарисовать первые фигуры. Начал с точки входа, задал координаты и нажал ОК. Выскочила ошибка. Я так полагаю это связано с настройками инструмента. Как это поправить?
Изучаю прогу 2-й день на заводе и решил дома попробовать.
Спасибо.
Настройки инструмента, а также настройки рабочей поверхности. Имеет смысл скопировать на домашний компьютер папку Cfg.

Я работаю в Xilog около года, но мне тоже не все ясно. При импорте dxf программа игнорирует кривые линии. Может кто знает как это можно обойти? Или в автокаде кривую сделать как последовательность прямых (полилинию)?
Буду признателен за помощь.

tpsega 15.11.2010 14:23

Здравствуйте, коллеги!
Работаю на Record 100 ALL TVN фирмы SCM.
В начале прописывал в ручную все координаты, радиуса и т.д. в Xilog -е,
затем пробовал вставлять .dxf, но в ручную показалось проще.
У меня получалось экспортировать только прямые линии, дуги и окружности, хотя в литературе пишется что элипсы тоже должны проходить...
Сейчас пользуюсь программой Alphacam или Artcam, от туда прямо в xilog.
В ксилоге пишу только параметрические программы.
хочу немного дополнить OCTAHOBKA по мануалу - Routolink-SCR1.pdf, в ней подробно описаны "Инструкции" и описание инструмента.
Очень бы хотелось ознакомиться с версией 1.13, поделитесь пож.

x69 06.12.2010 03:02

Народ, поделитесь если не жалко постпроцессором Xilog для AlphaCAM и ArtCAM. Я новичок в этом деле. Пролазил кучу ресурсов в сети, все бесполезно... Хотя нашёл это: ftp://ftp.scmgroup-usa.com. Может кому интересно...
А вообще мне понравился TopsolidWood. Всё удобно и быстро, только нет процессоров в WoodCAMe. Может кто-нибудь поможет, подскажет или напишет?

OCTAHOBKA 06.12.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от x69 (Сообщение 159506)
Народ, поделитесь если не жалко постпроцессором Xilog для AlphaCAM и ArtCAM. Я новичок в этом деле. Пролазил кучу ресурсов в сети, все бесполезно... Хотя нашёл это: ftp://ftp.scmgroup-usa.com. Может кому интересно...
А вообще мне понравился TopsolidWood. Всё удобно и быстро, только нет процессоров в WoodCAMe. Может кто-нибудь поможет, подскажет или напишет?

Да там есть Xilog я для Morbidelli подобрал.

x69 07.12.2010 02:15

Xilog там есть, это хорошо... И постпроцессор для AlphaCAMa лежит. Пробуйте. У меня на Win7x64 не работает.

OCTAHOBKA 07.12.2010 14:12

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
очень интересная ссылочка, походу она для наладчиков, скачал от туда новый Xilog 01.14.026.0001 изменений чёт не увидел, только одно теперь там есть русская локализация от разработчиков.
Русифицировал свою 1.13.м99 всё подошло.

CentnerOK 14.07.2011 11:25

залейти плз софт на файлообменник
 
ребят а может кто нибудь выложить ксилог и альфакам постпроцессор?

dimon01 18.07.2011 20:26

Нужна помощь! При загрузке файла выводится ошибка [16,56]-xMETAdb: (строка3)Неопознанная инструкция. Что может быть кто знает? пр Xilog Plus стонок Syflex F900

karplyk andrij 23.09.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от OCTAHOBKA (Сообщение 98677)
YurikS если для вас это ещё актуально. Я работаю на станке BIMA, но
устроился на вторую работу. Вот там и стоит станок Morbidelli universal 3612 с Xilog Plus. Т.к программа для меня новая, а у наладчика времени мало, скопировал папку С\Program Files\Scm Group, пришёл домой запустил Scm Group\Xilog Plus\Bin\ Parsifal.exe. Редактор запустился без проблем, постпроцессор естественно не запустился т.к нет связи с ЧПУ, но он мне и не нужен. Редактор запускается, программы я набираю дома, а на работе уже чуть паравлю. Если нужно могу куда-нибудь залить.
Версия 1.13.М99 английская.

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------



error [6,17] эта ошибка возникает от того что вы запускаете управляющую программу, а так как нет связи с ЧПУ выскакивает эта ошибка и программа закрывается, но если вам нужен редактор то запустите Scm Group\Xilog Plus\Bin\ Parsifal.exe. Сегодня перепрошивали ЧПУ и когда сбрасываешь ЧПУ посредством вынимания батарейки и запускаешь станок, то как раз и происходит то что вы описываете.

Добавлено через 4 минуты
Шукаю xilog .де можна скачати?

vasilbbg 24.09.2011 17:48

Morbidelli U13 и Tria4000, софт ESA v1.5 1990г
 
Здраствуйте
У нас станок Morbidelli U13 с управлением Триа 4000
Ищем Xilog с постпроцесор Esa v1.5
Нашли самье разнье версии ксилога, которье неподходят.
Наверно нужен Xilog 3 ?
Помогите пожалуйста.

dddddrrrrr 19.11.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от x69 (Сообщение 114169)
Народ, поделитесь если не жалко постпроцессором Xilog для AlphaCAM и ArtCAM. Я новичок в этом деле. Пролазил кучу ресурсов в сети, все бесполезно... Хотя нашёл это: l]. Может кому интересно...
А вообще мне понравился TopsolidWood. Всё удобно и быстро, только нет процессоров в WoodCAMe. Может кто-нибудь поможет, подскажет или напишет?

scmgroup-usa просит пароль , может подскажите какой ???

tpsega 30.11.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от dddddrrrrr (Сообщение 156952)
scmgroup-usa просит пароль , может подскажите какой ???

раньше там не спрашивался пароль...
вот файл от туда

igoryn 30.03.2013 00:52

Тема почему-то умерла, товарищи Xilogовцы, есть ли у кого опыт экспорта и создания уп в alphacame из солидовских моделей, очень хочется экспортировать присадку пласть и торец..., поделитесь опытом)

Magnificent-seo 08.05.2013 00:54

Приветствую, форумчане! Что то затихла актуальная и интересная в данный момент тема :(
Приобрели станок CYFLEX F900 и возник вопрос как простроить сам процесс, с каким редактором удобнее работать для создания УП . (По поводу Базис-Мебельщик+Базис-ЧПУ планироваться приобрести чуть позже, сначала хочу разобрать с самим станком и УП). Ранее имел дело только с фрезерными станками ЧПУ и следовательно хорошо знаю ArtCam.
Кто что может рассказать по этому поводу исходя из опыта?

volunka 08.05.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от Magnificent-seo (Сообщение 229780)
простроить сам процесс, с каким редактором удобнее работать для создания УП .

Цитата:

Сообщение от Magnificent-seo (Сообщение 229780)
Ранее имел дело только с фрезерными станками ЧПУ и следовательно хорошо знаю ArtCam.

А какие задачи планируете решать на новом оборудовании?
Присадку панелей в пласть/торец?

Magnificent-seo 09.05.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от volunka (Сообщение 229887)
Присадку панелей в пласть/торец?

Да все верно! Данный станок предназначен именно под присадку.

volunka 09.05.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Magnificent-seo (Сообщение 229921)
Да все верно! Данный станок предназначен именно под присадку.

Тут может быть несколько вариантов:
  • если вы работаете без чертежей под присадку, либо по чертежам "от руки" можно набить универсальные программы по присадке стандартных элементов (полки, ящики, фасады, и т.п.) в самом Xilog, а оставшиеся случаи набивать в ручную по мере поступления
  • если работаете в каком-нибудь САПР, то хорошим вариантом будет экспорт чертежей с присадкой в DXF с последующим открытием и доработкой в Xilog (экономия времени, по сравнению с просто ручным вводом, 60-70% )

Magnificent-seo 09.05.2013 12:34

Это я в курсе, интересует второй вариант с экспортом в DXF, а если конкретно то где бы увидеть информацию или уроки по работе с Xilog. т.е. хотелось бы увидеть процесс после экспорта DXF и составления УП.

volunka 09.05.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от Magnificent-seo (Сообщение 229927)
интересует второй вариант с экспортом в DXF,

Ну здесь всё просто как три рубля)
Лучше один раз попробовать, чем сто раз рассказывать.
(см. 197 страницу руководства)

З.Ы.


Из легко доступных могу посоветовать TopSolid'Wood, там постпроцессор Xilog уже встроен в саму систему.
[свернуть]

asher 15.09.2013 01:22

Здраствуйте
У нас станок Morbidelli UNIVERSAL X 5
Ищем Xilog у нас программа aphacam
и какой нужен Xilog ?
Помогите пожалуйста.

chubaha 17.11.2013 19:19

Пока что не встречал ни одного станка, понимающего полилинии.
Все переводится либо в дуги, либо в линии.

zorg500 16.07.2014 21:40

Ищу Xilog Plus под Win-7!!!
 
Помогите ссылкой или софтом. Нужен Xilog Plus под Win-7!!! с кряком и лучше с руссификатором. Заранее благодарен*YES*

Magnificent-seo 21.10.2014 21:17

Доброго вечера, форумчане!
Никто не натыкался на видео уроки по Xilog Plus?

inf1nity809 18.12.2014 22:06

Xilog3
 
Всем привет, работаю на SCM Record 130 TV с Xilog3.
Нужен постпроцессор для альфакам, пишу программы для него и не могу сохранить в том файле который мне нужен .pgm
И кто еще хорошо знает программу Сераменти для рекорда.
Короче нужен весь стоковый софт от него, у нас на заводе ничего не осталось от него.
Ось нужно менять, тормозит по страшному и корявая уже, но боюсь переустанавливать так как не все программы есть, а в частности почти ничего нету.
От такая у меня маленькая проблемка.

Скрытый текст


alexmckey 24.08.2015 13:43

ребята ,доброго времени суток всем
дайте пожалуйста ссылку на рабочий Parsifal для windows7

Добавлено через 3 минуты
OCTAHOBKA, земляк поделись Parsifal windows7

Роман123 20.12.2015 00:28

111
 
доброго времени суток работаю в xilog plus

rasta1 20.12.2015 18:25

всем привет!
может есть у кого емулятор для xilog maestro.
поделитесь кто добрый, в долгу не останусь.
есть одна софтина интересная для SCM

netdiver 07.03.2016 14:32

ftp scm
 
Случайно нашел доступ к немецкому ftp серверу scm, может кому пригодиться:

Скрытый текст


ftp.scmgroup.de

user: Kunde
pass: SCM-Kunde
[свернуть]

Vol 07.06.2016 09:34

Цитата:

Сообщение от netdiver (Сообщение 375968)
Случайно нашел доступ к немецкому ftp серверу scm, может кому пригодиться:

Подскажите, а где там есть постпроцессор Xilog под Alphacam, а то все там уже перерыл, не могу найти.

Или если есть у кого, дайте ссылку пожалуйста.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL