Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Программы для мебели, в которых мы работаем (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=235)

Construktor 05.03.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8277)
И то, что говорил, подтверждаю еще раз - левого Базиса значительно больше.
А опровергнуть меня практически невозможно - никакой статистики нет.
И мнение мое основано на значительном количестве опрошенных из разных регионов юга России. Выборка получилась совершенно независимая, случайная - те, кто приходил на выставки, кто звонил и писал мне.
Может, вам ХОЧЕТСЯ услышать иное, но это уже субъективно.

Как субъективен и Ваш ответ. К сожалению (а для производителей софта к счастью))) мебельщик и интернет понятия с трудом совместимые. В варезном варианте можно найти практически любую более менее стоящую программу. Но это уже разговор для другой темы.

ltybc 06.03.2008 01:23

Как на меня - сравнивать софт, особенно мебельный, не совсем правильно поскольку каждая мебельная прога в той или иной ситуации оказывается в более или менее выгодном положении (если так можна выразиться). Сам я за свой быт мебельщиком работал более-менее серьезно в 2-ух прогах - Вуди и Базисе, юзал также ПРО 100. Скажу так - каждая из этих программ в чем то превосходит другую:
например Вуди привлекал изначально автоматической расстановкой крепежа, визуализацией и возможностью построения обьектов в 3D, не понравился долгий гемор с маркерами и выбором деталей при построении (накладное, вкладное и т.п.)
ПРО 100 превосходен при работе в салоне (при наличии нормальных баз) возможностью быстро сформировать проект и дать более-менее реалистичную картинку, а как для конструктора - прога не очень, слишком сложно (как на меня) построен процес конструирования...
последнее время (около 2-ух лет) - постоянно работаю в Базисе, привлек простотой конструирования и выпуском детальной документации (что особенно важно для серии), формированием простых и понятных карт (особенно для пацанов в цеху - тоже согласитесь немаловажно :D), наличием более-менее прийнятного раскройщика (хотя могли бы и улучшить) и ЧПУшки да и картинку теперь выгонять можно вполне нормальную - т.е. прога оптимально (опять же как для меня) "натаскана" на проектирование мебели и если ее хорошо освоить - работа намного ускоряется...Вот в принципе и все - не обессудьте...

Vic_Nemo 06.03.2008 04:28

Обращаюсь к Администрации и модераторам форума.
Пролистав все сообщения в этой теме нашел только 10 относящихся к данной теме.
Вот посты : 2,3,5,6,15,28,46,55,93,104
Поэтому прошу.
1.Удалить или перенести в другую тему ( допустим - Споры по мебельным программам )
посты не попавшие в мой список (можете отредактировать список , если я ошибся , но думаю не на много )
и удалять новые сообщения не относящиеся к теме. ( а в шапке написать , что споры происходят там-то )
2.Вынести опрос из темы , или на первую страницу сайта или форума
( а то на форуме зарегистрировано больше 1000 человек , а голосов 50 )
3. Если бы смог сделать это сам , то уже бы сделал.

Форумчане если кто за , поставте - спасибо , и через пару дней будет какоето количество голосов ,а вывод делать администрации.
( своим действием не хочу заработать много "Спасибо" , просто не вижу другого способа голосования. )

P.s.
Тему создал.
http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=512
И очень бы хотелось там увидеть bcad_ug

Valerian 06.03.2008 09:20

Vic_Nemo, В шапку добавил... правда не думаю что это даст другие результаты... третья тема, а "бои" всё теже.

bcad_ug 06.03.2008 10:36

Цитата:

Сообщение от Zinovich (Сообщение 8282)
bcad_ug, Я свой левый "софт" купил у офпредставителя... Купить официальную версию МЕБЕЛЬЩИКУ нереально. Вы цены откуда берете?

Дайте координаты этого "ОФ" представителя.
Зайдите на официальные сайты (www.bcad.ru, www.propro.ru), в том числе и мой. Там есть все официальные представители. Все остальное не есть официальные представители.
Если все же оф представитель из списков на сайте продал вам левый продукт - таких надо вычеркивать безоговорочно.
Что касается цен, то у региональных представителей есть возможность выставлять свои цены, но не ниже официальных, с упомянутых выше сайтов. Однако все, в том числе и я, держу официальные цены. Представители получают проценты с продаж.
Цена на продукты для мебельщиков абсолютно реальные. У меня много контактов, я много общаюсь. Для тех, кому действительно тяжело, объективно, я на юге России предлагаю покупку в рассрочку. Таких уже порядке 10 клиентов. И все исправно проплатили, т.к. понимают перспективу развития производства на базе лицензионного программного обеспечения.

bcad_ug 06.03.2008 10:45

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 8287)
В варезном варианте можно найти практически любую более менее стоящую программу. Но это уже разговор для другой темы.

Можно. Но как она будет работать? Поверхностно - будет, чуть поглубже копнуть - и пошли косяки....
Все это до первого прихода людей в погонах, или без них, но с корочками.

ltybc 06.03.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8347)
Можно. Но как она будет работать? Поверхностно - будет, чуть поглубже копнуть - и пошли косяки....
Все это до первого прихода людей в погонах, или без них, но с корочками.

Совершенно верно но дело не только в этом, если предприятие растет и хочет выйти на мало-мальски приличный уровень - ему не обойтись без лицензионки, хотябы для того, чтоб пройти ГОСТы - включить обычного дурачка и сказать "мы ничего не знаем и чертим в Paint" не совсем получится....:D

Serg75 06.03.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 8347)
Все это до первого прихода людей в погонах, или без них, но с корочками.

Ну а потом людей в белых халатах, потом в черных сутанах...))) куда занесло Все уже давно определились со своим отношением к варезу. Не хочется дальше разгонять эту тему, но уж если разработчики данного софта думаю только о своем кармане, а о нас грешных только в качестве дойной коровы, то варез не победить никогда. Проявите дифференцированный подход к ценообразованию - и проблема в основном объеме будет решена.

bcad_ug 06.03.2008 11:37

Я ценообразованием не занимаюсь, не в курсе, прямо скажу.
Но вижу по многим мебельщикам. что они вполне могут. Особенно когда покупают последнюю модель ЧПУ, еще-что из этого ряда, а потом рассказывают мне, как ПО дорого нынче...
Не все предприятия одинаковы, конечно. Я на юге РФ для этого применяю либо скидки (по ситуации конкретной, либо как край - рассрочка). Но понизить кардинально - это не ко мне.

ltybc 06.03.2008 11:52

Варез был, есть и будет и это хорошо :D, иначе цены на мебельные проги взлетели бы в N раз, а такие простые смертные как я чертили бы наверное точно в Paint... А на счет ценообразования я разработчиков не оправдываю (сам по уши в варезе :D) каждый сам назначает цену за свою работу, это как и в мебели - хочешь нормальную мебель - плати за индивидуалку, хочешь подешевле - на тебе серию, выбирай и не парь мозги... Разница лишь в том, что у разработчиков мебельных прог этой "серии" как раз и нет - а должна бы...


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL