Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Гарантийный ремонт как бизнес. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1652)

ursus 20.05.2009 00:33

Гарантийный ремонт как бизнес.
 
Форумчане привет, возникла вот такая идея. Создание сервисного центра, договоры с мебельщиками, абонплата и.т.п.
Нужна ли вам сервисная служба, что б не отвлекаться на ремонт по гарантии или вам интересно делать его самому :)

KOHKyPEHT 20.05.2009 10:58

Хм. Я как то стараюсь, чтоб гарантийного ремонта не было... За год поменял одну петлю... Ремонтируй старые совковые гарнитуры и стенки... ))) "Заказов" будет больше)))))))))

kraft357 21.05.2009 12:52

К нам тоже по гарантии обращаются не больше одного - двух раз в год, мне кажется не рентабельный это бизнес. Лучше действительно займитесь ремонтом мебели, особенно офисной, спрос огромный, проверено лично! Учитывая, что мы не давали профильной рекламы, когда работали с офисной мебелью, практически через раз помимо новой мебели, у нас заказывали переклейку кромки, замену некоторых деталей из лдсп и замену фурнитуры на старой, накрутка от 300% до 1000%!!! И соглашаются, потому, что выкинуть жалко, а никто другой этим не занимается. Так что удачи!

ursus 21.05.2009 20:58

Это получается что офисная мебель ломается быстрее? А интересно,можно построить перспективный бизнес на ремонте?

Vostorg 21.05.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 78265)
Это получается что офисная мебель ломается быстрее? А интересно,можно построить перспективный бизнес на ремонте?

Даже дома ремонтируют!А вы про мебель...Только срок службы у каждой мебели разная,это больше зависит от эксплуататоров,чем от чего то другого..Думаю,что СЕЙЧАС в ремонте больше будет нуждаться шпонированная мебель аля 80-90 годов.Сможете ли вы её отремонтировать?

kraft357 21.05.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 78265)
Это получается что офисная мебель ломается быстрее? А интересно,можно построить перспективный бизнес на ремонте?

Естественно, офисная мебель быстрее изнашивается, сколько раз в день открываются дверки шкафчиков с документами, за столами постоянно сидят (текстура столешницы стирается), да и отношение к мебели со стороны сотрудников фирмы, не такое бережное, как к своей домашней. Еще раз повторюсь спрос есть, а перспективный это бизнес или нет, зависит от вас. Разнесите листовки по офисам, посидите на телефоне, встретьтесь с завхозами гос учреждений... В любом случае ничего не потеряете, а общую картину увидите.

Forsi 05.06.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 78265)
Это получается что офисная мебель ломается быстрее? А интересно,можно построить перспективный бизнес на ремонте?

Не знаю как где но у нас в Минске это реально.Но главное всё правильно выстроить.

Руфус 12.06.2009 20:30

по мне так бесперспективно, процесс трудоемкий и дорогой.

seabuster 07.12.2009 22:13

только попробовав можно сказать ОДНОЗНАЧНо, а так маловато вводных данных

aleks.ermolaev2010 02.05.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 77902)
Форумчане привет, возникла вот такая идея. Создание сервисного центра, договоры с мебельщиками, абонплата и.т.п.
Нужна ли вам сервисная служба, что б не отвлекаться на ремонт по гарантии или вам интересно делать его самому :)

Помоему, очевидно, что такая сервисная служба неактуальна. Каждый решает рекламационные вопросы самостоятельно. А вот открытие службы по ремонту и модернизации мебели вполне реальное дело. Вложений минимум, а, при толковом подходе к процессу, есть все основания достаточно быстро раскрутиться и до полноценного производства. Я по такому пути сам прошел.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL