Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Клиент требует озвучить сумму нашего "навара" за кухню!!! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3134)

Alex_Tee_ 17.01.2011 23:26

Клиент требует озвучить сумму нашего "навара" за кухню!!!
 
Сегодня какой случай вот произошел... Клиент обратился к нам по поводу кухни
Нарисовал я значит ее, его все устроило.
Кухня дубовая, дорогая...
Но вот в чем проблема теперь он требует указать цену за нее, но так что бы мы ему расписали стоимость ВСЕГО материала на нее потраченного и сумму которую мы возьмем себе за работу*NO*
Раньше я таким заказчикам объяснял, что мы такие раскладки не делаем, и если им не нравиться то типа это их проблемы.
Но тут как бы заказ терять не хочется...И он говорит что в Москве такую бумагу с расчетами выдают...
Скажите, кто-то практикует выдачу полного расчета заказа клиенту?!
По моему это ни правильно :-\
Так и хочется послать его на ..., ну зайди ты в автосалон МИЦУБИСИ и потребуй раскладку стоимости каждой детали в машине, и деньги которые компания себе наварила.
Может я не прав?

artart 17.01.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 118228)
ну зайди ты в автосалон МИЦУБИСИ и потребуй раскладку стоимости каждой детали в машине, и деньги которые компания себе наварила.

а за чем Вам вторая тема для этого? Указывайте не закупочные, а Ваши розничные цены и тогда клиент навара и не узнает.

Alex_Tee_ 17.01.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 118234)
а за чем Вам вторая тема для этого? Указывайте не закупочные, а Ваши розничные цены и тогда клиент навара и не узнает.

Так в этом все и дело что клиент желает знать, сколько мы себе возьмем за работу.Кроме того его интересует сколько будет стоить к примеру столешница, так как он потом хочет сверить нашу цену на нее с тем сколько она стоит в магазине.Если она будет стоить дороже он начнет рассказывать на фига мы купили такую дорогую.
Или Сколько стоят ручки?
После озвучивании цены он начнет рассказывать что может их купить где то дешевле,если мы скажем что ставим только свои ручки, он скорее всего скажет что мы хотим его "обуть" так как он видел их дешевле.и.т.д
Именно на этом он делает акцент...

artart 18.01.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 118239)
После озвучивании цены он начнет рассказывать что может их купить где то дешевле,если мы скажем что ставим только свои ручки, он скорее всего скажет что мы хотим его "обуть" так как он видел их дешевле.и.т.д

у нас это частенько бывает, но "обуваются" такие кроильщики. Надеюсь у Вас есть официальный прайс на доп. работы, которые осуществляют сборщики. У меня там прописаны цены за установку ручек заказчика. В конечном итоге я ничего не теряю*PARDON*
Но , если честно, таких клиентов я гоню подальше
Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 118228)
ну зайди ты в автосалон МИЦУБИСИ и потребуй раскладку стоимости каждой детали в машине, и деньги которые компания себе наварила.

в октябре я заказал себе машину и получил спецификацию, в которой была указана базовая стоимость автомобиля и все опции, которые я туда надолбил. За то ,продвигаясь в чтении по пунктам вниз к итоговой сумме, она была не так страшна:D, так как понимал куда делись деньги. Если бы я просто услышал цену, то просто офигел бы (на самом деле и так офигел - деньги заплатил только через сутки).

aleks.ermolaev2010 18.01.2011 00:19

Уважаемый Alex_Tee_, цените в себе профессионала и не разменивайтесь на геморройных заказчиков. Если на этапе оформления заказа Вы замечаете какие-либо заморочки - фильтруйте таких "клиентов".
Мой метод таков. Если интуиция, и не только, подсказывает "что себе дороже", дипломатично называю сильно завышенную сумму (за моральные издержки). Клиент либо отваливает, либо подписыватся под заказ.:D

MODDY 18.01.2011 00:26

Сделайте обычную розничную смету материла и услуг,скажите свой процент,клиент же незнает,что Вы покупаете по совсем другим ценам,ну и доп услуги: подъем,установка ручек(как бы между прочи не озвучиваетсья,по умолчанию входит в цену ручек) и все.Все чисто и красиво.и клиенту криво)
У Вас всегда должна быть определенная цена на таких клиентов,т.е. это впринципе нормально,я вот допустим делаю кухню,буду грубо утрировать: Кухня к примеру 1000 грв(в этой тыщи уже все добавки там за подъем и прочее и материал почсчитан как розничному покупателю фурнитуры и прочего)+50% мои заработу,но Своими скидками и бонусами ты ж недолжен делиться,и тем более его информировать,ты считаешь по розничной накладной,а покупаешь по индивидуальной,розничная ему в грабки,и пусть се хоть в **лупу рассматривает!

artart 18.01.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от aleks.ermolaev2010 (Сообщение 118249)
Если интуиция, и не только, подсказывает "что себе дороже", дипломатично называю сильно завышенную сумму (за моральные издержки)

вот это правильно. Если мне надо, то и свою спецификацию я могу взвинтить:D Когда одни клиенты начали меня посл трёх часового обсуждения и переделок проекта допекать расспросами о внешности сборщиков, мол не пахнет ли от них, русские ли они, я взял прямо при них изменил в спецификации процент сборки на пять процентов, объяснив, что больно гиморойный у них проект. Правда прошло всё гладко, не смотря на мои опасения

Z300 18.01.2011 00:40

Никогда с частниками не делал сметы. Было такое просили, не делаем и всё..., ни один заказ из-за этого не потеряли. С бюджетниками там да, приходилось, но там ситуация несколько другая.

Alex_Tee_, с таким же успехом твой заказчик может побежать к другим, с твоей сметой.

Я так понял просит до заключения договора. А если после, то на кой она ему...?

MODDY 18.01.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 118255)
Никогда с частниками не делал сметы. Было такое просили, не делаем и всё..., ни один заказ из-за этого не потеряли. С бюджетниками там да, приходилось, но там ситуация несколько другая.

Alex_Tee_, с таким же успехом твой заказчик может побежать к другим, с твоей сметой.

Я так понял просит до заключения договора. А если после, то на кой она ему...?



Не побежит,да и смету я выдаю только в конце работы,я его(клиента могу ознакомить на месте,НО смету забирать обязательно,вот после работы,если оно такое го***о,то даете и пофиг!

SsensusS 18.01.2011 01:00

Alex_Tee_, ну что бы окончательно запутался в советах, вставлю и свою монетку)))
Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 118228)
требует указать цену за нее, но так что бы мы ему расписали стоимость ВСЕГО материала на нее потраченного и сумму которую мы возьмем себе за работу

Т.к. заказчик (скорее всего) отвалит, то...
Просите принести его такую же смету из колбасного магазина и, гарантируете ему полную смету по заказу, если он осилит этот маразм. Если ОНО*CRAZY*принесёт такую бумажку, то вам терять уже нечего)))

Это важно!!!

Обязательно сверить цены на туалетную бумагу и крахмал (из предоставленной сметы) с розничными ценами ближайшего супермаркета !!!
[свернуть]


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL