Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Чёрное (Или как выглядит чёрная бухгалтерия) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1964)

Us13 23.09.2009 23:15

Чёрное (Или как выглядит чёрная бухгалтерия)
 
Гаражников это ,однозначно, не касается.
Но вот предприятия, естественно занимаются, так сказать, уменьшением налогов. Прошу поделится не способами уменьшения, а способом учёта таких вещей. В простонародии это звучит как "черная бухия" (бухгалтерия).
Имею 12 летний стаж работы в конфигурировании 1С. Решения существуют. Глобальных два. (Это ИМХО)
Но об этом чуть позже. У кого какие мысли.

Us13 24.09.2009 22:46

О распространенности !С знают все. Так вот при учёте мы использовали два варианта.
Вариант первый (сложный в конфигурировании): в одной БД (базе данных) - две бухгалтерии. В этом случае вся фишка в конфигурации. Если нет её, то оч-чень сложно разобраться в цифрах таблиц.
Второй вариант - это две взаимосвязанные БД. Первичная - черная. При вводе документа в черной, в зависимости от флага (а он трёхпостовой: черное, серое, белое) документ или возникает (или частично возникает) в ведомой белой бухгалтерии. Это всё происходит на автомате, подспудно. Пользователь даже не замечает о происходящих процессах. Кроме того, при вводе документа впрямую в белой бухгалтерии (черная, естесственно, не запускалась) это не отразиться на главном учёте. При запуске черной идёт сканирование ведомой БД и вслучае обнаружения нового документа, он автоматом записывается в ведущую БД.
Может несколько сумбурно. Если есть вопросы - задавайте.
У кого есть другие варианты - отпишитесь.

Tarasov 06.10.2009 04:57

Чот мне кажется - это палево такие вопросы на форуме обсуждать :)))

Us13 06.10.2009 21:42

А в чём палево?

Tarasov 06.10.2009 22:47

ну типа незаконно это - чёрная бухгалтерия. Может я параноик, конечно, но зачем афишировать как ты закон нарушаешь?

Us13 06.10.2009 22:52

Скорее я параноик :)
Но об этом (две бухии) известно всем. Вопрос: как правильно это сделать.
Мне не страшно. Пусть боится государство, загнавшее меня в такие условия.
Им (чинушам) хватит и без нашей "черной" бухгалтерии.

Tarasov 06.10.2009 23:20

Гы ;) Походу государства у нас разные, а условия того - одинаковые.

Us13 06.10.2009 23:28

По мне: СССР остался. И везде всё так же, только границы возвели. Мне, живущему в 60 км от России, как-то грустно. Родственников там, за "БУГРОМ", немеряно. А потому не просто так знаю.

Us13 08.10.2009 22:45

Можно поговорить о другом плане. !С - это по сути хорошая платформа, основанная на Си, но разговаривающая на русском. Она позволяет сотворить все те же прибамбусы по улучшению учёта ИЛИ расчета всего и всякого. Можно и построение, автоматического учета и т.д.
Единственно - это должно происходить в среде !С

cudesnic09 10.10.2009 12:24

Us13,
Комментарий модератора
cudesnic09:
О чём тема?Ни одного слова конкретной информации сплошные общие фразы.Конкретные выкладки есть как это делается?


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL