Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Астра Конструктор Мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6)

putnik 22.07.2008 13:48

Цитата:

Сообщение от Jerry (Сообщение 3474)
Да, уж, простенькая, не без глючная, но дело своё крепко знает, если принаровиться, то можно что-нибудь и своять.
В нее бы пару-тройку фич добавить, была бы просто супер. Например, Движение детали курсором с клавиатуры (одно нажатие один шаг сетки); Указания по кромкам прямо в свойствах детали (чтоб в ручную не париться а Раскрое); Границы детали, развернутой на произвольный угол не по ортопроекциям, а строго по границе детали; Возможность проектировать детали с отверстиями, и т.д.
ну и хоть какой-нибудь слабенький редактор .lba

а так ницего себе - можно работать :)

не безглючная - это да, управление с клавиатуры иногда бы помогло, правда чуть долше бы искал правильный способ построения мебели. Отверстия тоже полезно было бы... по произвольному углу не пробовал, пока не было необходимости.

Цитата:

Сообщение от toliks (Сообщение 1344)
у меня не получается в ней сделать шкафчик с ящичками. ящик кое как сваял, а вот в шкафчик он чтото залазить не желает.

Либо размеры не так подобраны, либо не так вставляется.
Если размеры нормальные, то проще всего временно выдвинуть одну из стенок того места, куда вставляем ящик, прижать ящик к ней и потом выдвинуть вторую и тоже прижать - а дальше прижать к задней стенке (инструменты вниз до упора, влево до упора...)

Цитата:

Сообщение от semitkin (Сообщение 2562)
На мой взгляд слизана с PRO100. Поэтому не вижу в ней смысла.

а где можно посмотреть эту pro 100?

Цитата:

Сообщение от stream_line (Сообщение 18916)
Астра по криволинейным деталям есть?

Если есть то ссылочку плиз!!!

eCutout Pro рабочая версия не демо есть???

Ничего не получилось для криволинейных найти?

Цитата:

Сообщение от Princeps (Сообщение 21232)
Астра конструктор работает с фурнитурой или только детали разставливает ?

только расставляет

winstone 27.07.2008 15:38

А какая программа оптимизирует раскрой не листовых, а только погонажных деталей.Желательно безплатная

Есть множество деталей одного сечения,но разной длины. Задача оптимально разрезать их из материала такого-же сечения но стандартной длины. Ну и разумеется, чтоб был вменяемый отчет.

Пробовал Cutting, софтинка хорошая,НО.При разметке как погонажных материалов форма отчета несколько неудобная. А именно непонятная.

BestCute сильно заморочена под Мебель

fga 30.07.2008 17:32

А может макрос экспорта из Excel в заказ для программы раскроя Астра 4.2 у кого есть? Поделитесь!

cheburahhka 03.08.2008 22:40

Астра-раскрой совсем нехочет работать с Экселем(книга) При попытке импорта пи
шет,что файл повреждён или имеет не тот формат!!!(отчёт конструктора в b-Cad)
Посоветуйте,как сделать правильно,плииизз!!!

Limon 11.08.2008 22:49

Вопрос по раскрой или конструктор
 
Кто подскаже можно - ли что-то сделать чтоб сразу и комплектуюшие ручки замки петли считала? ? ? Может кто знает? ?

Limon 11.08.2008 22:54

Так все таки что лучше PRO100 Bcad или Базис? ?? Я вроде только Астра освоил? ? ?

cheburahhka 12.08.2008 00:01

Limon, Если работать под лозунгом" Мы неищем лёгких путей!!!",то тогда начи
най с ПРО100,а там уже по настроению,сам поймёшь ! Из примерна 10 чел ,констр.
мебели ,которых я лично знаю,в-Cadе работат один (себя несчитаю-уровень тыковоч
но-познавательный!) По мне - В-Сад больше нравится! Только вот расскрой там сла
боват!
С ув.

Limon 12.08.2008 22:47

cheburahhka Я тоже пытаюсь попробовать в cad ,заморочичсто. но пока освоил Астра . Хотелось бы еще и прогу где раздобыть учет жвижения товара простенькую русс. склад-производство или что-то в этом роде

Limon 12.08.2008 22:50

Вот юзаю в инете пока ничего не нашел. Качнул Cad попробую разобраться что к чему но времени моловато. Цех стоит заказов валом не успеваю все

Limon 12.08.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от cheburahhka (Сообщение 25029)
Астра-раскрой совсем нехочет работать с Экселем(книга) При попытке импорта пи
шет,что файл повреждён или имеет не тот формат!!!(отчёт конструктора в b-Cad)
Посоветуйте,как сделать правильно,плииизз!!!


Дааа.в раскрое есть форма. все кроме фурнитуры считает и расписывает.
Как всегда Чего-то не доделают


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL