Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Как формировать цену реализации изделия (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=93)

Alexxandr 21.03.2008 17:31

Если можно раскажите пожалуйста как вы привязываете зарплату к кв.м?
В одно изделие сложное другое буквально только расрой. Где-то куча выдвижных ящиков, в других Айвентосы, доводчики и др.сложная фурнитура. А кромка: меламин, ПВХ, С, Т -километры. Дырки отверстия присадки, раскрой. Как это все увязываете?
Столкнулся с ситуацией что у сборщиков зарплата из месяца в месяц растет уже 800$ дошла.
Хочу урезать переводом на квадратуру. Но не могу понять кто это все будет считать. Нанимать специального человека на ЗП? Или может какая-нибудь программа может помочь?
До сих пор считал материалы*на 2.2. Но вижу плохо работает.
Может у кого-нибудь эта система хорошо работает подскажите Пожалуйста. Базис сможет помочь?

Devilall 30.03.2008 22:27

Если проект сделан в базисе то через смету можно посчитать почти все операции, включая погрузку\разгрузку и чистовую обработку вплоть до протирания торцов растворителем. Главное один раз правильно сформировать базу. Проблема только грамотно пронормировать все операции. Я сам еще в состоянии войны с этой проблемой.

Valerian 30.03.2008 22:34

Работу(раскрой, кромка, фрезеровка и т.п.) без проблем можно настроить(привязать) и в bCAD

saigak 06.04.2008 10:02

С нового года всех перевел на сделку - итог сразу всякое г отсеялось, остались добросовестные и порядочные. (но тяжо конечно было переходить).

maxdron 12.04.2008 13:00

По поводу зарплаты. У нас в городе несколько предприятий используют такой метод: работника принимают на минимальную оплату, к примеру 50 в час, он выполняет работу на простых участках, далее, по мере обучения, ему повышают зарплату по 1-3 р\час в месяц. Максимальная оплата в размере около 120 р\час приходится на опытных и бригадиров. К слову, на предприятиях нет узких специалистов, кроме электриков и слесарей; ротация столяров происходиит достаточно часто, что позволяет обучить достаточное количество человек на случай болезни, увольнения и т.п. первых номеров на распиловке, поклейке. Плюс, каждый в цеху точно знает что и зачем у конкретной детали делать и может сам оценить качество на любом этапе изготовления. Отмечу что сборку на этих предприятиях никто не производит, но, думаю, и это можно делать в рамках, описаных выше.

sdl 17.04.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от Alenex (Сообщение 1515)
10-15% -только за сборку(установку), а за изготовление
отдельно.

Я че-то не понял ,ты сам себя разоряешь ,и бизнес держишь только ради выгоды работяг( это за иготовление заплатил,а потом и за сборку (АБСУРД))

На оклад мебельщиков садить некогда нельзя,уменьшаеться производительность.
Я соим плачу 15% от стоимости заказа (от стоимости только отнимаю подьем и транспорт)
Дизайнеру 3% от стоимости заказа (от стоимости только отнимаю подьем и транспорт)

Цена вывожу очень просто считаю себестоимость умножаю на 2 и прибавляю 10% иногда в редких случаях 15%,клиенту никогда не забиваете голову подьемами и доставками ,просто все должно сидеть в цене,когда накидываете проценты это все покрывает и остаеться нормальная прибыль от 70% иногда (100% если фурнитуру оптом закупать)

Valerian 17.04.2008 23:18

Цены можно по-разному считать... к нам пришли старые клиенты, которым на одной крупной фирме посчитали кухню за 2.500 евро... мой конструктор сказал что такую же мы сделаем за 1.500 евро(материал и фура таже без потери качества!)... сделали как постоянному клиенту... правда пожурил конструктора что не обязательно было считать так дёшево :) работы немного на 2-3 дня, могли бы и больше заработать!

mesco 18.04.2008 23:29

Valerian, этот клиент потом приведет тебе еще нескольких! :)

sdl 24.04.2008 20:36

Цитата:

Сообщение от mesco (Сообщение 9838)
Valerian, этот клиент потом приведет тебе еще нескольких! :)

Да согласен ,самая лучшая реклама ,это от клиента к клиенту,если есть та категория клиентов которые относяться как - соседи,друзья,старые клиенты,то естествено тут и приходиться двигаться по ценам

Не забывайте у клиентов есть друзья -будушие клиенты:D

Atomik 05.05.2008 17:37

Вопрос по расчету себестоимости.
При расчете квадратуры листового материала учитывается коэф.перерасхода,или
считается квадратура чистых деталей?
Фурнитуру считать по закупке,или с наценкой?
Плачу рабочим 13 % от стоимости изделия.На шкафы-купе ставка фиксированная,
в зависимости от количества створок.


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL